КПК

Показати повну версію : Авто до 20 тыс. у.e.

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6

іnsіde
30.05.2007, 19:35
Ищу машинку до 20 тыс. у.е. Желательно новую, хотя было бы интересно услышать аргументы в пользу покупки подержанной.
Машина нужна для себя, с просторным водительским местом - уж очень некомпактная у меня комплекция.
Рассматривал варианты - как оказывается у нас в Украине их не особо много для такой цены. Может подскажите чего нового.
Хочу с автоматической коробкой (может кто отговорит, пока еще окончательно не решил). Ну и всякие штуки для безопасности типа АБС приветствуются. Климат-контроль тоже приветствуется.
Двигатель где-то 1.6, но что б не особо прожерливый - у нас в Днепре бензин самый дорогой в стране, скоро 95-й будет 5 грн.
Очень интресно во сколько может вылиться содержание машины, так как еще у меня авто небыло и ничего о содержании оного я не знаю. Так что автовладельцам машин подобного класса буду очень признателен за ответ.
Понравилась Митсубиши Лансер, но что-то говорят содержать японца дороговато. Говорят Шевроле в содержании намного дешевле. Так ли это?
И стоит ли присмотреться к Дэу? Или при возможности потратить до 20 тыс. у.е Дэу нет смысла брать? Есть ли Дэу с коробкой автомат? Я не нашел.
Ну и на какие еще марки авто следует обратить внимание?

ЗЫ. Всякие мини-микры не предлагать - я в них не помещюсь, да и предубеждение есть что это женские машины.

Молекула
31.05.2007, 02:24
За эти деньги выбор в принципе достаточно большой...
Но нужно определить для себя приоритеты. Ездить будешь по городу или чаще за городом? Нужно ли перевозить объемные грузы? Часто ли будешь возить пассажиров сзади? Любишь ли "погонять" или предпочитаешь ездить спокойно? Какой предпочитаешь тип кузова? И т.д.
Надеюсь, ВАЗы не рассматриваем. Китайцы... прогресс налицо, но пока покупка китайца все же лотерея...
Если твои "габариты" немаленькие, то сразу забудь о Ланосе, Сенсе и Авео в кузове хетчбек. Авео седан и Лачетти - уже неплохие варианты, пожалуй стоит их посмотреть... Еще есть Шевроле Такума. Не образец дизайна, зато по простору ему пожалуй нет равных в этой ценовой категории. Недостаток - большой расход топлива (с автоматом по городу выйдет литров 12-13.) Из этой группы есть еще Опель Астра (тесноват) и с натяжкой (по цене) Опель Мерива (сделан очень дешево). Надежность всех этих авто далека от идеала, но вобщем-то приемлемая.
Ланцер - неплохой вариант, тем более, что сейчас, когда вышла новая модель, возможны неплохие условия и скидки. Надежность вне подозрений, как машынка чтобы "погонять" очень неплоха. Но сзади тесновата, и подвеска довольено жесткая, и к 30-40 тысячам Ланцер превращается в "погремушку".
К Короллам имея $20тыс. сейчас не подходи... Хотя машинки отличные.
Форд, Фиат, Сеат... скажем так - качество не лучше Шевроле, а цена - выше. Разве что сможешь суперудобно устроиться за рулем
(в чем я сомневаюсь).
Фольксваген тоже не очень подходит по цене (ты же не хочешь ездить на Поинтере или Поло?)
Шкода Октавия - неплохой вариант, если только сзади никого возить не будешь, забраться на заднее сиденье да еще удобно там устроиться сможет разве что ребенок до 10 лет. Да и на водительское место забраться непросто, правда забравшись все же можно сносно устроиться за рулем. Надежность - чуть получше чем шевроле, но тоже не без нареканий.
Рено Символ или Дачия Логан - автомобили скорее для груза, чем для людей, иначе чем объяснить тесный салон при огромном багажнике? Зато они почти неубиваемые.
Ниссан Алмера Классик - неплохой внешний вид, но интерьер устарел еще 10 лет назад, да и салон простором не отличается.
Ниссан Ноут - подходит по всем статьям (разве что версия с автоматом обойдется примерно $22,5 тыс) и внешность - на любителя. Зато простор в салоне просто выдающийся, да и топлива будет есть немного. По надежности уступают тоетам, но ненамного, в любом случае намного лучше других конкурентов.
Киа. Хендай стоит посмотреть, посидеть в них, убедиться, что не помещаешься.
Мазды - дороговато, да и их "неубиваемость" закончилась вместе с окончанием выпуска "переходной" модели в 1991г.
Что касается дороговизны содержания японцев - бред. Да, ТО дороже чем у европейцев процентов на 20, но что такое лишних 150-180 грн. за 10-15 тыс. пробега? Да и двигатели у японцев поэкономичней. И машины понадежней.
Теперь о подержаных авто. Единственный их плюс - гораздо более широкий выбор. За те деньги, что у тебя есть, сможешь купить что душа пожелает - от затюнингованой до полусмерти "девятки" до пожилого "шестисотого" мерса... Вот только это будет кот в мешке. Да и стоимость содержания точно будет значительно выше.
Вобщем, возьми лист бумаги и напиши на нем обязательные трабования к авто, потом очень желательные, потом второстепенные, тогда сам поймешь, что покупать.

PASSAAT B-5
31.05.2007, 06:28
іnsіde, тут рядышком я предлагаю автомобиль на продажу http://gorod.dp.ua/forum/viewtopic.php?t=42648&postdays=0&postorder=asc&start=0
правда коробка - механическая, отсутствует кондиционер (это по Вашим требованиям), но есть 4 подушки безопасности, АБС, имо, мощный и весьма непрожорливый двигатель (до 9 литров бензина по городу и около 7 литров по трассе при экономичной езде, хотя может кушать и 35-40 литров при езде "за 200"), удобное и просторное место водителя, большой багажник. Цена - почти в половину ниже заявленой Вами суммы.

Daishi
31.05.2007, 09:06
Молекула,
Фигасе - Дачия Логан - автомобили скорее для груза, чем для людей, иначе чем объяснить тесный салон при огромном багажнике?

Вы в логанах ездили ? Машина, где я после Ланоса или Авео вздыхаю свободно, вытягиваю ноги и распрямляюсь.
Назовите объем салона плиз. Для сравнения.

Мальчик Евграф
31.05.2007, 10:01
Daishi,
Машина, где я после Ланоса или Авео вздыхаю свободно, втягиваю ноги и распрямляюсь. ППКС. И на задних седушках так же просторно

Daishi
31.05.2007, 10:06
Кроме того, Renault Logan обладает рекордной вместимостью. Его гарабиты: длина - 4 247 мм, ширина - 1 740 мм и высота – 1 534 мм, очень близки к нормам сегмента С. Очень тщательно разработаны три места сзади. При размещении там пассажиров даже очень высокого роста между головой и крышей остается около 25 мм. Ширина этой части машины на уровне плеч, составляет 1 420 мм (против средних в этом сегменте 1 340 мм). Предусмотрены очень комфортные условия для ног – в зоне ступней доступно пространство шириной 420 мм, а на уровне коленей радиус составляет 185 мм. Большой угол открытия дверей обеспечивает комфортную посадку.

А теперь вышел Логан MCV - 5 и 7 местный универсал.

T!mon
31.05.2007, 10:16
Дача удобная мафинка, ездил понравилась.

Volodar Koles
31.05.2007, 10:18
логан +1

а вообще на автоюа есть ветка для выбора автомобилей, а писать авто за 20-30-40 это жлобство, вы хотите чтото показать этим?
там на автоюа и за 100 000 ищут авто... вам туда дорога прямая. ненайдете дам ссылку.

іnsіde
31.05.2007, 10:33
Молекула,

Спасибо за подробное описание, хотя даже из него выходит что за 20 тыс авто найти не очень легко. Нормальных всего 2-3 варианта. Многие с очень уж большей натяжкой выходят.
Вот если бы еще 5 тыс. - тут уже и разгуляться можно.

Требования у меня такие:
возить в основном себя, иногда пасажиров, грузы возможно, но редко (так бы брал пикап)
тип кузова хотелось бы седан, на крайняк хэтч
ездить 85% в городе, остальное на трассе
насчет "поганять" - быструю езду люблю, но и жить охота, так что NFS в реале устраивать не собираюсь, вобщем вариант хоть и не первый но не последний меня устраивает, сильно выделываться на дороге не собираюсь

Volodar Koles,

На автоюа я тоже задал вопрос, но чем в больших местах напишу - больше советов услышу, а так как я новичек в этом деле, то советы ох как нужны.

а писать авто за 20-30-40 это жлобство, вы хотите чтото показать этим?
Я не понимаю, причем здесь жлобство. Просто 1000000 у меня нет. 20 тыс. дол. могу выделить, вот и пишу. Естественно если попадется стоящий вариант за 21 тыс, то 1 тыс я найду, но ведь надо же исходить из какой то суммы, иначе начнут рекомендовать все от таврий до макларена. И толку от таких советов будет ноль.

іnsіde
31.05.2007, 10:40
PASSAAT B-5,

Я пока на новые смотрю, хочется пару лет ездить без проблем.
Хотя если доводы и обоснования в покупке б/у меня убедят, возможно и решусь брать б/у.
Но проблема в том, что в автолюбительстве я новичек, поэтому боюсь брать кота в мешке, ну а сам естественно я не смогу определить в каком состояние старое авто.

Sashko
31.05.2007, 10:51
Понравилась Митсубиши Лансер

Худший автомобиль года 2005
Журнал Forbes подвел еще один итог уходящего автомобильного года, назвав автомобили, которые не оправдали возложенных на них ожиданий.

Иными словами – худшие автомобили 2005 года. В категории «Минимальная безопасность» оказалось сразу три японских модели – это Mazda B, Mitsubishi Lancer и Nissan Sentra.

Admin
31.05.2007, 11:45
іnsіde,
http://kia.com.ua/cars/cee'd/integrations.html

Выставили цены на Сид. Обещают зверский спрос. Машина очень хорошо укомплектована.

Sashko
31.05.2007, 11:50
дороговат сиид.
Но комплектация очень неплохая

Marko
31.05.2007, 12:15
Cerato 2.0 :roll:

GAARIK
31.05.2007, 12:58
вот здесь человек продает хорошую машинку, сижу блин слюну глотаю http://www.renault-club.kiev.ua/forum/index.php?showtopic=9527

В связи с приобретением нового полноприводного авто, продаётся Laguna II...

г.в. 2003
приобретена в салоне "Викинг Моторс" (Киев) апр. 2004г.
хозяин только я один

пробег на сегодня - 62 000 км.
в авариях (тьфу-тьфу) не участвовала

Комплектация: Expression с доп. опциями

двигатель 2,0, 135 л.с.
5 МКПП

АБС с электронным регулятором тормозных усилий EBV
Cистема экстренного торможения AFU
Cистема курсовой устойчивости ESP + противопробуксовочная система ASR
Адаптивные фронтальные подушки безопасности водителя и пассажира
Боковые грудные подушки безопасности передних сидений
Система крепления ISOFIX для детского сиденья на задних боковых сиденьях
Электронная система противоугонной блокировки запуска двигателя, активируемая транспондером
Защита поддона картера
Защитные щитки на тормозные диски

Противотуманные фары
Освещение багажника и вещевого ящика
Освещение пола перед передними и задними сиденьями + освещение габаритов открытых дверей
Очиститель заднего стекла с автоматической активацией при включении заднего хода
Наружные зеркала заднего вида c электроприводами, электрообогревом, асферическое со стороны водителя - складываемое вручную
Атермальное ветровое стекло

Автоматическая климатическая установка и фильтр системы вентиляции салона

Бортовой компьютер

Розетка на 12В в вещвом отделении на центральной консоли и в багажнике
ПАКЕТ: электростеклоподъемник переднего пассажира импульсный с системой защиты от защемления + задние импульсные электростеклоподъемники с системой защиты от защемления +ключ-карта Renault с дистанционным управлением и функцией "свободные руки"
Солнцезащитные задние боковые шторки и шторка на заднем стекле
Дополнительные коврики на пол

Сиденье водителя регулируемое по высоте и в области поясницы + сиденье переднего пассажира регулируемое по высоте
Кожаная обивка светло-серого цвета
Спинка заднего сиденья, складывающиеся в соотношении 1/3-2/3

Охлаждаемый вещевой ящик
Вещевые отделения без крышки в передних дверях и задних дверях
Вещевое отделение в подлокотнике между передними сиденьями
Футляр для очков со стороны водителя

Аудиосистема 4х15 Вт с CD-проигрывателем + пульт ДУ

Легкосплавные диски, 16 дюймов

Подробнее о жизни машины:
читать здесь

стартовая цена 17 000

Написал всё и прослезился...
Первая машина, которой доволен и я и семья практически от и до....

fingus
31.05.2007, 13:37
...Я пока на новые смотрю, хочется пару лет ездить без проблем...

эх.. последнее время замечаю что на фирменных СТО чинится ОЧЕНЬ много новых машин. Понятно, что многие после гарантии уже обслуживаются где-то у дяди васи, поэтому новых больше.. Но всё-таки, когда машине месяц и надо уже что-то чинить.. причем это не единичные случаи... Короче езды без проблем ждать не стОит.

Denny
31.05.2007, 15:22
Кроме того, Renault Logan обладает рекордной вместимостью. Его гарабиты: длина - 4 247 мм, ширина - 1 740 мм и высота – 1 534 мм, очень близки к нормам сегмента С. Очень тщательно разработаны три места сзади. При размещении там пассажиров даже очень высокого роста между головой и крышей остается около 25 мм. Ширина этой части машины на уровне плеч, составляет 1 420 мм (против средних в этом сегменте 1 340 мм). Предусмотрены очень комфортные условия для ног – в зоне ступней доступно пространство шириной 420 мм, а на уровне коленей радиус составляет 185 мм. Большой угол открытия дверей обеспечивает комфортную посадку.

А теперь вышел Логан MCV - 5 и 7 местный универсал.

Он от 13 500 евро стоит. За такие деньги можно и получше че-нить выбрать.

Denny
31.05.2007, 15:25
Долго выбирал себе тоже до 20 т.долл. В итоге взял Ford Fiesta 1.25 MT за 80,5 т.грн.

Massimo145
31.05.2007, 16:22
Выбирали, за 17000 машину недавно, смотрели Киа РИо, Хендик Гетц, Ассент, Киа Черато у всех очень дешевые интерьеры и внешность пожалуй кроме гетца, в итоге за 19 купили Форд Фьюжин, впринципе ничего особенног ов нем нет, разве что выскоий и удобный икачетво материалов в салоне приличное, личто я будь у меня 20000 наликом на машину брал бы паругодовалое авто, но более приличного качества, чем то что есть новое за эти деньги

Sashko
31.05.2007, 17:02
личто я будь у меня 20000 наликом на машину брал бы паругодовалое авто, но более приличного качества, чем то что есть новое за эти деньги

Тоже самое думаю :)
Вот еще человек дело говорит ;)
http://www.mochanov.com/main.php?s=interview&l=facts.html