КПК

Показати повну версію : Вышивание

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 [69] 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110

Хель
10.11.2016, 15:53
Я под свой залив хочу станок купить - присмотрелась к Снегирю от Арабески.
Но мне тоже важна барабанная натяжка. Смотрела боковую натяжку от Дубко - не внушает доверия...

На Снегире барабанной не получится. Могу своего дать - попробуете (мож то только у меня не получается?). У меня такой: http://arabeska.com.ua/p24107427-divanno-nastolnyj-stanok.html

diveroni
10.11.2016, 15:53
У меня лежит "Зяблик" фирмы Арабеска с рамой 30х48 и есть еще рама25х32
Вот такой http://arabeska.com.ua/p24106776-divanno-nastolnyj-stanok.html
Покупали бабушке, а ей не подходит, и я тоже не могу на нем вышивать.
Люблю, чтоб натяжка как барабан. Так и лежит. Все руки не дойдут продать
Пишите в ЛС, договоримся;)

просто интересно, что с натяжкой не так, почему? у меня станок тоже от арабески, но другая модель (Иволга), а принцип крепления тот же, так натянуть там можно так туго-туго...
и понравился очень, там я ему придумала держатель для схем на магнитах, вообще здорово получается, никуда не отвлекаюсь, не верчусь

Хель
10.11.2016, 16:02
просто интересно, что с натяжкой не так, почему? у меня станок тоже от арабески, но другая модель, а принцип крепления тот же, так натянуть там можно так туго-туго...

Если полотно большое (а на масштабных работах оно таки большое), то выходит, что ты не всю ткань по ширине закрепляешь. Соответственно, часть ткани нужно куда-то деть (завернуть или сдвинуть). И тогда там, где ткань завернута, не такой плотный захват, а если сдвинута, то сильно мнется и мешает. И нормально боковую тогда вообще не сделаешь...

GALINA88
10.11.2016, 16:19
просто интересно, что с натяжкой не так, почему? у меня станок тоже от арабески, но другая модель (Иволга), а принцип крепления тот же, так натянуть там можно так туго-туго...
и понравился очень, там я ему придумала держатель для схем на магнитах, вообще здорово получается, никуда не отвлекаюсь, не верчусь

Да тут же дело не в станке, как по мне.
А в том, что не всему периметру натягиваешь все равно, даже с боковой.
Я чуть выше описывала свои принципы по натяжки канвы.
И никого не отговариваю, просто поделилась своим опытом.
И да, повторюсь, я не исключаю своей криворукости :lol:
Ну еще может меня не так припекло. У меня темпы не очень большие и работы не масштабные.

diveroni
10.11.2016, 16:20
Если полотно большое (а на масштабных работах оно таки большое), то выходит, что ты не всю ткань по ширине закрепляешь. Соответственно, часть ткани нужно куда-то деть (завернуть или сдвинуть). И тогда там, где ткань завернута, не такой плотный захват, а если сдвинута, то сильно мнется и мешает. И нормально боковую тогда вообще не сделаешь...

Хель, вот странно, честно. может надо потренироваться. я свою работу сначала закрепила по краю с обеих сторон и закрутила полотно. т.е. в процессе туда-сюда можно перекручивать вместе с канвой, ничего не перехвачивая заново. просто планка крутится же на все 360 градусов, а винт её регулирует намертво при необходимости...

Хель
10.11.2016, 16:27
Хель, вот странно, честно. может надо потренироваться. я свою работу сначала закрепила по краю с обеих сторон и закрутила полотно. т.е. в процессе туда-сюда можно перекручивать вместе с канвой, ничего не перехвачивая заново. просто планка крутится же на все 360 градусов, а винт её регулирует намертво при необходимости...

У меня ощущение, что мы говорим о разных вещах. Объясню. Вот например, у меня сейчас в работе кусок 70*100 см. Вышиваю снизу, поэтому закрепляю снизу, верх аккуратно заворачиваю. А сбоку остается примерно 30 см ткани, которую надо куда-то деть. Вниз у меня её не получается завернуть, поэтому я её складываю и закрепляю вместе с остальной тканью. Но тогда барабанной натяжки не получится... А вы куда деваете?

diveroni
10.11.2016, 16:32
тогда точно о разных. у меня работа по ширине вошла полностью в раму, я её и крутила то вверх, то вниз.
ничё, другая будет побольше, как вы описываете. но почему-то я уже вижу даже, как бы я её всё-равно барабанно натянула в рабочей области
проверить смогу не скоро, пока с вышивкой завязала :-)

Манула
10.11.2016, 16:44
Всех с праздником! Шустрой иголочки и наслаждения результатами вышивальных процессов!
В честь праздника решила сделать себе подарок и приобрела схему Химеры. Сижу довольная, что ещё надо вышивальнице для счастья))
Будет полярная сова к димовскому снежному барсу
http://www.stitch.su/images/patterns/small/13636.jpg

Zayarina
10.11.2016, 16:52
Чего-то я приуныла... У меня отрез по ширине почти 70 см, по-любому в раму не войдет... Но и на пяльцах такую работу я шить не буду.

АПД. Если Виктория не откликнется, могу вам дать попробовать свой станок и вы определитесь точно. Тем более рама у него достаточно большая

На Снегире барабанной не получится. Могу своего дать - попробуете (мож то только у меня не получается?). У меня такой: http://arabeska.com.ua/p24107427-divanno-nastolnyj-stanok.html

Спасибо большое! Я думаю, что воспользуюсь предложением, когда ткань приплывет ко мне :)

Zayarina
10.11.2016, 17:01
http://s017.radikal.ru/i417/1611/02/89d882f5458b.jpg (http://radikal.ru)

Спасибо! Вас также!

Всех с праздником! Шустрой иголочки и наслаждения результатами вышивальных процессов!
В честь праздника решила сделать себе подарок и приобрела схему Химеры. Сижу довольная, что ещё надо вышивальнице для счастья))
Будет полярная сова к димовскому снежному барсу
http://www.stitch.su/images/patterns/small/13636.jpg

И Вас, и Вашего хомяка с праздником!

Хель
10.11.2016, 17:10
С праздником нас, С ДНЕМ ВЫШИВАЛЬЩИЦЫ! Иголка – не краски и не карандаш,
Но также рисует портрет и пейзаж…
Вы аккуратно стежочки кладете,
Картины на ткани свои создаете.
В руках неизменно иголка и пяльцы,
По ткани порхают проворные пальцы,
Вы вышивкой новой украсите дом,
И будет уютно и красочно в нем.

ritamoon
10.11.2016, 18:40
Всех рукодельников с профессиональным праздником!!!
Уважаемые! Такой вопрос-просьба!
На подарок друзьям в другую страну требуется костюмчик летний для маленькой девочки ( на рост 70 см) выполненный в национальном украинском стиле, т.е. с красивой вышивкой! Например, бодик с юбочкой либо шортики с футболочкой, либо платьишко.
Не подскажете, кто может взяться за такую работу,выполнить её достойно и в минимально короткие сроки (до 19.11)???

Я искала готовые, но ничего дельного нарядного на такой размер, увы, не нашла. Если где-то есть, буду благодарна за подсказку.

викTORIя
11.11.2016, 00:48
У меня лежит "Зяблик" фирмы Арабеска с рамой 30х48 и есть еще рама25х32
Пишите в ЛС, договоримся;)

Пишу-пишу в личку! :) Мне кажется, я именно вокруг такого как самого бюджетного круги наворачивала в Новом центре. Только фирму не догадалась посмотреть.
Единственно меня смущают эти зажимы. Я себе представляла, что ткань полностью ложится в раму по ширине, пришивается и перекручивается когда надо. Боюсь, что зажимы сомнут сильно вышитое полотно. Тем более, что в таком прижатом состоянии оно может находится долго (годы :facepalm:)

О! посмотрите на меня! мне до перекрутки как до Киева, А я уже примеряюсь :)

Nemezzida
11.11.2016, 06:31
Всіх фанатів вишивки вітаю з "хобі-прфесійним" святом!!!
Тепер щодо процесу вишивки. Я вишиваю тільки з екрану монітора і тільки на станку, Їх у мене два, різного розміру. Більший має максимальну ширину 60 см. Зараз у менев роботі вишивка розміром 42Х105 см. Нічого іншого , як розвернути схему і вишивати її "впоперек" я не придумала. Доречі, вишивку завжди починаю з верхнього лівого кута, вишиваю двома руками: ліва знизу- права зверху.

11.11.2016, 11:26
diveroni, умничка! очень красивый единорог!!!

Константинович , петушок, как всегда, замечательный!

Всех с Международным Днем Вышивальщиц!

11.11.2016, 12:01
Девочки и мальчики, бросьте в меня схемкой хорошей дечачьей метрики

diveroni
11.11.2016, 12:09
Константинович, и вас, вышивальщика, с праздником!
Катюша, спасибо!

Пишу-пишу в личку! :) Мне кажется, я именно вокруг такого как самого бюджетного круги наворачивала в Новом центре. Только фирму не догадалась посмотреть.
Единственно меня смущают эти зажимы. Я себе представляла, что ткань полностью ложится в раму по ширине, пришивается и перекручивается когда надо. Боюсь, что зажимы сомнут сильно вышитое полотно. Тем более, что в таком прижатом состоянии оно может находится долго (годы :facepalm:)

в Новом Центре вы их и видели. Только там цены без скидок
да не пугайтесь вы тех зажимов. вот смотрите, как это на самом деле:
ткань по краю шлёпаете зажимом 1 раз вверху, 1 раз внизу. повторюсь: по краю. и не пришиваете, а зажимом пришлёпываете
ткань по ширине идеально, если войдёт вся в раму. потому я себе купила самый широкий вариант станка. если понадобится шире))))) попробую другую раму заказать, как вариант)))) но до таких подвигов мне явно далеко :-)
дальше вы просто вертите вместе с тканью работу. подворачиваете вверх\вниз, ну смотря в какую сторону вышиваете. т.е. вышитый кусок наматываете в рулончик, т.е. зажимы эти вообще ни при чём к готовой вышивке
ничё ей не будет, этой ткани, в таком состоянии можно хоть и детям\внукам передать:mrgreen:

GALINA88
11.11.2016, 12:12

:lol:

Ответила в ЛС

Хель
11.11.2016, 12:14

Вибирайте тут: https://vk.com/album-49208732_226437798
или тут: https://vk.com/album-84628100_209656464

Маковка
11.11.2016, 12:41

Мне очень нравятся детские схемы Светланы Сичкарь (кстати наша землячка). Сама хочу её заек своим лялькам как метрики вышить. Вот её группа в контакте https://vk.com/sa_stitch, схемы есть как платные так и бесплатные