КПК

Показати повну версію : Боевые потребности Чорной Вівці, и потребности его пацанов.

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

Чорна вівця
19.11.2015, 22:21
Привет, дорогие форумчане.

Я - Чорна вівця, относительно молодой кафедральный офицер, никогда не служивший, и призванный в ЗСУ по 6 волне мобилизации.
Послужил в 93 бригаде (штабной офицер одного из боевых подразделений), послужил в одной из бригад Гвардейско-Черкасского гарнизона, отмечен многими хорошими отзывами, грамотами и даже медалью, и теперь служу на режимном объекте, место которого нельзя называть и опасно озвучивать, бо відразу пристрелять.

Тема о моей службе и ее интересностях подробно раписана в теме ВЕСТИ ОТ МИКАДО ТА ЧОРНОЇ ВІВЦІ (http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375774)

Сегодня решил завести свою собственную тему с указанием того, что критически нужно в тех местах, в которых я побывал, и на которые я влияю, и эти потребности таковы, что кроме меня, их не закроет кто-то другой. Это значит что службы тыла глубоко забили болт на этот перечень, этим не обеспечивается личный состав, это трудно купить в тамошних реалиях, и это необходимо для выполнения без преуменьшения боевых задач. Потребностей на сегодня уже так много, что без форума и друзей мне никак не обойтись. До этого вы мне помогали, но увы, реалии такие, что без вас - никак. Я не в состоянии постоянно закрывать своими собственными силами и средствами то, что нужно. За эти несколько месяцев та зарплата, которую платит страна, не перекрыла того, что я в нее вложил из своего кармана, из своей нервной системы, и своего здоровья. Многое из того, что нужно, я закрываю своими собственными силами и знакомствами (это ремонт компьютерной техники, заказ и доставка необходимых запчастей, обеспечение расходными материалами, поставка инструментов, ЗиПов и многого другого), и до форума это даже не доходит, так как дело делаем общее, и я помогаю армии возможно не меньше, чем многие волонтеры. Но есть часть вещей, которые просто вот сейчас нужны, и хоть умри, поставленную задачу надо выполнить.

Карта, через которую снимают деньги и передают мне:
5168 7572 9261 8396
П*****в Сергей В*********ч

Доставка и обеспечение транспорта и топлива - мои проблемы, отвожу лично и передаю из рук в руки лично, если возможно с фото-фиксацией и отчетом о передаче.
Вкратце я буду описывать, что нужно, почему нужно, и кому именно нужно. Погнали!

Чорна вівця
20.11.2015, 16:38
1859413

PavelDnepr
20.11.2015, 16:48
1859413

Круть :)

Ягуля
20.11.2015, 16:58
Буду смотреть за темкой.Если будет возможность - подмогну чем смогу))

Ягуля
20.11.2015, 16:59
Буду смотреть за темкой.Если будет возможность - подмогну чем смогу))Заранее пишите, когда планируете выдвигаться))

Чорна вівця
20.11.2015, 17:12
Принял. Пока нечего везти в АТО, на руках собранные мной два ящика припасов и вода в неогр. количестве. Нужны все по первому списку - тогда и буду выдвигаться. Завтра пересекаюсь с Иггдрасиль, он обещал порыться в гараже и выделить остатки.

Amritka
21.11.2015, 11:45
Всем доброго дня от Швейной сотни!
SOS! SOS! SOS!
У нас ЗАКОНЧИЛИСЬ запасы трусов :sad:
Сегодня на передовую переданы последние 12 шт., еще в отшиве 12 из ткани, переданной волонтером Яна именно для ее подопечных.
Эту и следующую неделю мы будем кроить и отшивать закупленный флис, в связи с этим просьба :smt227:smt227:smt227заняться сбором тканей именно для белья!
Идет зима, ребятам особо мыться негде, 2 пары трусов, положенные по обеспечению МО, - СМЕШНО!
:smt219:smt219:smt219Волонтеры, форумчане и просто неравнодушные! Обратите, ПОЖАЛУЙСТА, внимание на эту проблему!
Фланель, байка, ситец, сатин, батист - любая х\б ткань!!

Чорна вівця
26.11.2015, 08:58
Всем доброго. И спасибо!
Вчера все что с вашей помощью собирал по городу и не только - отвезли. Иггдрасиль особое спасибо, т.к. отвозил он все власноруч :smt219
Фото будет чуть позже.

На сегодня из потребностей:
- нужны мониторы для компьютеров, 17-19" TFT. 2 штуки; За один готов дать денег!
- нужна материнская плата под Intel 775 сокет на ддр1 или ддр2 памяти
- нужна память ддр2 несколько планок. Есть много памяти ддр1 (10 плашек суммарного объема 4.5 Гб)

Иггдрасиль
27.11.2015, 01:51
Принял. Пока нечего везти в АТО, на руках собранные мной два ящика припасов и вода в неогр. количестве. Нужны все по первому списку - тогда и буду выдвигаться. Завтра пересекаюсь с Иггдрасиль, он обещал порыться в гараже и выделить остатки.

Чорна вівця, насчёт "остатков" это жестяк)))

Чорна вівця
27.11.2015, 15:04
=))) Ну я же не знал всей обстановки, пока не приехал сам до тебе.

Часть отвезенного Игорем. На фото ящик M150 - это энергетик, лично от меня, а до этого из вити) Последний ящик.
1881025 1881026 1881027 18810281881029

Кстати на фото паренек - позывной Лис. 6 лет жил в Италии, был разнорабочим по трехмесячной визе. Свободное владение итальянским, английским. Вернулся в Украину в прошлом году, так как ... затосковал по родным и по своей земле. Теперь воюет, подумывает о контракте...

Чорна вівця
01.12.2015, 16:26
Очень нужна материнская плата 775 сокет под DDR2!!!
Нужны 2 монитора 17-19", за один готов сразу рассчитаться наличкой.

Остальное все из потребностей купим за свой власний кошт.

Чорна вівця
03.12.2015, 13:50
Нужен человек, умеющий сварганить брошюрку в фотошопе.
Подробности расскажу в личке. Задача для знающего не сложная. Для меня, умеющего вырезать вставить и обрезать - сложная.

Чорна вівця
19.12.2015, 10:05
На сегодня кричущие потребности таковы:

- Радиостанция комплект Kenwood TH-F5 (б\у 600-700 грн) можно взять тут (http://olx.ua/obyavlenie/ratsiya-kenwood-th-f5-IDfguXm.html#a7e6bc7756) или хотя бы зарядное устройство для нее (есть вот тут (http://olx.ua/obyavlenie/zaryadnoe-ot-ratsii-kenwood-th-f5-IDfMr2s.html));

- монитор TFT рабочий, состояние любое - заменить ослепляющий ЭЛТ монитор 17";

Постоянные и регулярные потребности:
- растворимый кофе, можно и заварной (есть кофеварка)
- портативные радиостанции Baofeng UV-5R (можно рации без комплектов, так как много разбитых и неисправных, комплекты зарядок и батарей найдем)
- компьютерные запчасти: материнские платы - ходовые 775 сокет, память DDR2, DDR3, всяческие шнуры, клавиатуры, мышки, свичи, удлинители, кабели питания и т.д. и т.п.
- активные компьютерные колонки исправные в любом состоянии (для организации громкой связи, в армии это вечный дефицит)
- влажные салфетки;
- туалетная бумага;
- пока зимний период: перчатки, балаклавы, теплые носки;

Чорна вівця
20.12.2015, 00:08
Есть необходимость в создании агитационного плаката на современный манер (есть только совковые образцы) в стиле: "ВРАГ ПОДСЛУШИВАЕТ", или "НЕ БОЛТАЙ, ПРОТИВНИК НЕ ДРЕМЛЕТ" и т.д.
Для распространения в войска.

jaza
20.12.2015, 15:14
1893744
1893745
1893746
1893747

Монитор Samsung SyncMaster 932B диагональ 19 ".
DVI (цифровой) вход нерабочий. Сгорел.
VGA (аналоговый) вход рабочий. Через него подключали к компьютеру.
Кабель питания, USB хаб, веб камера, шлейфы разные.

Колонка вспомогательная - не звучит. Почему - не знаю.
На монитор нет упаковочной коробки

jaza
20.12.2015, 15:29
1893748
1893749
1893750

Чорна вівця
20.12.2015, 20:01
jaza, вы не поверите. Почти все из вашего списка нужно. Все минусы которые вы перечислили - чепуха! В динамиках колонка активная только и используется, вторая отрезается и выбрасывается.
А в мониторе DVI - у нас таких и шнуров нет. Все через D-SUB пускаем))

jaza
20.12.2015, 20:37
Ой! Не радуйтесь раньше времени. Проверяли только колонки и монитор. В каком состоянии всё остальное - не знаю, я в этом не разбираюсь.

-=coNDor=-
23.12.2015, 14:43
Слуш, я тут у себя покопался и накопал древности. Неловко даже и предлагать, но вдруг кулибины с левшами как-то применят.
1. Несколько планок памяти от 8 до 64 Мб, две по 512.
2. Материнка хз какой сокет, привет из 90-х, процессор установлен. Вторая чуть свежее из самого начала 2000-х также с процессором.
3. Звуковая плата тех же времен.
3. Мышки с шариками и соответствующей шиной.
4. Клавиатура с затрепавшимися контактами внутри самого корпуса. Думаю, что поддается ремонту/подпайке.
5. Кабели питания (пара штук найдется), неуточненного назначения шлейфы.
6. Мини-свитч на 5 портов с питанием.

Отдать?

Проходил мимо
24.12.2015, 13:13
Есть несколько планок DDR2 как и где отдать?