КПК

Показати повну версію : Клубные дома

texas
04.08.2016, 21:59
Расскажите про минусы клубных домов.
Еще интересуют минусы мансардных этажей.
И еще - на какую минимальную стоимость метра ремонта стоит рассчитывать, если в квартире нет ничего - ни внутренних стен, ни стяжки, ни штукатурки, ни разводки электропроводки.

Dynamo Kyiv
04.08.2016, 22:06
По моим прикидкам - $200 за 1 м2 за все, кроме мебели.

Hack-Stock
04.08.2016, 22:12
на какую минимальную стоимость метра ремонта стоит рассчитывать, если в квартире нет ничего - ни внутренних стен, ни стяжки, ни штукатурки, ни разводки электропроводки.

Работы (включая чистовую отделку) и черновой материал примерно 3 тыс. грн за квадрат, если нанимать прораба, можно и самому со всеми мастерами договариваться, тогда думаю и до 2-2.5 тыс за м.кв. можно спустить. Чистовой же материал уже зависит от ваших предпочтений, можно купить унитаз за 900 грн, а можно с инсталляцией за 10 тысяч, можно поставить хорошую стальную ванну за 4 тыщи, а можно гидробокс за 25 ;)

У меня вот сейчас можно сказать закончили ремонт в сталинке 3-ком, 61.8 квадрата, вышло ровно 600 тысяч, с кухней, мебелью и техникой (кухонная + для санузла + кондиционеры), до ремонта было состояние убитое СССР. Это при том, что всё выбиралось в среднем ценовом диапазоне, кроме кухни, а в конце ремонта даже самое простое покупали по мелочам, чтобы сэкономить на фундаментальные вещи. В новострое будет дешевле наверное тысяч на 30-50.

Вот тут (https://docs.google.com/spreadsheets/d/1p715P5UZf58n5RUaSzfxVdMu7srRW56qZAARc6kaI54/edit?usp=sharing) все расходы по моему ремонту, можете по пунктам прикинуть на свои хотелки и посчитать, записывал каждую копейку, ничего не забывал ;)

texas
04.08.2016, 22:29
У меня вот сейчас можно сказать закончили ремонт в сталинке 3-ком, 61.8 квадрата, вышло ровно 600 тысяч, с кухней, мебелью и техникой (кухонная + для санузла + кондиционеры)
Невнимательно прочитал и сразу испугался :)
Потом только увидел, что это цена с мебелью и техникой.
Меня пока цена именно отделки интересует - стены, стяжка, потолок, кафель, проводка, ...

Hack-Stock
04.08.2016, 22:57
Невнимательно прочитал и сразу испугался :)
Потом только увидел, что это цена с мебелью и техникой.
Меня пока цена именно отделки интересует - стены, стяжка, потолок, кафель, проводка, ...

ну тут всё индивидуально, точно вам никто не скажет, не видя объекта и ваших хотелок.

texas
04.08.2016, 23:16
А по первым двум пунктам кто-то что-то может рассказать?

Oliver
05.08.2016, 13:16
А по первым двум пунктам кто-то что-то может рассказать?

Клубные дома - это малоэтажная застройка или что ?

Oliver
05.08.2016, 13:18
Расскажите про минусы клубных домов.
Еще интересуют минусы мансардных этажей.
И еще - на какую минимальную стоимость метра ремонта стоит рассчитывать, если в квартире нет ничего - ни внутренних стен, ни стяжки, ни штукатурки, ни разводки электропроводки.

мансардный этаж - если плохо утеплен, то зимой холодно, а летом жарко. За счет неровного потолка крадет у тебя кубометры площади квартиры.

texas
05.08.2016, 13:31
Клубные дома - это малоэтажная застройка или что ?

Да. Малоэтажный малоквартирный дом.
Сейчас таких в Днепре достаточно много.

texas
05.08.2016, 13:33
мансардный этаж - если плохо утеплен, то зимой холодно, а летом жарко. За счет неровного потолка крадет у тебя кубометры площади квартиры.

Не все мансардные этажи имеют негоризонтальную(не знаю как правильно назвать) крышу.

Oliver
05.08.2016, 13:55
Да. Малоэтажный малоквартирный дом.
Сейчас таких в Днепре достаточно много.

Места мало, парковок на всех не хватает
Вроде купил "дом", а по факту квартиру и под окнами кто-нибудь постоянно бухает

А этажей всего 2-4 и закрывать кона и дышать кондиционером не выход.

Уж лучше полноценный дом с участком или если лень, то квартиру в новой многоэтажке.

Oliver
05.08.2016, 14:03
Не все мансардные этажи имеют негоризонтальную(не знаю как правильно назвать) крышу.

Мансардный этаж - этаж в чердачном пространстве, фасад которого полностью или частично образован поверхностью наклонной или ломаной крыши, при этом линия пересечения плоскости крыши и фасада должна быть на высоте не более 1,5 м от уровня пола. Впервые чердачное пространство для жилых и хозяйственных целей было использовано в 1630 г. французским архитектором Ф. Мансара. Отсюда и название «мансарда».

texas
05.08.2016, 14:13
Места мало, парковок на всех не хватает
Вроде купил "дом", а по факту квартиру и под окнами кто-нибудь постоянно бухает
Уж лучше полноценный дом с участком или если лень, то квартиру в новой многоэтажке.
То вы наверное с таунхаусами(кажется) путаете. Когда домики двух-трехэтажные.
"Клубный" дом, по крайней мере те, которые я себе представляю - это 4-5-6-7 этажные. Просто на один подъезд, с небольшой территорией.
Так что про "Вроде купил дом" никто не думает. Явно продается квартира, а не дом.

Мансардный этаж - этаж в чердачном пространстве, фасад которого полностью или частично образован поверхностью наклонной или ломаной крыши, при этом линия пересечения плоскости крыши и фасада должна быть на высоте не более 1,5 м от уровня пола. Впервые чердачное пространство для жилых и хозяйственных целей было использовано в 1630 г. французским архитектором Ф. Мансара. Отсюда и название «мансарда».
Ну вот я смотрел квартиру с наклонной крышей.
Продавцы сказали, что строители могут крышу поднять или выровнять. За деньги конечно. Около 2 штук баксов. Я дальше расспрашивать не стал.

PS.
Если что, я не покупаю :)
Пока просто интересуюсь плюсами и минусами квартиры в таких домах.