КПК

Показати повну версію : Расстрел в парке Шевченко

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Ashberry
05.10.2015, 21:36
Хочется перемен, но оказывается ничего не меняется, депутат может достать пистолет и как неоднократно уже делал последние десять лет пострелять:
Расстрелять собаку
Выстрелить в человека
Я владелец собаки, моя собака прошла не один курс послушаний, участвовала в соревнованиях, прошла все тесты на социализацию, умнее и адекватнее многих двуногих, как и пострадавший пес.
Он ни в чем не виноват и никакой угрозы обществу он не нес, в цивилизованных странах с такими собаками можно ходить по магазинам, ресторанам он адекватен и обучен, чего не скажешь о

"Героев "нужно знать в лицо....Состояние шока -это мало сказано ...Вопрос в другом- за что боролись? -за что тысячи смертей на Донбассе ? - если в мирном городе, так называемые "слуги народа ", бывшие представители партии регионов и сейчас прикрываются удостоверениями депутатов и без тени смущения позволяют себе стрелять в тех, кто не представляет угрозы для их жизни....Много свидетелей было произошедшего и есть надежда что все не останется безнаказанным и этим людям не удастся избежать ответственности рассказывая о мифическом нападении на них злобной собаки ...
Миронов Олег Анатольевич

1848076

Это со слов очевидцев:

Нахожусь в шоке от происшествия с моими друзьями...
Сегодня, в 9 утра в парке Шевченко депутат областного совета, бывший регионал, Миронов Олег Анатольевич из переделанного не зарегистрированного пистолета произвёл выстрелы по собаке, которая помешала ему тем, что прошла мимо с пуллером, а потом и ранил хозяина собаки в ногу. После чего попытался скрыться с супругой с места происшествия, но был задержан до приезда милиции неравнодушными свидетелями происшествия.
Приехало ТВ и этот ... начал рассказывать что собака на них напала (вечером по 34 каналу будет).
У меня нет цензурных выражений описать эмоции... Это как? Кто дал право депутатам стрелять в общественном месте по собакам и людям????? И такие люди у нас у власти?????

П.с.: собака - рабочий дипломированный драт, через неделю должна была представлять нашу днепропетровскую команду на всеукраинских состязаниях. Послушка идеальная, к чужим людям не подходит и не трогает.

Ashberry
05.10.2015, 21:40
Это то же очевидец, свидетель:

Ситуация происходила от меня примерно в 5 метрах....Мы встретились за дворцом студентов с несколькими владелицами собак-щенком пэмброка и джек расселом...Я с щенком дратхара 5 месяцев и его сверстником пэмброком играла с мячом ,а рядом хозяин взрослой дратхарши шел по направлению к бывшей танцплощадке и по ходу движения кидал ей пулер.Он покатился в сторону мусорных баков и собака побежала за ним... Метрах в 30 от баков на лавочке сидели эти люди... Собака с пулером в зубах пробежала примерно в 10-15 метрах от них ... Женщина начала кричать хозяину что бы он немедленно убрал собаку .Он спросил почему-если собака никого не трогает... Муж этой женщины ответил "по качану"-это дословно и сказал еще раз что бы убрали собаку и не нарывались. Он был на взводе и явно в неадекватном состоянии..Все это время собака находилась у ног хозяина и ждала когда опять ей кинут аппорт..Хозяин собаки крикнул -что не понимает чем кому то мешает его собака...Рядом также находилась женщина с коляской которая показывала ребенку как играют щенки . И в это время сидевшие на лавочке поднялись и пошли в нашу сторону.Не дойдя метра 3 мужчина достал из сумки на плече пистолет-может из кармана куртки-не акцентировалась на этом моменте и со словами "я тебе п""""""р объясню сейчас "выстрелил сначала в сидевшую собаку ,потом в ногу хозяина ...выстрел произвел ну максимум на расстоянии в метр-что бы наверняка не промахнуться...бил хладнокровно и его не смущало что стреляет в человека. за собаку молчу ...Его жена при этом стояла рядом и даже не пыталась остановить его действия.После первого выстрела я начала вызывать милицию ,а они начали убегать из парка,но люди ,которые видели ситуацию, их задержали.

Мэг
05.10.2015, 22:08
Я в другой теме на форуме видела фото ран хозяина и собаки. Принесите сюда. Это мрак конечно. Сочувствую хозяину и собаке.

SergOv
05.10.2015, 22:12
Статья 154. Нарушение правил содержания собак и котов

Содержание собак и котов в местах, где это запрещено соответствующими правилами, или сверх установленного количества, или незарегистрированных собак, привод в общественные места, а так же выгула собак без поводка и намордника (кроме собак, с регистрационными свидетельствами, в которых сделана специальная отметка), или в не отведенных для этого местах - влечет за собой предупреждение или наложение штрафа, на граждан от одного до трех не облагаемых минимумов доходов граждан и предупреждение, или наложение штрафа на должностных лиц - от трех до пяти не облагаемых минимумов доходов граждан.

Хозяева животных обязаны:

1) осуществлять выгул собак без намордника и поводка только в специально отведенных местными советами для этой цели местах или при условии соблюдения мер, обеспечивающих безопасность других животных и людей;
............

Хозяевам животных запрещается:

.........
3) осуществлять выгул диких животных и собак в черте населенного пункта без короткого поводка и намордника, за исключением периода с 22.00 до 5.00, когда разрешается выгул диких животных и собак в черте населенного пункта с коротким поводком и без намордника;
........

Интересно, возмущенное ТС эти нормы соблюдало ?

dimul
05.10.2015, 22:19
Интересно, возмущенное ТС эти нормы соблюдало ?

Соглашусь, в правовом государстве ответственность должны нести все нарушители, хоть разница в тяжести этих нарушений огромна.

SergOv
05.10.2015, 22:23
Соглашусь, в правовом государстве ответственность должны нести все нарушители, хоть разница в тяжести этих нарушений огромна.
Не в тяжести вопрос.
А если собака бросится за этой хренью, которую ей кидают посреди города в людном месте и испугает ребенка, случайно оказавшегося на дороге, до степени пожизненного заикания, что тогда ?

ЗЫ: А еще народ за огнестрел в каждом кармане переживает.
Да ихних цуциков, чуть в сторонку привыкших отбегать свободно, через месяц всех перестреляют.

ЗЗЫ: Хотя, судя по "консервам", тему начавшим, таки дело совершенно не в собаке.

Faraon
05.10.2015, 22:25
В городе тысячи бродячих собак , без владельцев ..это пидродепутатов не бентежить?

SergOv
05.10.2015, 22:27
В городе тысячи бродячих собак , без владельцев ..это пидродепутатов не бентежить?
Последнее время в округе осталось две штуки, и те с "прищепками" на ушах.
Я, конечно, сильно сомневаюсь, что это депутаты их перестреляли.

katri.na
05.10.2015, 22:27
Я конечно против собак без намордников, но СТРЕЛЯТЬ по собаке и ЧЕЛОВЕКУ ?!?!?!?

SergOv
05.10.2015, 22:28
Я конечно против собак без намордников, но СТРЕЛЯТЬ по собаке и ЧЕЛОВЕКУ ?!?!?!?
А Вы уверены, что знаете ВСЕ обстоятельства происходившего ?

Faraon
05.10.2015, 22:29
А Вы уверены, что знаете ВСЕ обстоятельства происходившего ?а вы конечно уверены...

SergOv
05.10.2015, 22:30
а вы конечно уверены...
Нет конечно.
Но если бы с собакой, не маленькой собакой, не играли в людном месте, а как положено держали на коротком поводке, ничего бы и не было наверняка.
Или есть возражения ?

Абориген
05.10.2015, 22:31
Гораздо интереснее будет, когда начнется отстрел депутатов...

katri.na
05.10.2015, 22:33
Нет конечно.
Но если бы с собакой, не маленькой собакой, не играли в людном месте, а как положено держали на коротком поводке, ничего бы и не было наверняка.
Или есть возражения ?

Есть, человек позволяющий себе стрелять в другого человека, нарушающего, по его мнению, общественный порядок должно быть моральный урод, потому как признает только "право силы"

Гораздо интереснее будет, когда начнется отстрел депутатов...

таки да

SergOv
05.10.2015, 22:35
Есть, человек позволяющий себе стрелять в другого человека, нарушающего, по его мнению, общественный порядок должно быть моральный урод, потому как признает только "право силы"

Ээээээ ...
Если я правильно понимаю, большинство патриотов нынешних именно этого хотят.
Или я что то путаю ?

Если немножко нарушать закон - ничего страшного, а вот сильно нарушать - ни в коем случае.
... вроде ничего ...

Alla777
05.10.2015, 22:37

таки да

со словами "я тебе п....р объясню сейчас"

АЦТЕК
05.10.2015, 22:40
[QUOTE=katri.na;31232922]Есть, человек позволяющий себе стрелять в другого человека, нарушающего, по его мнению, общественный порядок должно быть моральный урод, потому как признает только "право силы"

"

Увы, немало таких, которым иначе не доходит к сожалению... очень немало... :roll:

Ладно там маленькая фифа лохматая с косичками, которая в карман помещается. Но крупные собаки, вне зависимости от их мудрости и послушания - в общественном месте должны находиться в наморднике и на поводке.

SergOv
05.10.2015, 22:43
Увы, немало таких, которым иначе не доходит к сожалению... очень немало... :roll:
Не не.
Стрелять в людей категорически нельзя.
Вот машину поперек прохода или проезда, на всех забив - это можно, это ж мелочи какие.
Или с собакой без поводка и намордника.
А стрелять - ни ни ... ну, разве что в кацапов с москалями ...

Faraon
05.10.2015, 22:48
Ээээээ ...
Если я правильно понимаю, большинство патриотов нынешних именно этого хотят.
Или я что то путаю ?

Если немножко нарушать закон - ничего страшного, а вот сильно нарушать - ни в коем случае.
... вроде ничего ...
таки да..хочется новостей про отстрел пидоргов....но новости обратные.

KpoT
05.10.2015, 22:51
Не не.
Стрелять в людей категорически нельзя.
Вот машину поперек прохода или проезда, на всех забив - это можно, это ж мелочи какие.
Или с собакой без поводка и намордника.
А стрелять - ни ни ... ну, разве что в кацапов с москалями ...
А еще можно вспомнить, что нельзя мусорить, когда кто то пристрелит за это разгильдяя - это же так логично, вспоминать законы и правила в попытке припудрить ответные тяжкие противоправные, уголовные действия