КПК

Показати повну версію : Детские вклады. Банк???

Сторінки : [1] 2

Njutka
25.06.2007, 18:29
Всем привет. Вопрос вобщем-то в этом. Есть дитятко любимое. Вот думаю открыть ей детский счет. Не знаю только - какой банк лучше, т.к. ничего в этом не понимаю.. :oops: посоветуйте, плиз.

OLEGARH
25.06.2007, 18:47
может денежки лучше чтобы сберегались в Швейцарских банках!?

не хотите социально-накопительную программу?

Команданте
25.06.2007, 18:50
Njutka, хотите скинуться для ребенка владельца банка? :(
читаю ваш вопрос и понимаю, все кидалова ненаучили наш народ :( увы - совсем :( :( :(

Оушен
25.06.2007, 18:53
Njutka, инвестируй в репетиторов, английский, немецкий, спорт - вот это самое разумное вложение денег, которое только придумали.

kotyara
25.06.2007, 19:04
Всем привет. Вопрос вобщем-то в этом. Есть дитятко любимое. Вот думаю открыть ей детский счет. Не знаю только - какой банк лучше, т.к. ничего в этом не понимаю.. :oops: посоветуйте, плиз.

"Детский" - это в смысле накопить для ребенка к совершеннолетию на что-нибудь хорошее или в смысле, чтоб ребенок сам им (или процентами) мог сам распоряжаться, привыкал к обращению с деньгами?

kotyara
25.06.2007, 19:06
Njutka, инвестируй в репетиторов, английский, немецкий, спорт - вот это самое разумное вложение денег, которое только придумали.
+1.

_Jane_
25.06.2007, 20:15
А вы уверены, что банк, в который вы положите деньги, доживет до совершеннолетия вашего ребенка?

Каркун
25.06.2007, 20:43
А вы уверены, что банк, в который вы положите деньги, доживет до совершеннолетия вашего ребенка?
Надеюсь, времена больших мыльных пузырей канули безвозвратно, хотя исключения еще возможны. Однако, действительно, инфляция за такой срок сожрет больше, чем будет прирост по депозиту. Банк-не выход.

Njutka
26.06.2007, 09:42
_Jane_,

нет. Поэтому думаю, а не бегу вкладывать для

ребенка владельца банка

Оушен,

инвестируй в репетиторов, английский, немецкий, спорт

пытаюсь :) kotyara,

Детский" - это в смысле накопить для ребенка к совершеннолетию на что-нибудь хорошее или в смысле, чтоб ребенок сам им (или процентами) мог сам распоряжаться, привыкал к обращению с деньгами?
это в смысле да.

Volodar Koles
26.06.2007, 09:45
надо кусок земли купить, приватизировать. огородить забором и на 16 лет показать ребенку. он будет рад. Город в ближайшее время будет аж до Баловки растянут, так шо все что щас в наших окрестностях будет считаться центром :)

Njutka
26.06.2007, 09:51
Volodar Koles, :mrgreen: уже сделали... только вот забором не огородили :smt044

kotyara
26.06.2007, 09:54
kotyara,
Детский" - это в смысле накопить для ребенка к совершеннолетию на что-нибудь хорошее или в смысле, чтоб ребенок сам им (или процентами) мог сам распоряжаться, привыкал к обращению с деньгами?
это в смысле да.
Тогда имхо подойдет любой накопительный вклад в том банке, в каком понравится % ставка и репутация учреждения. Необязательно именно "детский", суть все равно одна-накопление, а ребенок сможет самостоятельно распоряжаться им не раньше, чем получит паспорт.[/i]

Njutka
26.06.2007, 10:00
kotyara,

Тогда имхо подойдет любой накопительный вклад в том банке, в каком понравится % ставка и репутация учреждения. Необязательно именно "детский", суть все равно одна-накопление, а ребенок сможет самостоятельно распоряжаться им не раньше, чем получит паспорт.[/i]

эт понятно.. но видите ли, боюсь я , что

времена больших мыльных пузырей
еще не канули безвозвратно. ВОт и спрашиваю КАКОЙ банк надежнее и выгоднее? Так как сама не могу провести сравнительный анализ платежеспособности и надежности украинских банков.
:smt102

Оушен
26.06.2007, 10:31
Njutka, вопрос не в том - проживет ли %?*(?(банк еще 10 лет =- а в том что будут стоить твои 20 тыщ гривен (20 тыщ евро) через 10 лет.. Может это будет цена японского мопеда..

На тебе еще вариант интересный..

Покупай хату в кредит.. И пускай туда жильцов сразу. Хату надо брать не хрущебу - а че нить более прочное.. В итоге тебе надо будет долларов 300 в месяц доплачивать.. Но через ... лет у тебя будет еще одна квартира.. Как раз дитю она пригодится..

RAO
26.06.2007, 11:12
Оушен, Хоть и провокатор, но умный человек!!!!

Чуча
26.06.2007, 12:13
Моя мама копила на меня ина сестру к 18 летию.

И все... денег так ни кто и не видел.

Volodar Koles
26.06.2007, 12:32
+1 к Оушен,
тоже вариант. тока надо квартирку поближе брать к центру и 2х комнатную.

Каркун
26.06.2007, 12:37
Нет на вас Ждана, он бы популярно разложил, что квартиры через 10 лет будут в 10 раз дешевле.

Njutka
26.06.2007, 13:15
Оушен,

На тебе еще вариант интересный..

Покупай хату в кредит.. И пускай туда жильцов сразу. Хату надо брать не хрущебу - а че нить более прочное.. В итоге тебе надо будет долларов 300 в месяц доплачивать.. Но через ... лет у тебя будет еще одна квартира.. Как раз дитю она пригодится..

сижу думаю над этим вариантом последние пару месяцев :) считаю... :roll:
Каркун,

Нет на вас Ждана, он бы популярно разложил, что квартиры через 10 лет будут в 10 раз дешевле.

но они всё равно будут :)

Molka
26.06.2007, 15:16
Njutka, - вот Приватбанк здавствует уже Б-г знает скока лет, и есть у них вклады "детская копилка" - это под большие проценты - без права съема. И есть просто депозит, можете положить на год сумму - 14 проц. на год, с правом съема процентов.
Если есть свободные деньги, что же их не пустить в работу? Если бояться катаклизмов, том можно просто вкладывать на небольшие сроки (1,2 года к примеру), имхо.