КПК

Показати повну версію : Вышивание

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110

Nemezzida
17.01.2016, 19:33
мне нужно что нибудь с кошками Есть кое-что, могу предложить схемы и в бумажном варианте и в ПМ.

Котиса
17.01.2016, 20:13
Все зависит от личных запасов мулине. Я вышиваю практически всегда подбором. Докупаю только то, что не смогла подобрать или заменить.

запас у меня совсем небольшой :(

axinia
18.01.2016, 11:39
Здравствуйте. Опять я к вам с вопросом..
Вообщем купила я набор..ТМ Повитруля "Алая роза"..Маркер,пяльца и линейку..Посмотрела видео и почитала
Разметила канву..Запялила..и начала пробовать..Не знаю почему (наверное многие советовали в видео) я начала вышивать с низу..
Стебель..вроде получается..но вот думаю может у меня "не правильные крестики"..Из того что,я прочла я поняла что верхний стежок должен быть всегда в одном направлении..
Этого правила я придержуюсь..Закреплять нитку "без узелка" научилась вроде..Но вот смотрела видео и там крестики вышивают по-разному..У меня в голове все спуталось..
Вообщем мне удобней из верхнего правого в нижний левый а потом из верхего левого в нижний правый.Так можно?
и если я выбрала такой способ у меня вся схема дожна быть таким образом вышита?
И если у меня крестики по одному в верх идут (стебель) я вышиваю отдельно каждый крестик.Это правильно?

ВиШНя В ШоКоЛаДе
18.01.2016, 11:58
Вышивайте как удобно) но чтоб крестики в одну сторону "смотрели". Последний вопрос не поняла. Вышивайте по очереди цвета. Заправляйте один цвет и вышивайте все крестики такого цвета которые есть поблизости. Длинные протяжки лучше не делать, хотя когда картину оформите изнанку будет не видно, идеальной её делать не обязательно.

Zayarina
18.01.2016, 12:01
Вышивайте как Вам удобно. Пробуйте. Тут не может быть единых правил.
Я, например, почти всегда вышиваю небольшие сюжеты с неполной зашивкой. Мне удобнее по цветам вышивать. Выбираю любой край, или из центра... Как придется. Если столбик из крестиков, то вышиваю ряд полукрестиков и, возвращаясь, закрываю их в обратном направлении.

axinia
18.01.2016, 12:23
Спасибо. т.е к самому крестику (с вехнего угла или нижнего) требований нет..главное чтоб одинаково вышивались (с одного угла)..а вот меня еще смутило..они у меня иногда разные по "толщине" ..некоторые "выпуклее"..это плохо "натянута" нить? ее вообще как то надо "натягивать"?

Zayarina
18.01.2016, 12:37
Я смотрю по логике рисунка и просто вышиваю - один крестик снизу вверх может быть, а другой наоборот. Иногда (например с диагональными рядами) вообще вышиваю поочередно то нижний полукрест, то верхний, а возвращаясь, восстанавливаю правильность верхних стежков, продевая нить под уже вышитым ранее верхним стежком.
Чтобы крестики были аккуратными, нужно следить за натяжением нити - это вопрос опыта и сноровки. Также при вышивке в несколько нитей нужно следить, чтобы нити не перекручивались, а ложились параллельно

Tatianochka
18.01.2016, 12:41
Спасибо. т.е к самому крестику (с вехнего угла или нижнего) требований нет..главное чтоб одинаково вышивались (с одного угла)..а вот меня еще смутило..они у меня иногда разные по "толщине" ..некоторые "выпуклее"..это плохо "натянута" нить? ее вообще как то надо "натягивать"?

мне помогает метод рельс http://www.stranamam.ru/post/1825068/

axinia
18.01.2016, 13:22
мне помогает метод рельс http://www.stranamam.ru/post/1825068/
Спасибо всем
спасибо..попробую..вот про "метод кинжала " не поняла..вроде я так и вышиваю..Вообщем буду пробовать.. спасибо всем..Когда будет результат - покажу

Golka-in-ua
19.01.2016, 12:18

Лучше вышивать таким образом, чтобы игла входила в ткань в те отверстия, где уже есть крестики, а выходила там, где нет. То есть, если вышиваешь с нижнего края вверх, то лучше с верхнего угла в нижний класть стежки, и наоборот. Хотя это больше касается метода парковки. А при вышивке по цветам не всегда так получается.
А вообще правильно девочки говорят - нужно вышивать, как удобнее, главное, чтобы верхние стежки были в одном направлении.

axinia
19.01.2016, 13:23
Лучше вышивать таким образом, чтобы игла входила в ткань в те отверстия, где уже есть крестики, а выходила там, где нет. То есть, если вышиваешь с нижнего края вверх, то лучше с верхнего угла в нижний класть стежки, и наоборот. Хотя это больше касается метода парковки. А при вышивке по цветам не всегда так получается.
А вообще правильно девочки говорят - нужно вышивать, как удобнее, главное, чтобы верхние стежки были в одном направлении.

спасибо..пробую..направление поняла..а вот толщина все еще разная...стараюсь использовать метод "рельс"...еще я думаю может я их сильно "натягиваю"..когда закончилась нитка и я делала на изнанке закрепку в стежки так еле в них иглу просунула..может так и должно быть?

Golka-in-ua
19.01.2016, 14:01
спасибо..пробую..направление поняла..а вот толщина все еще разная...стараюсь использовать метод "рельс"...еще я думаю может я их сильно "натягиваю"..когда закончилась нитка и я делала на изнанке закрепку в стежки так еле в них иглу просунула..может так и должно быть?
Возможно, действительно сильно затягиваете нить. Посмотрите, не стянута ли у Вас ткань в уже отшитом месте, не увеличились ли отверстия канвы? Если да, то нужно немного слабее затягивать. И постоянно следите за тем, чтобы нити лежали параллельно не только на верхнем стежке, но и на нижнем.
Из своего опыта: иногда в конце, когда заканчивается нить, начинаю сильнее затягивать, так как хочется закончить пару крестиков. Особенно, когда дальше уже этого цвета нет, а осталось вышить 3-4 крестика, так не хочется новую нитку затягивать, закреплять и т.д. Но стараюсь себя от этого отучать, лучше потратить немного времени, но потом работа будет аккуратнее.

axinia
19.01.2016, 14:12
Возможно, действительно сильно затягиваете нить. Посмотрите, не стянута ли у Вас ткань в уже отшитом месте, не увеличились ли отверстия канвы? Если да, то нужно немного слабее затягивать. И постоянно следите за тем, чтобы нити лежали параллельно не только на верхнем стежке, но и на нижнем.
Из своего опыта: иногда в конце, когда заканчивается нить, начинаю сильнее затягивать, так как хочется закончить пару крестиков. Особенно, когда дальше уже этого цвета нет, а осталось вышить 3-4 крестика, так не хочется новую нитку затягивать, закреплять и т.д. Но стараюсь себя от этого отучать, лучше потратить немного времени, но потом работа будет аккуратнее.

обращу внимание..вроде не стянута канва..но если честно..то я почему то стараюсь "натягивать нить"..как то само собой..еще иногда перевожу иглу чтоб делаю верхний стежок..так прям нить держу рукой снизу..чтоб нижний стежок был натянут...не знаю зачем я это делаю...Это наверное не правильно...

Iskra
19.01.2016, 14:35
обращу внимание..вроде не стянута канва..но если честно..то я почему то стараюсь "натягивать нить"..как то само собой..еще иногда перевожу иглу чтоб делаю верхний стежок..так прям нить держу рукой снизу..чтоб нижний стежок был натянут...не знаю зачем я это делаю...Это наверное не правильно...

если остаются большие дырочки, значит вы сильно перетягиваете, вот и вся проверка

Golka-in-ua
19.01.2016, 14:36

Не нужно сильно натягивать. Крестики должны получаться не плоские, а пухленькие, ведь это придает вышивке рельефность, в этом её красота. А когда в работе есть разные стежки (полукрест, крест, фр. узелки), в разное количество сложений, получается такой "3D-эффект". Именно такие продуманные схемы у известной фирмы Dimensions.

axinia
19.01.2016, 14:54
Не нужно сильно натягивать. Крестики должны получаться не плоские, а пухленькие, ведь это придает вышивке рельефность, в этом её красота. А когда в работе есть разные стежки (полукрест, крест, фр. узелки), в разное количество сложений, получается такой "3D-эффект". Именно такие продуманные схемы у известной фирмы Dimensions.
я думала "чем худее тем лучше" ..))..Ок спасибо

Olka_V
19.01.2016, 17:50
...так прям нить держу рукой снизу..чтоб нижний стежок был натянут...не знаю зачем я это делаю...Это наверное не правильно...

Я тоже так делаю, держу внизу рукой нить, так что Вы не одиноки в этом :)
Правильно это или нет, никто Вам не скажет. Главное, чтобы аккуратная лицевая (и по возможности) изнаночная сторона была.

Nemezzida
19.01.2016, 21:12
Я вышиваю на станке двумя руками: правая сверху , левая снизу ткани. Правой рукой иголку направляю перпендикулярно ткани, левой возвращаю иголку не разворачивая ее, ушком вверх и вытягиваю правой рукой. При таком способе никогда не путается на изнанке нитка.

turina
19.01.2016, 21:55
Я вышиваю на станке двумя руками: правая сверху , левая снизу ткани. Правой рукой иголку направляю перпендикулярно ткани, левой возвращаю иголку не разворачивая ее, ушком вверх и вытягиваю правой рукой. При таком способе никогда не путается на изнанке нитка.

а у меня при таком способе (ушком вверх) быстро нитка перетирается, не успеваю дошить ее до конца :(, может сама нить плохая, но к примеру в последнем наборе Анхор был, это ж вроде хорошая нить считается.

Olka_V
19.01.2016, 22:27
Анкор всегда перетирается. Хотя цена у них не маленькая.