КПК

Показати повну версію : Коррекция ВДГК по Нассу или Раввичу для взрослого, где лучше?

dimul
01.02.2016, 20:51
Собственно решил таки заняться собой, тянуть не вижу смысла, 30 годиков уже. Чтоб понять сколько это стоит, надо сначала пройти обследование, а пройти его желательно там, где собираешься оперироваться.
Так что вопрос к тем, кто уже проходил через подобное. Где у нас делают? Кто где делал и как вам результат? Ну и может кто уже собрал информацию, сколько это стоит?
В сети удалось найти цены только по Москве, ну там конечно космос, если на наши перевести, то в районе 50-100 тыс. грн. выходит для приезжих. Надеюсь, что у нас это дешевле. Пока нашел только одну клинику - medinua на Симферопольской. Там, похоже, цена будет высокая. Может в Мечникова делают? Как узнать?
А может в другом городе где-то?
Интересует любой опыт.

Oliver
01.02.2016, 21:21
Ищи не клинику, а хирурга

dimul
01.02.2016, 22:46
Ищи не клинику, а хирурга

Спасибо. Само собой, по отзывам хотелось бы и хирурга выбрать.
К сожалению, не так уж много больных делают операцию, любая информация из личного опыта людей будет полезна.

Вот Мечникова у нас, вроде хорошая больница, имеются опытные хирурги, да и оборудование присутствует. Но на какой козе туда подъехать? Это, наверное, надо направление какое-то. От терапевта или хирурга по месту жительства? Профан я в этих делах, никогда не любил медицинские учреждения, все эти осмотры, окружающий депрессивный совок, ворчащие пациенты... Потому у меня даже карты нет, ходил в поликлинику пару раз за больничным, да профосмотры каждый год проходил. Буду рад любым подсказкам бывалых.

dimul
05.02.2016, 08:48
Всё оказалось сложнее. Пока ответили только две клиники. Не смотря на то, что я конкретно интересуюсь стоимостью обследования и операции, и говорю, что деньги нужно ещё собрать, мне отвечают в духе:

Для начала Вам необходимо приехать на консультацию, там мы определим показания к операции и я отвечу на все Ваши вопросы.

То есть надо взять месячную зарплату и поехать на денёк в Киев, чтоб узнать, сколько денег тебе надо собирать или одалживать :(
Прям тайна такая. В рашке вон прям на сайтах клиник цены есть и на форумах доктора отвечают.

watching tiger
05.02.2016, 21:27
Всё не так однозначно. Это ж не ресторан, где каждое блюдо имеет свою цену для каждого из посетителей. ;) Вы не можете вот так вот приехать в клинику с деньгами, чтобы Вас сразу положили и прооперировали. Операция не простая, кроме того, лечащему врачу необходимо сориентироваться с возможными сопутствующими заболеваниями, что оказывает влияние на наркоз и послеоперационное ведение больного. Что, соответственно, может отражаться на стоимости лечения, а также на объёме предоперационных обследований и, если необходимо, предоперационной подготовки. Поэтому, как ни крути, сначала Вы приезжаете на консультацию. На консультации специалист определяется с масштабом проблемы, объёмом и перечнем обследований и необходимых консультаций смежных специалистов. И только после этого, когда всё необходимое у Вас будет на руках, Вам обозначат стоимость лечения. Это так, примерно, чтобы Вы понимали сценарий всего процесса.

dimul
08.02.2016, 09:56
Я понимаю, что нельзя точно определить цену. Надеялся на то, что мне скажут какую-то вилку цен, можно ведь сказать с разницей тысяч в 10, чтоб примерно сориентировать. Ну теперь понятно, что никто из докторов цену не назовёт. Надеюсь только на тех, кому недавно делали.