КПК

Показати повну версію : Создание места для выгула собак. Район Титова. Правый берег

Сторінки : [1] 2

Kossa
24.01.2016, 14:33
Всем добрый день!
Кратко и по теме.
С августа прошлого года я стала владелицей чудесной собаки породы лабрадор ретривер. С каждой нашей прогулкой все острее возникал вопрос с местом для выгула собаки. Нас прогоняли с любых полянок, где бы мы ни появлялись. Пока щенок маленький - к нам относились снисходительно. Сейчас уже собака крупных размеров и гулять просто проблематично. Владельцы собак понимают, что гулять с животным желательно без поводка. Чтобы дать собаке побегать, поиграть и пообщаться с другими собаками. Но проблема в том, что отпускать собаку опасно! Во-первых прохожие пугаются. Во-вторых собака может повести себя игриво по отношению к прохожим или к другим собакам. И тут уж бесполезно доказывать, что моя собака самая добрая в мире.
Около стадиона Метеор есть небольшая территория, которая сейчас стадионом никак не используется. Предлагаю собрать инициативную группу и обратиться за помощью к дирекции стадиона для выделения территории под выгул собак. Прежде чем согласиться вступить в эту группу, надо понимать, что потребуется время на переговоры и аргументы. Обязательно потребуются средства для приведения в порядок территории. Нужен забор и освещение. На будущее думаю, что будет клубный разовый взнос и месячный абонемент. Из бюджета деньги будут тратиться на аренду земли - оплату стадиону (а не конкретному дяде Васе в карман) и поддержание площадки в рабочем и функциональном состоянии. Надо много поработать над созданием такой площадки. Устав, правила поведения на площадке и правила вступления в клуб и т д. Если нас наберется достаточное количество желающих, мы сможем добиться разрешения на выделения такого места. Выигрывают при этом все! Собачники будут уверены, что наших питомцев никто не прогонит и никто не отравит. Окружающие тоже будут в выигрыше. Предлагаю обсуждать эту тему тем, кто непосредственно заинтересован в этом. Прошу не флудить и не рекламировать другие темы. Меня зовут Наталья.

ПыСы Прошу писАть конкретные советы и оставлять свои координаты для связи. Время играет против нас, поэтому хочу решить этот вопрос в ближайшее время.

SilentTears
25.01.2016, 14:12
Наталья, у меня нет собаки, но в этих районах я тоже провожу много времени. Вы - молодец! как хорошо что человек осознает ответственность за свое животное и понимает окружающих. Мне просто как человеку противно наблюдать как у нас во дворах собак выгуливают на детских площадках, и при сделанном замечании грубят.. Желаю вам успехов в отвоевании этой территории! Главное, чтоб в будущем другие владельцы с питомцами не загадили и тот участок, а убирали за животныи и чтоб всем было бы приятно там играть с животинками)

Kossa
25.01.2016, 14:55
Спасибо за поддержку и понимание. Мне вот интересно. Я вчера создала эту тему. Отзывов и сообщений пока нет, но тема вызвала некоторый интерес (исходя из количества просмотров темы). Теперь вопрос. Смотрят тему люди, не заинтересованные или не желающие по еспокоиться о культурном выгуле собаки?
У меня осенью случился не приятный разговор с дворником. Моя собака делает все свои туалетные дела недалеко от дома. Я собираю в пакет и выбрасываю в контейнер содержимое. Потом мы идем на территорию роддома номер 6 и там я отпускаю собаку на полянке и мы отрабатываем с ней команды на послушание. Работники роддома к нам претензий не имеют, я заранее пообещала не оставлять после нас мусор. И вот собака сходила в туалет, я собрала в пакет ее дела и решила не поворачивать назад к мусорным бакам, а выбросить в контейнер в больнице. Захожу на территорию и встречаю дворника. Спросила у него разрешение выбросить к нему в тележку мусор и тут он на меня напустился с криками, мол какого он должен наше Г.... выбрасывать. У меня возник вопрос. Может надо было на земле все оставить? Тогда бы у него вариантов не было(((. И это при том, что на территории больницы живет огромная свора собак. Размножается, гуляет где хочет и гадит, ес-но. Этих собак я обхожу десятой дорогой и никому дела до них нет. А меня с лабрадором регулярно кто-то гонять пытается

Alessja
25.01.2016, 15:04
Kossa, Вы - молодец! И инициатива хорошая. Да и людей, убирающих за своими животными у нас мало:(

Теперь вопрос. Смотрят тему люди, не заинтересованные или не желающие по еспокоиться о культурном выгуле собаки? поговорка есть такая "чужими руками хорошо жар загребать" и ментальность наша - пусть кто-то сделает для меня хорошо а я подожду.
На дворников внимания не обращайте, мы как-то шли с ребенком из сада, он сок выпил, я пакетик в контейнер мусорный возле подъезда выбросила - на меня тоже дворник напустилась, типа "зачем выбрасываете мусор, вы здесь не живете" я спросила будет лучше если мы этот пакет из-под сока просто посреди дороги бросим - она перестала ругаться.

Kossa
25.01.2016, 15:13
Тема станет более актуальной, когда снег сойдет и прогулки с собакой увеличатся по времени. Весной собаки становятся более активны и возможны ссоры с дворовыми собаками. К тому же догхантеры не дремлют(((
На прошлой неделе отравили собаку на аллее на пр Карла Маркса в районе Озерки. По приходу домой у собаки пошла пена изо рта. Спасти не успели((

kowenja
26.01.2016, 09:24
я с левобережного, но поддержу вашу идею. т.к может летом буду там обитать.
говорите что от нас надо?

Аnnа
26.01.2016, 09:49
Я с вами. У меня тоже есть такая идея, только в другом районе. Так что поддержу вас и послушаю советы.

Kossa
26.01.2016, 09:56
я с левобережного, но поддержу вашу идею. т.к может летом буду там обитать.
говорите что от нас надо?
Добро пожаловать!!!
На данном этапе собираем как можно бОльшее число собачников, чтобы организованно обратиться к дирекции стадиона.
Перед новым годом я разговаривала с директором стадиона о выделении места. Он поддержал эту идею. Но у стадиона нет средств, поэтому все ложится на наши плечи. Там все равно гуляют с собаками и спортсмены жалуются на собак. Поэтому он будет рад направить всех собачников в определенное место для выгула. У нас на районе я общалась с собачниками и они поддержали эту затею. В скором будущем составим письмо с обращением и с подписями всех желающих. Пока пришлите мне в личные сообщения свои имя и телефон для связи.
Благодарю за участие!

Kalips0o0o
26.01.2016, 10:45
Я живу в этом же районе, и поддерживаю идею Вашу, а что там за площадка возле Метеора? Она огорожена? И точно никем не используется?

Kossa
26.01.2016, 11:12
Я живу в этом же районе, и поддерживаю идею Вашу, а что там за площадка возле Метеора? Она огорожена? И точно никем не используется?

Сбоку от стадиона есть бывшие теннисные корты. Сейчас там гуляют собачники, но я туда вечером не хожу. Там есть лазы в ограждении и нет освещения. Это будет самая затратная статья бюджета

Индюшка*
26.01.2016, 11:16
А есть ли какие то санитарные городские нормы для таких площадок? чтобы ж не было так - договорились, сбросились, обустроили. И тут нагрянула СЭС по какой нить жалобе и велит все это дело закрыть.

Kossa
26.01.2016, 11:21
А есть ли какие то санитарные городские нормы для таких площадок? чтобы ж не было так - договорились, сбросились, обустроили. И тут нагрянула СЭС по какой нить жалобе и велит все это дело закрыть.
Вопрос правильный, но в наших реалиях боюсь, что не актуальный. СЭС как таковой не существует, о нормах никогда не слышала. Можно задать такой вопрос в кинологических клубах. Но сомневаюсь, что там дадут адекватный ответ

А жаловаться кроме самого стадиона там некому. Жилые дома стоят вдалеке

MSS
26.01.2016, 12:42
Создайте тему на ФБ, там очень много заводчиков, которые не общаются на городском сайте.

Kossa
26.01.2016, 12:46
Создайте тему на ФБ, там очень много заводчиков, которые не общаются на городском сайте.

Расскажите подробней, плиз, как создается подобная тема на ФБ. Я сама не частый посетитель городского форума, но это первое, что пришло мне в голову. Как на ФБ отсеять не целевую аудиторию?

Matilda87
27.01.2016, 17:00
Я не собачник. Пока. Очень хочу поучаствовать в создании площадки т.к. одна из причин почему пока не завела собаку - это как раз отсуствие места выгула.

По-поводу ФБ - очень хорошая идея т.к. там аудитория будет больше. Отсеять нецелевую аудиторию можно создав, например, закрытую группу и по каждой заявке на добавление принималь отдельное решение

naftalin4ik
01.02.2016, 20:12
Расскажите подробней, плиз, как создается подобная тема на ФБ. Я сама не частый посетитель городского форума, но это первое, что пришло мне в голову. Как на ФБ отсеять не целевую аудиторию?

на ФБ есть породные группы собак и дополнительно форум КСУ (кинологический союз Украины) https://www.facebook.com/groups/UKU.FCI/
большинство заводчиков и сабоководов там состоят. Создавайте тему. Лично я поддержу. У меня две собаки. Думаю желающих будет много

Kossa
04.02.2016, 14:46
Завтра, 5 февраля встречаюсь с директором стадиона Метеор и у меня будет информация, которой поделюсь с вами. Благодарю всех присоединившихся))

Kossa
10.02.2016, 15:29
5 февраля встреча не состоялась по личным причинам. Перенесли встречу на эту неделю. Разместила объявление с этой темой в ФБ в группе Кінологічна спілка України. Надеюсь на активность

Kossa
11.02.2016, 08:33
Ура,наконец то,думаю многие захотят помочь чем угодно
К сожалению, реальных помощников не очень много. Ценю тех не многих, кто присоединился ко мне.

Kossa
11.02.2016, 14:02
Сегодня общалась с заместителем директора. Я обрисовала проблему выгула собак, меня УСЛЫШАЛИ. На следующей неделе будет еще одна встреча с руководством. Будем обсуждать предметно. С цифрами и сметой. Потихоньку лед двигается)