КПК

Показати повну версію : Прошу поддержать петицию: чтоб правительство отчиталось куда ушел транспортный сбор в цене бензина

alyak
13.09.2015, 19:17
Прошу поддержать петицию о том чтоб правительство отчиталось о том сколько было собрано транспортного сбора в составе цены топлива и куда потратили . Просьба расспостранить среди друзей . Начинать надо с малого , пусть хотя бы за эту часть бюджета отчитаются .

https://petition.president.gov.ua/petition/6967

Oliver
13.09.2015, 19:48
Поддержал

BUMER 750
14.09.2015, 14:17
Тоже поддержал

SneKa
14.09.2015, 14:47
плюс

В.Н.
14.09.2015, 15:38
мой пидпись - 100

ToXa_911
19.09.2015, 09:43
бы-гы-гы :))))) такие наивные ... Вы ещё соберите петицию "кто заработал на долларовых качалках и почему банк БППАРАШенко увеличил за это же время активы на 170%?" :)))))

В.Н.
19.09.2015, 10:57
А проголосовал? Критикан....

каратель
19.09.2015, 11:44
Тоже поддержал
поддержал...

бы-гы-гы :smile:)))) такие наивные ... Вы ещё соберите петицию "кто заработал на долларовых качалках и почему банк БППАРАШенко увеличил за это же время активы на 170%?" :smile:))))
+100

ToXa_911
19.09.2015, 16:24
А проголосовал? Критикан....
а разве не ясно? :) если я написал:

бы-гы-гы :))))) такие наивные ... Вы ещё соберите петицию "кто заработал на долларовых качалках и почему банк БППАРАШенко увеличил за это же время активы на 170%?" :)))))
что Вы хотите узнать? что отремонтировано 20000 км дорог? ага, ну и дальше что? у нас дороги от этого лучше стали? нет! что ещё Вы хотите узнать? скажут пошли на ремонт БТРов, мы их отремонтировали 5000! И что? Вы как проверите, что 5000, а не 1500 и 550? Или Вы скажете, что транспортный налог нельзя тратить на броню для армии? А в армии как была жопа с новой техникой так и осталась, а всю "нормальную" новую только по выставкам возили, так и сейчас тоже самое! :) У нас война, а на войну можно списать что угодно ... да, выросли активы банка ПАРАШенко на 170%, да выросли активы банка Гонтаревой, да Сеня заработал льярд ... ну и что? :) Разве всё это имеет какую-то взаимосвязь? :))))))) Вот когда эта шайка воров свалит вслед за Быдлоковичем, тогда мы и узнаем некую округлённую правду в некоем приближении ... пока все эти петиции по отчётности бред, всё это чушь собачья ... :)

Я Вам историю расскажу, как со специальности проектный менеджмент чел ушёл несколько лет назад в горсовет и решил применить проектный подход, решил начать с того что узнать куда у нас в городе деньги идут, где много тратиться, что можно оптимизировать, какой проект по экономии внедрить ... в итоге начал ходить и всех задалбывать "где деньги деваются?", в очередной раз его мягко говоря попросили уйти, при этом уйти для него было лучшим раскладом .... :) Думаете что-то поменялось? :) Кроме того, что у стада баранов поменялись овчарки не поменялось ничего ... вон ещё Коломойского кышнули и взамен вернётся Вилкул ... вот это мы заживём ... лет 5-7 и у нас тут тоже Лугандония будет ... пишите петицию сразу, не ждите :))))) И кстати в автодор днепропетровский (с которым знакомый работает) насколько я знаю в этом году тоже вернулись региональщики, и уж наверняка с подачи БППАРАШенко ... пишите петиции :)))) в ответ всем заинтересованным подписавшимся прийдёт письмо с отчетом "ржунимагупишиещё" :)))))

Dafi
19.09.2015, 16:27
Поддержал, но а толку-то?

alyak
19.09.2015, 22:48
что Вы хотите узнать? что отремонтировано 20000 км дорог? ага, ну и дальше что?

Э не , там дебит с кредитом не сойдется ... дай бог , чтоб 5% было потрачено имено на дороги . Думаю что в бюджет автодора ушло не более 1/3 остальное правительство использовало не по назначению . Из этих денег только 20% скорее всего пошло на дороги , остальное на погашение кредитов и обслуживание задниц . Потому и заданы вопросы именно так . Сколько на дороги , сколько на обслуживание .

но лично я уже вижу что питиция провалиться . причина - людей куда более интересует доступ к оружию чем знать куда бабки ушли ...

лично меня уже ЗАДОЛБАЛИ компании когда повышают тарифы , повышают налоги , при этом говорят что все было плохо , а теперь будет зашибись , по новому . А заканчивается все тем же ....

В любом случае спасибо всем кто поддержал .

KSh
20.09.2015, 01:17
Вообще конечно удивительно, учитывая известность твоей персоны.

Кто же тогда и как эти петиции просовывает если не такие парни как ты.

ToXa_911
20.09.2015, 14:35
....
но лично я уже вижу что питиция провалиться . причина - людей куда более интересует доступ к оружию чем знать куда бабки ушли ...
....
ну скажут "30% ушли на дороги и 70% ушли на еду солдатам и что ж нам солдат не кормить?" ... факт останется фактом ... дорог нет, солдаты бы сдохли, если бы их кормило только так называемое "государство", а воры просто сменили прежних, добавили новые схемы и новые лозунги ... теперь не папирэдныкы и покращиння, а пижжити по-новому и такУнасЖевойна ...

на своём примере могу сказать, что в 2011 году отключили электричество там за 40 грн долга, отключение-подключение вышло 100 гривен ... в этом году отключили за долг около 600 гривен ... отключение-подключение Ахметовским Облэнерго вышло 1100 гривен ... а почему? да потому что из Кировского гнали машину для отключения из Подгороднего ... странно, что не из Киева ... смета есть, вся х%%ня, говорят можете жаловаться в НКРЭ или типа того, вопросы не к нам ... при том я видел в тот же день машину и видел как она отключала другим электричество, а они говорят это значит другая машина или послали второй, каждый человек платит стоимость по смете "вот машина, вот бензин, вот работа" и х;%к тебе 1100 гривен ... на минуточку в 11 раз за 4 года!!!! И я практически уверен, что даже если это после прихода Ахметова, то так называемому государство пое%?ать, поскольку оно от него получает откаты, возвраты и налом суммы по цепочке прямо в карманы ...
но я понимаю и другое, что связываться с ними, ходить по НКРЭ, по судам для меня вышло бы дороже, чем забить и сконцетрироваться на зарабатывании денег ...

и таких примеров масса ... налоговая реформа? работа фрилансеров по прежнему де-факто незаконна, финансовый мониторинг, кассовые аппараты, курс невменяемо скачущий, большой болт на аграриев, которые якобы у нас были ЯЙЦЕнюком двигателем Украины и т.д. и т.п. и т.д. и т.п.

если бы им дали волю, они бы на нэньке Украине всех ух?%ярили, а потом распродали по частям, кому заводы, кому землю ... такие у нас новые патриоты у власти ...

так что этот сбор это так ... курам на смех ... реально оружие надо .... чтобы в случае чего этих уё%;ков снести быстро, а не танцевать месяцами на майдане ... и поставить следующих, поскольку с этих уже видно, что толку не будет ...

В.Н.
21.09.2015, 10:21
так что этот сбор это так ... курам на смех ...

Ну вот, куры посмеялись и сказали: надо вводить техосмотр, чтобы было легче администрировать дорожный налог.
Мине это не нравиццо.
Поэтому такая петиция нужна, хотя бы напомнить курам, что кровавый режим отменил техосмотр именно с той же целью.

ToXa_911
21.09.2015, 16:28
Ну вот, куры посмеялись и сказали: надо вводить техосмотр, чтобы было легче администрировать дорожный налог.
Мине это не нравиццо.
Поэтому такая петиция нужна, хотя бы напомнить курам, что кровавый режим отменил техосмотр именно с той же целью.
хотите знать воруют ли? воруют и будут
хотите знать используют ли средства не по назначению и воруют ли, если используют не по назначению? используют и пока война не закончиться и будут использовать, а потому воевать это в их интересах
хотите знать сколько воруют и используют не по назначению ? хрен Вам с маслом ... сколько не по назначению может и скажут, но реально правды не узнаете ...

ToXa_911
21.09.2015, 20:28
"ДОРОЖНЫЙ АПОКАЛИПСИС": ЕСТЬ ЛИ ПУТЬ СПАСЕНИЯ?
http://m.censor.net.ua/resonance/352517/dorojnyyi_apokalipsis_est_li_put_spaseniya

SneKa
21.09.2015, 23:47
Даа... Пока что 172 человека. Не густо.

То ли дело...

http://img-fotki.yandex.ru/get/33/35931700.f2/0_d8fee_6f39316c_orig

Mayak
22.09.2015, 00:11
alyak, а почему у себя в блоге не публикуете просьбу? Там читателей прилично. Сейчас 174 подписи, как-то слабо.
+1

alyak
25.09.2015, 22:38
alyak, а почему у себя в блоге не публикуете просьбу? Там читателей прилично. Сейчас 174 подписи, как-то слабо.
+1

Почему - в блоге есть . На форумах есть . Видимо народ инертный .

На вопрос "кто просовывает" - думаю ответ сами понимаете , те кто может профинансировать . Лично я с этого ничего не получу , поэтому не буду . Впрочем если бы вопрос касался только денег , то возможно .

В любом случае вы видите реалии жизни . Теперь будете понимать в чем разница между обычной петицией и лоббированием интересов групп .