КПК

Показати повну версію : Костры по вечерам в чстном секторе

Сторінки : [1] 2 3 4 5

9/11
27.05.2015, 23:55
День добрый. Каждый вечер, мои соседи и не только, другие тоже. по улице... палят траву, при этом трава не горит, а тлеет, выделяется очень много дыма, дышать нечем, приезжаем с работы - нет сежего воздуха...соседи палят траву чтобы использовать золу на огороде, я конечно все понимаю, но не каждый же вечер ее палить, уже задрочили:evil:...есть ли какие-то нормы, где обращатся или все это бессмысленно?

Маринка
28.05.2015, 00:55
День добрый. Каждый вечер, мои соседи и не только, другие тоже. по улице... палят траву, при этом трава не горит, а тлеет, выделяется очень много дыма, дышать нечем, приезжаем с работы - нет сежего воздуха...соседи палят траву чтобы использовать золу на огороде, я конечно все понимаю, но не каждый же вечер ее палить, уже задрочили:evil:...есть ли какие-то нормы, где обращатся или все это бессмысленно?
Закон есть, запрещающий жечь траву, листья и т.д. Штрафы есть. Предупреждайте, может люди по старинке привыкли и не знают, что это запрещено, не поймут - вызывать ментов. Я не практиковала, если что, но я аллергик, меня этот дым в черте города тоже задр**ивает.

комарова елена
28.05.2015, 15:14
Добрый день0Я вот как проучила своих))) (рисковано))).Ночью перелезла через забор,муж долго уговаривал,чтоб не лезла:sport-smiley-003: ,Став,подельником,передал мне ведро воды и я все это дело залила хорошенько:mrgreen:На утро они(соседи) в недоумении :дождя не было,а куча мокрая.Через время начали опять палить.... я второй раз уже прямо из шланга со своего участка полила))))).......пока не палят,...дело было прошлой осенью)))

Nastay800916
28.05.2015, 15:28
Хорошо хоть когда только листья и траву жгут. А вот у меня соседи идиоты, еще и пластиковые бутылки и всякий мусор жгут периодически по вечерам. Вонь жуткая

agbel
28.05.2015, 15:46
Закон есть, запрещающий жечь траву, листья и т.д. Вы об этом - "КУАП Стаття 77-1 . Самовільне випалювання рослинності або її залишків." ??
Так это не про костры на частных участках.

texas
28.05.2015, 22:37
Ничего не поможет. НИЧЕГО.

agbel
29.05.2015, 09:14
Ничего не поможет. НИЧЕГО.Ну почему же? Варианты есть, проверенные. Только всё зависит от условий конкретной ситуации.
1. Например можно научить соседей жечь костер так, чтобы он горел, а не тлел, выделяя массу дыма. Это несложно.
2. Действовать на соседей их же методами – заливать их костры, замусоривать их территорию, короче - гадить.
3. Устраивать разборки с соседями – со скандалами, можно с мордобитием. Тоже работает.
4. Вежливо, но настойчиво и систематически делать замечания.
5. Засыпать жалобами милицию, прокуратуру, санстанцию, экологию, райисполком. При достижении критической массы это тоже работает.

dniprr
29.05.2015, 11:47
а просто чисто из любопытства - вопрос ко всем возмутившимся и советующим бить морды - у вас то на участках такая же трава и листва. вы же ее куда то пристраиваете. не проще людям полезным опытом поделиться?
ни у кого в списке советов не нашел варианта что все же делать с травой кроме сжигания соседей, их потопления и избиения.
а то если знаешь, что у соседа в доме ружье - стремно ночью через забор с ведром лезть ))) может чего мирного можно предложить?

Маринка
29.05.2015, 12:11
Вы об этом - "КУАП Стаття 77-1 . Самовільне випалювання рослинності або її залишків." ??
Так это не про костры на частных участках.
Не помню, честно, лень искать, но меня просветили в "Экоднепр", они по таким вопросам специалисты. Обратитесь, они в соцсетях есть, подскажут, как правильно поступать. Говорят, были уже прецеденты, когда соседи успокаивались и начинали листья компостировать (сгребать в кучку в уголке участка, чтоб они перегнивали) или закапывать. Зачем же жечь.

agbel
29.05.2015, 12:54
Зачем же жечь.Вам непонятно зачем? Затем, что это проще всего.

Valen2015
29.05.2015, 16:09
Мои соседи постоянно сжигают мусор у себя на участке, весь дым тянет ко мне, скандалим на эту тему часто, но все до одного места к сожалению.

agbel
29.05.2015, 16:39
Мои соседи постоянно сжигают мусор у себя на участке, весь дым тянет ко мне, скандалим на эту тему часто, но все до одного места к сожалению.Применяйте другие способы. Или совершенствуйте этот.)))

ксю.К
30.08.2015, 15:24
У нас такая же проблема, соседка палит всякую дрянь и дым валит в окно детской, разговоры не помагают. Залила костер её этот раз со шланги и пригрозила, еще раз запалит на её адрес вызову пожарную машину и пусть её оштрафуют, раз не хочет по хорошему. А бороться с сжиганием мусора и травы нужно бороться, ведь этой дрянью дышим не только мы , но и наши дети, а сколько аллергиков, зачем друг друга травить.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Oliver
30.08.2015, 21:21
У нас такая же проблема, соседка палит всякую дрянь и дым валит в окно детской, разговоры не помагают. Залила костер её этот раз со шланги и пригрозила, еще раз запалит на её адрес вызову пожарную машину и пусть её оштрафуют, раз не хочет по хорошему. А бороться с сжиганием мусора и травы нужно бороться, ведь этой дрянью дышим не только мы , но и наши дети, а сколько аллергиков, зачем друг друга травить.

Просто попросите, чтобы Вас предупреждали и закрывайте окна.

А сжигать будут

el_bregg
30.08.2015, 22:51

А сжигать будут
У нас на собрании квартальная предупредила, что будет дрючить за сжигание...

ксю.К
30.08.2015, 23:35

А сжигать будут

Почему я должна закрывать окна, я хочу дышать воздухом , а не дымом из грязи и разной гадости, или как? Да, я не против когда палят ветки сухие, которые горят огнем и не тлеют сутками, но когда у тебя под окном устраивают мусоросжигательный завод и говорят, что они правы, а ты окно закрой.Есть закон, давайте его соблюдать, как ни как в Европу стремимся.

Oliver
31.08.2015, 03:05
Почему я должна закрывать окна, я хочу дышать воздухом , а не дымом из грязи и разной гадости, или как? Да, я не против когда палят ветки сухие, которые горят огнем и не тлеют сутками, но когда у тебя под окном устраивают мусоросжигательный завод и говорят, что они правы, а ты окно закрой.Есть закон, давайте его соблюдать, как ни как в Европу стремимся.

Если хочется - боритесь, но сжигать будут

m a d a g a s k a r
31.08.2015, 12:04
А что будет, если вызывать пожарных к таким вот поджигателям?

Dimon_Zhuk
31.08.2015, 12:06
это теперь типа и шашлык не пожаришь а зимой камин/печку не разжигать ?

m a d a g a s k a r
31.08.2015, 12:09
это теперь типа и шашлык не пожаришь а зимой камин/печку не разжигать ?
та от шашлыка хоть пахнет приятно