КПК

Показати повну версію : Какой банк для сделки выбираем?

Великолепная
12.08.2015, 10:47
Сколько стоит сейчас через банк расчет провести за покупку квартиры?

В Приват позвонил, открытие счета бесплатно, 1 % за пополнение своего счета и 1% за перевод на счет покупателя. Думаю еще с покупателя за снятие возьмут.
Если сумма сделки 230 000 грн. (всего 10 т. уе) это получается Привату надо отдать 4600 грн. Не жирно им будет? Или это я жмотяра? :)))

Кто как поступает сейчас? Какие банки есть на примете? Не жмемся, делимся информацией :)

uxo
14.08.2015, 16:15
Кредит-Днепр
открытие счета бесплатно + 10грн за кредитку
Пополнение, снятие 0грн
Перевод вроде 0.25%, надо тут уточнить

Великолепная
18.08.2015, 11:37
Спасибо огромное! Как чувствовал что Кредит Днепр дает хорошие условия, собирался им звонить и руки не дошли.

Приват монополист и пользуется этим.

prosto_olga
18.08.2015, 13:50
Спасибо огромное! Как чувствовал что Кредит Днепр дает хорошие условия, собирался им звонить и руки не дошли.

Приват монополист и пользуется этим.

:roll:

Великолепная
19.08.2015, 12:58
А что нотариусу нужно отнести из банка? Квитанцию о переводе денег?
Или у специалиста банка нужно отдельную справку выклянчивать?

Великолепная
19.08.2015, 16:09
На киевских форумах пишут:

Спрашивал по этому поводу у нотариуса. Он мне ответил, что не парься. Расчёт идёт как и раньше, доллары из рук в руки на месте.Только надо написать какую то расписку, что якобы расчёт провели через банк. Но что то меня это не убедило. :???:

Правильно он Вам сказал, так все и делают. Приходит человек из банка и за 500 грн. все Вам проводит типа "через банк" Вы кладете деньги тут же Вам их выдает банк на руки (формально)

Как в Днепре такое возможно?

FeromoN
19.08.2015, 16:27
У агенств недвижимости есть свои люди в банках, они такое делают. Либо искать самостоятельно.

formbeton
19.08.2015, 18:45
На киевских форумах пишут:

.................................

Правильно он Вам сказал, так все и делают. Приходит человек из банка и за 500 грн. все Вам проводит типа "через банк" Вы кладете деньги тут же Вам их выдает банк на руки (формально)

Как в Днепре такое возможно?

А что кто то делает по другому?
Представить банка приносит бумаги с печатями и всё. Кто же будет менять $ туда сюда и комиссию банку платить - тройные растраты :xx01:

жули
20.08.2015, 10:54
Кредит-Днепр
открытие счета бесплатно + 10грн за кредитку
Пополнение, снятие 0грн
Перевод вроде 0.25%, надо тут уточнить

нет в Кредит Днепре таких тарифов)))
так же как нет "за кредитку", Кредит Днепр не выдает ни кредиты, ни кредитные карты за 10 грн))))
перевод стоит 0,75% и есть 0,5%, но там есть тоже доп.платежи.