КПК

Показати повну версію : Тонировка авто

Сторінки : [1] 2

Andros
08.06.2007, 15:19
Есть пожилая иномарка, пару рулонов не очень дорогой тонировочной пленки SOLAR купленной на авторынке и желание затонировать авто.
Кто знает, где можно недорого затонироваться - подскажите координаты!

unikon
08.06.2007, 15:21
Andros,

пленки SOLAR купленной на авторынке
Тогда уже сам :mrgreen:

Andros
08.06.2007, 15:29
Andros,

пленки SOLAR купленной на авторынке
Тогда уже сам :mrgreen:
Та ладно... Не верю что все тонируются дорогуйщей пленкой... Тем паче машине 20 лет - стекла снаружи не идеальные - смысла вкидывать много денег - просто нет!

GAARIK
08.06.2007, 15:35
Andros, дорогущая пленка это сколько???

unikon
08.06.2007, 16:49
Andros,
Просто наверное врядли кто возьмется

Denny
08.06.2007, 17:33
Andros, да сам затонирую и все. Только возьми друга в пощощь - самому ровнять пленку и клеить неудобно!

Andros
08.06.2007, 17:49
Andros, да сам затонирую и все. Только возьми друга в пощощь - самому ровнять пленку и клеить неудобно!
Да я думал кто знает в гаражах там умельцев по этому делу или конторы какие не брэндовые... Самому эксперементировать не хочется...

GAARIK
08.06.2007, 17:49
Andros, фен еще возьми специальный, чтоб расплавлять пленку, а то будешь ездить со сморщеной на заднем стекле.

artem
08.06.2007, 19:58
Расскажите кто знает , как делают полузеркальную тонировку ? Сколько это стоит , нужно ли снимать стекла ?

unikon
08.06.2007, 21:06
artem,
Ну по сути и пленка есть такая, и методом напыления можно(но тогда точно попадалово гаишникам), в любом случае по-хорошему надо снимать
стекла.

artem
08.06.2007, 23:06
напыления можно(но тогда точно попадалово гаишникам)

А какая разница для гаишников , пленка это или напыление ? Главное чтобы прозрачность соответствовала норме , но речь не об этом . Мне было бы достаточно слегка напылением сделать , чтобы хоть солнце не так нагревало салон ... А окна снимать ох как неохота ...

unikon
08.06.2007, 23:19
artem,
ПДД 2002г. Ведены в действие с 1 января .Стр. 41, глава – 31 – Техническое состояние транспортных средств и их оборудование.Пункт – 31.3. Запрещается эксплуатация транспортных средств согласно законодательству: (описываю нужный нам пункт). - в). Установлены на стекло дополнительные предметы или нанесено покрытие, ограничивающие обзорность с места водителя и ухудшающие его прозрачность.
Примечание: На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут быть прикреплены прозрачные цветовые пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует требованиям ГОСТ 5727-88. Разрешается применять занавески на боковых окнах автобусов.

Так что тут четко разграничивается в соответствии из выше сказанного ПДД, что пленка это пленка а тонировка это тонировка

artem
08.06.2007, 23:35
unikon, тогда надо привести трактовку понятия "покрытие" , ведь пленка - это тоже покрытие . И где написано о том , что полузеркальное покрытие ограничивает обзорность с места водителя ? Это понятие не четкое . Вот ГОСТ приведен - это уже более конкретно , но кто может измерить светопропускание ? Только ЦСМ . Гаишник точно на глаз не измерит :wink:

unikon
09.06.2007, 01:14
artem,
На глаз нет, а если вы захотите самостоятельно пройти техомотр,тогда да :lol:
Кстати уже были попытки обеспечить ГАИ(ДПС не МРЭО) соответствующими комплексами.

GAARIK
09.06.2007, 01:53
artem, как старый драйвер ,скажу. В прошлые годы, была популярна тонировака напылением. потом появилась пленка. Не помню в каком году ,ГАИ дало вказивку растонировать все машины. Останавливали тонированую машину (особенно с зеркальным напылением)снимали номер, и говорили:"приезжай в ГОР ГАИ ростонированый (я думаю все заметили, что в городе не осталось машин с напылением), номер отдадим, или с разрешением(было тогда такое, выдавали за бабло)"если приехал не растонированый ,а с разрешением,выходили с прибором ,и проверяли светопропускаемость. в общем, растонировали весь город. Сейчас ездит единственная копейка в горде с напылением ,по тому, что я снял номер, и положил его в багажник, и писал на каждый день себе записку ,для отмазки от ментов. о том, что номер изьят постовым таким то,и находится в кабинете таком то. :D
в данной ситуации ,тонировка тоже не законна. Но мусаров по этому поводу не заставляют напрягатся. У меня машина металик. Тонировка зеркальная пленка. Смотрится супер.

Marko
09.06.2007, 07:23
А у меня одна машина затонирована, а вторая нет, и не буду даже, т. к. при поездке в Европу почти нет никаких шансов заехать на тонированном авто.

GAARIK
09.06.2007, 07:31
Marko, Правда????? блин, а я намылился :cry:

Marko
09.06.2007, 07:36
GAARIK, ну если ехать в "настоящую Европу", а не Румынию и пр. То не пустят. Я тут смотрю информацию по Хорватии, уже впечатлает своими требованиями к автовладельцу.
А в прошлом году ездил Молдавия-Болгария-Турция, так хоть бы кто посмотрел на тонировку. Даже грин кард не везде смотрели.
Хотя читал, что, к примеру, на границе с Польшей народ зимой ногтями отдирал тонировку :mrgreen: , т. к. не пускали.

GAARIK
09.06.2007, 07:45
Marko, я знаю, что гугл рулит, но всетаки, сколько км. до Турции? и вообще сколько км. за вояж прошлепали? в каком направлении на Турцию шмалить?

Marko
09.06.2007, 08:35
4760 км (http://forum.lanos.in.ua/index.php?showtopic=8782)