КПК

Показати повну версію : Злостные пешеходы. В противовес темы «номера ...»

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

Машуля
05.06.2007, 14:06
Злостные пешеходы. В противовес темы «номера машин злостных нарушителей».

Нарушение правил дорожного движения водителями может иметь ряд последствий: от штрафа (где блюстителями закона выступают ГАИ и суд) до физической расправы (где блюстителями закона можете выступить вы или другие участники дорожного движения)
Куда печальнее обстоит дело с пешеходами…с одной стороны можно заниматься самобичеванием и говорить мол, это мы их сделали «такими», с другой стороны…случаи которые я изложу ниже ни коем образом не могут быть результатом моего или вашего вождения…
1. http://photofile.ru/photo/margo_dd/2754835/large/53710432.jpg (http://photofile.ru/users/margo_dd/2754835/53710432/)
Один из самых оживленных участков дорог г. Киева- ул. Бассейная, машины припаркованные в два ряда по обе стороны дороги…
Стою в ожидании зеленого света светофора (на карте синяя точка) и вдруг дедушка стоящий на противоположной стороне дороги(красная точка)…медленно но целенаправленно начинает переходить дорогу (в том месте нет зебры, зато там несколько подземных переходов)… он перешел ровно половину дороги, остановился около моей машины и… застыл на месте, глядя в некуда…Далее наш диалог
- Дедушка, в этом месте нельзя переходить дорогу, здесь опасно ездить, не что ходить. Что вы делаете? Вам наплевать на свою жизнь это ваше дело…но подумайте о том, что придется пережить водителю который вас может сбить.
- А вы смотрите на дорогу, и следите за собой, а то еще собьете кого-нибудь.
Первая мысль, которая у меня возникла…он умышленно пытается «попасть под машину», но нет! Каково же было мое удивление, когда он согнулся и поднял 5 копеек, которые, по всей видимости, заприметил издалека…
Господа! Я вдруг поняла цену жизни… цена чьей-то жизни и судьбы, цена переживаний и горя близких водителя… ровно 5 копеек…

Kotdnepr
05.06.2007, 14:25
К сожалению, пешедов по типу этого дедушки очень много. И максимум, что можно сделать, так это обложить "латынью" и дать в морду.

Прохожий
05.06.2007, 14:30
Я, обычно, спрашиваю не повышая голоса - "на каком кладбище Ваше место пустует? неужели с Вас берут деньшги за прогулы и Вы так туда торопитесь?" Обычная реакция - ступор. :mrgreen:

eXtreme*ist
05.06.2007, 14:49
Угол Карла-Маркса и Короленко.
Оччень интересный и длинный светофор.
Пешеходы очень часто думают что он сломался и прут на красный, а тут с КарлаМарла их давят машинами.
И каждый день пешеходы матерят водил, что они де едут на зеленый свет.

univer
05.06.2007, 15:02
Тока в нашей стране, пешеход перебегая дорогу на красный свет... может быть сбит встречным пешеходом! :wink:

Santa_Claus
05.06.2007, 15:06
Давить их надо тварей...

Машуля
05.06.2007, 15:27
2. второй случай. http://photofile.ru/photo/margo_dd/2755098/large/53717208.jpg (http://photofile.ru/users/margo_dd/2755098/53717208/)
В данном случаи я была пешеходом…и обратила внимание на данную ситуацию, лишь потому, что изо дня в день я смотрю на дорогу «глазами водителя»
Проходя мимо, я не сразу поняла что именно «валяется» на дороге, более того я даже прошла мимо, Но что-то заставило меня остановиться. При более подробном рассмотрении я поняла, что на дороге лежит вовсе не кусок черного материала ,а хрупка «женщина» (как потом выяснилось)… она свернувшись поудобнее спокойно спала на дороге…
Я остолбенела… картина была примерно следующая: автомобили, которые поднимались по крутому подъему не могли видеть «женщину» (красная точка) на дороге, в силу очень резкого подъема и припаркованных на обочине автомобилей(на карте синие значки)…
Предприняв ряд бессмысленных попыток объяснить ей, что это плохая идея спать на дороге, я практически взвыла от собственного бессилия (взять бы ее и вытащить с дороги, но чувство брезгливости просто зашкаливало)…в конечном итоге, она на миг протрезвела и протянула мне свою грязную руку с просьбой помочь ей встать…
Уже пребывая на газоне, и будучи взволнованной, от чрезмерного внимания к своей персоне, по всей видимости, ошибочно приняв мою настойчивость очистить дорогу за «заботу» о ней, «женщина» предприняла несколько попыток рассказать мне о своей тяжелой доле …

Команданте
05.06.2007, 15:28
Santa_Claus]Давить их надо тварей...
выедь на трассу, разгонись и раздави бетонную опору виадука :evil:

Кельвин
05.06.2007, 15:37
Команданте, что то вы позненько... :wink:
Нинадо виадуки ломать, достаточно в кювет и загореться

Машуля
05.06.2007, 15:40
Команданте, тема не для вас...здесь надобно побывать(или хотя бы попытаться представить себя) и в той и в иной "шкуре", что бы почувствовать всю безвыходность ситуации...в общем даже не стану вам объяснять...просто не усугубляйте своими комментариями и присутствием, и без того "тяжкие думы"

Кельвин
05.06.2007, 15:41
Перекресток Шалом Алейхема и Демьяна Бедного (напртив Нового центра)
Хожу там каждый день и каждый день вижу одну и туже картину.
Красный свет пешеходам, пробка в сторону центра и пешеходы на красный начинают переходить и становятся все по центру дороги мешая и тем что в пробке и тем кто на мост едет.
Не ужели так сложно дождатся своего зеленого сигнала? нафига стоять посреди дороги???

Карпов
05.06.2007, 15:41
Santa_Claus]Давить их надо тварей...
Без клиентов останетесь... :(

Кельвин
05.06.2007, 15:46
К стати при переходе пешеходами на красный свет всегда срабатывает стадный инстинкт )) Если все стоят и ждут, то спокойно переходят на зеленый, но стоит только одному при пустой дороге начать переходить, как все тут же прут на красный. :mrgreen:
Смешно наблюдать за девушками стоящими рядом на светофоре, кто то начал переходить на красный, толпа ломанулась следом, девушка видет, что все пошли видит что красный, уже дергается, что бы тоже начать идти, но потом обращает внимание что стоящий с ней рядом человек не собирается идти в гущю машин и тоже останавливается до зеленого сигнала :mrgreen:

Команданте
05.06.2007, 15:47
Команданте, что то вы позненько... :wink:
Нинадо виадуки ломать, достаточно в кювет и загореться
тоже вариант. но токо без пассажиров :idea:

Santa_Claus
Команданте,

выедь на трассу, разгонись и раздави бетонную опору виадука
Зачем портить автомобиль, нервы и жизни людям, играя каждый день в лоторею задавят-незадавят, головой с балкона вниз, вариант убойный и проверенный.

Кельвин
[L2]Santa_Claus, мы же уже давно договорились, что "Тварь" это вы, уважаемый. Раз позволяете себе употреблять оскорбительные слова в отношении других.

Nasik
05.06.2007, 15:49
Когда-то на форуме была тема, где обсуждалась авария на Запорожском шоссе. Мужик переходил дорогу как раз между 2 переходами и был порван на части. Через неделю на этом же месте бодренько перебегали дорогу другие ещё живые пешеходы.

Santa_Claus
Кельвин,
Человек которому плевать на свою жизнь и на жизнь других - ТВАРЬ.

Команданте
Santa_Claus]Команданте,

выедь на трассу, разгонись и раздави бетонную опору виадука
Зачем портить автомобиль, нервы и жизни людям, играя каждый день в лоторею задавят-незадавят, головой с балкона вниз, вариант убойный и проверенный.
вариант проверенный, но на вас не сработал?

Santa_Claus
05.06.2007, 15:54
Команданте,
А я не бегаю на красный свет между машинами, и если иду на красный, то на 100% уверен что не создаю помеху транспорту, поскольку езда за рулем каждый день, позволяет оценивать ситуацию на дороге адекватно.