КПК

Показати повну версію : В каком районе лучше выбрать дом?

Пчелка77
21.04.2015, 11:50
Помогите определиться. Хочу купить дом. Собственно, рассматриваю два района - район Гагарина ( улицы Обсерваторная, Аэродромная) и район Опытного (может быть Новоалександровка район новостроек). Как там живется? Коммуникации, интернет, вообще плюсы, минусы. Буду благодарна всем, кто поможет.

Posthuman
23.04.2015, 22:14
район Гагарина ( улицы Обсерваторная, Аэродромная).Однозначно.
Спокойно,сыто,благополучно.Нормальные уважаемые соседи.Нищеброды потихоньку оттуда выдавливаются-шоб глаз не портить.
И инфраструктура супер.И транспортные развязки-гуд.Все нормальные днепропетровчане стараются поселиться в районе Гагарина.:smt219

Kafolya
24.04.2015, 19:37
Все нормальные днепропетровчане стараются поселиться в районе Гагарина.
Не мели чушь. Значит все остальные нищеброды? Не равняй всех по себе.Аэородромная возле балки,это зашибись?Сам там живи.

Андрей Рязанофф
25.04.2015, 11:16
еще очень достойные районы низ Кирова,Красная, и Район Короленко,Володдарскага
гагарина тоже вполне достойно
но есть нюанс
считается типацентром,но это совсем не центр(((
Центр-в пределах пешеходной прогулки ненапряжной
а так конечно же все имхо
есть граждане и на 3левобережном-северном-приднике живут и радуются
...

novarm
27.04.2015, 16:16
есть граждане и на 3левобережном-северном-приднике живут и радуются

пока не попробуют пожить в другом месте. Всю жизнь на северном прожил - вроде ниче, только по часу времени на дорогу в одну сторону (когда маршруток еще не было - и больше). Потом переехал вверх рабочей - ляпота. На Северный приезжаешь - ехать далеко по непонятно какой дороге, воздух периодически по сравнению с городом - дышать невозможно (а местные не чувствуют - привыкли), это даже если не учитывать воняющие пищевые/мясокомбинат. И кто другого не пробовал - покупают там же квартиры.

После Рабочей смотрю район как раз Аэродромной или Обсерваторной - вроде очень даже ничего. Насчет "нищебродов" только погорячились - там разные дома.

А кто что за Опытный скажет (Соколова и т.п.)? Вроде как и попросторней чем на Гагарина и с экологией возможно получше. Что там с цементным заводом - будет или то слухи?
Новоалександровка (район новостроек) рассматривали изначально, а потом как-то отпала по нескольким факторам (в частности садящиеся самолеты над головой).

msgarry
27.04.2015, 16:32
Корею посмотрите

Natalia B
28.04.2015, 23:31
На Опытном хорошо, вроде и в городе и за городом одновременно.
Транспортная развязка отличная, базар, магазины, воздух чистый....

Julieta
27.05.2015, 11:13
Подскажите, пожалуйста, кто знает - как живется на клинчике?
Нашли там домик (ул.Каляева, не далеко от АТБ), подходящий почти по всем параметрам, но район очень смущает. Насколько я понимаю,там с транспортом не особо хорошо. А что там с базарчиками,магазинами? Есть что-то кроме АТБ на передовой? Есть куда пойти погулять с ребенком?

PGreen
27.05.2015, 15:26
Ну, такое.

Каляева односторонняя, поэтому по ней маршрутки ходят только в центр и то не все. Короче ходить до АТБ придется каждый раз 100%. Либо же по Каляева ходить в другую сторону, до ул. Каруны, там маршруток больше.

Вся движуха, как я понимаю, сконцентрирована возле АТБ. Там есть парикмахерская, аптека и еще несколько киосков с пивом, хлебом, овощами. Часто меняются арендаторы.

С детьми, наверное, погулять негде.

С транспортом у АТБ в принципе норм. Там куча маршруток из Центр или с Островского - и в Чигиря. Знаю точно что последняя 23-я из центра уезжает в 11 так что норм.

Дальше лично мои впечатления такие, что райончик нагоняет тоску. Чем южнее от Передовой-Каляева - тем стремнее население, меньше цивилизации и т.д. Чем севернее, ближе к Калиновой - тем все лучше.

Между Передовой и Гринченко-Петрозаводской - уже не так тоскливо. Но близко грунтовые воды, топит подвалы. С ребенком все еще погулять негде, но 20-и минутная пешая доступность Калиновой уже бодрит.

Выше Гринченко уже всерьез можно рассчитывать ездить на Калиновских маршрутках. По крайней мере, дойти пешком после 12-и с любой левобережной маршрутки уже не будет казаться так далеко. Там как-то и улицы посветлее и пошире. Чисто визуально нравится больше. По уровню грунтовых вод в этой части - не в курсе, но думаю, в целом он достаточно высок. Там есть улицы повыше и улицы пониже, нужно смотреть.

Julieta
27.05.2015, 17:31
Ну, такое.

Очень мерси! Ответ в принципе исчерпывающий )
Но и другие мнения не помешают.

Oliver
28.05.2015, 16:19
Подскажите, пожалуйста, кто знает - как живется на клинчике?
Нашли там домик (ул.Каляева, не далеко от АТБ), подходящий почти по всем параметрам, но район очень смущает. Насколько я понимаю,там с транспортом не особо хорошо. А что там с базарчиками,магазинами? Есть что-то кроме АТБ на передовой? Есть куда пойти погулять с ребенком?

В частном секторе желательно иметь 2 машины

Если нет 2 машин, то хотя бы 2 водителей в семье

Продукты покупаются 1-2 раза в неделю - выехал, загрузил багажник

Гулять во дворе, зато можно выпустить ребенка и не бояться что с ним что-то случиться. Двор ведь Ваш собственный.

Поэтому смотрите, чтобы был большой участок.