КПК

Показати повну версію : Кулинарная ФЛУДИЛКА! Общие продуктовые вопросы

Сторінки : [1] 2 3 4

galy
13.04.2016, 16:43
Собственно, в теме указана цель создания. Потому что если для каждого продукта (неспецифического) создавать отдельную тему, то раздел превратится в свалку.
Jane_R

Добрый день.Посоветуйте или подскажите пожалуйста где можно купить говяжий фарш хороший.На базарах продают свиной.В супермаркетах много раз брала-обязательно с запахом попадется или не очень сам на вкус.В киоске одном брала-неплохой,очень выручал,но к сожалению его закрыли недавно,похоже место не прибыльное.Спасибо.

Jane_R
13.04.2016, 16:48
Добрый день.Посоветуйте или подскажите пожалуйста где можно купить говяжий фарш хороший.На базарах продают свиной.В супермаркетах много раз брала-обязательно с запахом попадется или не очень сам на вкус.В киоске одном брала-неплохой,очень выручал,но к сожалению его закрыли недавно,похоже место не прибыльное.Спасибо.

Мясолюб и подобные мясные магазины (не ларьки)
в моем варусе (на коммунаре) тоже хороший фарш. Но я уже несколько раз писала о том, что у нас тут мясной в варусе хороший, администратор, видимо, строгая в магазине.
И на рынке у нас говяжий фарш (с добавлением щековины) продается тоже хороший.

galy
13.04.2016, 16:53
в моем варусе (на коммунаре) тоже хороший фарш. Но я уже несколько раз писала о том, что у нас тут мясной в варусе хороший, администратор, видимо, строгая в магазине.

ага,спасибо.Мне можно и киоски....только я с Приднепровска.Могу на Правду,Победу,Гагарина,Тополь,Титова....Коммунар далековато ехать.

msDinaB
13.04.2016, 17:07
Собственно, в теме указана цель создания. Потому что если для каждого продукта (неспецифического) создавать отдельную тему, то раздел превратится в свалку.
Jane_R

Огурцы

Когда вы начинаете употреблять их?
Имеется в виду начало сезона. В продаже, как
я понимаю, предлагаются тепличные. Диапазон цен:
от 30 до 60гр. Как определиться с выбором и будет ли
огурец по 60 гр за кг менее пестицЫдным, нежели по 30гр за кг?
Или ну их до момента появления грунтовых?:nyam1:

Jane_R
13.04.2016, 17:30
Огурцы

у меня дома "индикатор" нитратов и гадости - улитки Ахатины :) Гадостное не жрут, помрут, но не сожрут. Так вот, розовые помидоры из варуса едят, огурцы тоже едят (которые длинные тепличные, а не пупырчатые типа грунтовые - такие не пробовала еще давать)
Яблоки нынешние жрать не хотят.
Молодую капусту тоже еще не едят.

Netta
13.04.2016, 17:54

Это не только на Коммунаре так, на Фрунзенском в большом Варусе тоже такой же фарш хороший, в принципе в других Варусах не бываю.

Jane_R

Огурцы

Скорее до появления грунтовых не покупаем, ну если уж очень хочется якобы свежих овощей, то в воде замачиваю. Максимум это помидорки на горячие бутеры и на пиццу.

Был плачевный опыт поедания молодой капустки в салатике у моей знакомой, ну принято у них, молодая капусточка, огурчик, в общем наелись витаминчиков, такая аллергия пошла по всему телу :facepalm: , как экзема выглядела, на лечение пошло больше тысячи грн и это по старому курсу. Так что дорогой салатик выходит, поди знай у кого берешь и чем его поливали. А сейчас это на гидропонике выращивается, так вообще сплошными удобрениями напитаны. https://www.youtube.com/watch?v=T3Xjz8nSF4I
Недавно кстати меня на пекинскую капусту посыпало, это первый раз была пищевая аллергия, хоть незначительно но атоксил попила все же.

Jane_R
13.04.2016, 18:05
Кстати, пекинку улитки не жрут ваще. Ни осенью, ни зимой, ни сейчас.

Лада0808
13.04.2016, 18:20
msDinaB Мы огурцы подъедаем и сейчас, понемножку, покупаем в АТБ, длинненькие , светло-зеленые, с цветочками. И редиску уже берем. На окрошечку и салаты с зеленым лучком (хоть он-то свой). Неполезно, знаю. Но ничего не сыпет, тьфу-тьфу. Думаю, что если очень хочется, то можно. Немножко. А если не очень, то надо ждать.

Netta
13.04.2016, 18:23
Кстати, пекинку улитки не жрут ваще. Ни осенью, ни зимой, ни сейчас.

Нужно себе завести такой детектор, только сначала избавиться от 2-х аквариумов, хомячка, попугая и собачки :lol:

Jane_R
13.04.2016, 18:26
Нужно себе завести такой детектор, только сначала избавиться от 2-х аквариумов, хомячка, попугая и собачки :lol:

та сидят себе тихонечко и не мешают. Весной при появлении всяких овощей классно на них тестировать )))
Но они у меня в принципе не все едят. Вот не помню, но, кажется, редиску не едят. Надо попробовать сейчас дать и потом свекровину с грядки, как поспеет.

msDinaB
14.04.2016, 13:09
Хм....задумалась о достоинствах и минусах свежей и не очень капусты....
Перезимовавшая, определённо, не отличается высоким содержанием витаминов,
а новенькая, вероятно, шкалит от переизбытка "полезностей".
И чем себя побаловать, когда зимний ассортимент надоел, а новый урожай ещё
не совсем полезен?

Alinka_
16.04.2016, 12:39
А я в последние год-полтора не могу купить нормальное подсолнечное масло для жарки :(
При накаливании на сковороде "стреляют" абсолютно все марки.
Раньше не было такого...
Или сейчас все производители в него воду добавляют ? .. :(

Netta
17.04.2016, 09:10
А я в последние год-полтора не могу купить нормальное подсолнечное масло для жарки :(
При накаливании на сковороде "стреляют" абсолютно все марки.
Раньше не было такого...
Или сейчас все производители в него воду добавляют ? .. :(

Попробуйте, в биле 30 или 31 грн 1 литр, еще и не выжаривается, пожарили три сковородки сырников и не доливали

http://kingsmak.com.ua/preview.php?file=KS_refined_oil_0.5L.png&width=340&max_height=340

lago-naki
17.04.2016, 09:18

:poyu: ну, если вы будете прям избавляться, я готова вас избавить от аквариума))))))))))))))) все хочу там растения повыращивать типа папоротников (не знаю, как это называется)

Netta
17.04.2016, 10:07
:poyu: ну, если вы будете прям избавляться, я готова вас избавить от аквариума))))))))))))))) все хочу там растения повыращивать типа папоротников (не знаю, как это называется)

А где же они будут жить тогда как не в стекляшке

http://megapoisk.com/uploads/539339.jpg

Alinka_
17.04.2016, 11:18
Попробуйте, в биле 30 или 31 грн 1 литр, еще и не выжаривается, пожарили три сковородки сырников и не доливали

http://kingsmak.com.ua/preview.php?file=KS_refined_oil_0.5L.png&width=340&max_height=340

О! Спасибо большое! Попробую!
А то я как-то в Биллу не ходок, хоть и рядом :)

lago-naki
17.04.2016, 12:23
А где же они будут жить тогда как не в стекляшке

http://megapoisk.com/uploads/539339.jpg
Красавчики)

Netta
17.04.2016, 12:28
Красавчики)

Не-не, это не мои, фото из инета, у меня другая живность

alekseenko
12.03.2017, 17:55
В этом видео Вы увидите как приготовить говяжий стейк без приправ и подсолнечного масла.
Приятного аппетита!

https://www.youtube.com/watch?v=hd7ZLvdsKso

Elizabet_Svon
14.03.2017, 15:32
неплохой магазин дом мяса (это к говяжему фаршу) Есть на Гагарина (район Казакова), на Победе 3 (возле восхода)