КПК

Показати повну версію : Газовщики наживаются на горожанах

Skorpion
17.06.2007, 07:53
Как уже писала «Комсомолка», в Днепропетровске полным ходом идет программа установки бесплатных счетчиков. Вот молодцы газовщики, кажется на первый взгляд! Не то что их коллеги коммунальщики – всеми силами противящиеся нововведениям. Однако при ближайшем рассмотрении выясняется, что не все так просто. И газовщики вовсе не намерены терять сверхприбыли: http://gorod.dp.ua/news/news.php?id=6759

Starlight
17.06.2007, 17:43
:evil:

sg
17.06.2007, 17:57
Не совсем понял, что может помешать мне поменять котел или колонку на новую после установки счетчика и платить по новым показаниям?

alyak
17.06.2007, 18:21
Не совсем понял, что может помешать мне поменять котел или колонку на новую после установки счетчика и платить по новым показаниям?

Наверное с шумом и пылью можно будет поменять .

Очереди на счетчики там действительно впечатляющие . Чтоб попасть в кабинет нужно потратить не менее 2х часов . Очередь идет со второго этажа на первый . И попасть туда нужно не один раз . А потом ждать несколько месяцев .

Apis.NET
17.06.2007, 20:34
Skorpion, :lol:

Natty
18.06.2007, 11:33
Прием заявлений на установку газ.счетчиков на Выборгской происходит только 2 дня в неделю с утра, по-моему вторник и пятница. Так в эти дни там настоящие демонстрации. А в декабре 2006г. висело объявление о том, что приема заявлений не будет до апреля 2007 :(

Бодун
18.06.2007, 11:35

Очень простой способ поменять - сломать старый котел, причем хороше сломать. И купить новый. Мол старый сломался, давайте разрешение на новый.

Kitty
18.06.2007, 13:23
Хех, это ещё не все заморочки газовщиков!:)
В доме, где я живу, газ. колонки предусмотрены конструктивно, но не были установлены в своё время, потому как построили домовую котельную (типа круче колонок) а в доме напротив (точно такой же планировки) колонки поставили, но! у дома есть 5 этажей, и отчётливо выраженный цокольный, но, уж не знаю, почему, в документации он записан как A6, тобишь 6-этажный. А по "новому" 80-х годов СНИПу в 6-эт. домах колонки ставить НИЗЗЯ! Хотя, повторюсь, раньше было можно, и конструкция дома это предусматривает... Короче, в результате всего этого бардака у всего дома колонки, оказывается, стоят незаконно! и поменять колонку на новую или узаконить невозможно никак (законным путём :roll: ). В горгазе говорят, что для этого изменения в законодательстве должно быть постановление ВР, которое лежит у них уже несколько лет на утверждении, и, думаю, будет лежать ещё очень долго, потому как, любимой ВР нынче совсем не до того... :oops: