КПК

Показати повну версію : Нужен кредит. Быстро. Много.

Сторінки : [1] 2

Оушен
30.05.2007, 15:12
Есть промбаза.. 0.6 га. В Кировском районе. Оценивают ее в 1.5млн ЮСД.

Нужно 700к. ОЧЕНЬ БЫСТРО. Документы БТИ будут в течение недели.

Людей без связей в банках просьба не беспокоится...

Вопросы - в ЛС.

Комиссионные $10 000 для начала разговора - гарантируются.

alyak
30.05.2007, 15:30
Просто подумай, может не стоит . Все уже проехали тему , теперь нужно ждать развязки а потом на пепелище выбирать то что нравиться .

http://gorod.dp.ua/forum/viewtopic.php?t=43589

Оушен
30.05.2007, 15:46
alyak, дык не хатынка это - а средство производства.. ;)

Зы - это уже выбрано...

wand_w
30.05.2007, 16:12
Оушен, а в чём проблема? Если есть залог (с оценкой), то с таким коэффициентом вам любой банк довольно быстро выдаст кредит. Там только самый большой геморой с бумажками. То одно забыли сказать, то в другом надо как-то не так заполнять. Лучше, конечно брать кредиты там где ваши счета - и бумаг меньше и решат быстрее.

alyak
30.05.2007, 16:14
alyak, дык не хатынка это - а средство производства.. ;)

А какая Х разница , средство это или нет . Были времена когда заводы развозили на металлолом и бросали . И эти временя могут вернуться и очень скоро. Ибо если недвижимость рухнет , то за совбой она потянет и фондовый , и банки , и все средства производства и курс у.е. и т.д. и т.п. Счас приняли поставнову что резко возрастут зарплаты и пенсии , отпечатали новую 200 грн купюру ( отгадай зачем ) . Вообщем это дело лично я бы оценил бы с риском в 80-90% . Просто если так случиться что я описал , то ты не сможешь получать ожидаемый доход с этой базы выраженный в у.е.

Оушен
30.05.2007, 17:02
wand_w, у предприятия по бумагам прибыли 5 тыщ в месяц.

wand_w
30.05.2007, 17:15
wand_w, у предприятия по бумагам прибыли 5 тыщ в месяц.

эт хуже. Хотя банкам больше интересна не прибыль, а обороты по счетам. Причём можно и в других банках. Кроме того будут требовать переводить хоть часть движений по счетам в их банк (если в основном пользуетесь другими).
Хотя, конечно, залог - это главное, но без нормальных оборотов будет сложнее.
В любом случае при всём желании (и предварительном потенциальном согласии банка) недели две процесс займёт, не меньше. И тут знакомства нужны оччень высоко в банке, чтобы как-то ускорить. Тут даже пожалуй председатель кредитного комитета не поможет.

Тут график какой. Даже если за день-два подготовить все бумаги (что в принципе малореально), потом всё равно ждать ближайшего заседания кредитного комитета (обычно раз-два в неделю) банка. Ну и потом ещё день-два на собственно оформление. И ещё на следующий день вам его реально перечислят на счёт.

Оушен
30.05.2007, 17:20
wand_w, так отож.. А то адреса банков я сам знаю.. За се готов сыпать деньгами.

Анна Лучшая
30.05.2007, 23:02
wand_w, Чую-чую! Банковским духом пахнет, коллега :lol:
В каких полях культивируете? :wink:

Crack
31.05.2007, 03:00
Оушен,
Нужен кредит. Быстро. Много.

Дааа. Жёсткие условия, особенно два последних. Не любят их банкиры такие условия. Ну очень не любят. Знаю очень много кидков в подобных ситуациях. Поэтому нужно иметь ну оооочень знакомого банкира, который бы вам ну оооочень доверял бы. Дело в том что у нас у любой собственности, тем более коммерческой, очень много НО. И ещё сумма довольна таки немаленькая. Сомневаюсь в скорой развязке сего вопроса. Я б лично не взялся

_pavel
31.05.2007, 08:31
wand_w, так отож.. А то адреса банков я сам знаю.. За се готов сыпать деньгами.

2Оушен
Если это такая шутка, то я пожалуй соглашусь что потрындеть всегда интресно, тем более когда речь идет о суммах не складывающихся в калькуляции мозжечка рядового читателя данного форума (больше 50тыс это уже одна цифра - "до йуха" называется)

Но если вы серьезно собираетесь обсуждать на публичном форуме откаты работникам банка достаточно точно идентифицировав объект и его стоимость - то на месте службы безопастности банка проверяющих такие сделки "меня терзали смутные сомнения" бы :)
Наверное я остал от жизни. жду пока в разделе "товары и услуги" начнут появляться торги и откаты за места в раде или голоса на выборах :? А, че, удобное место и полезных советов полно в соседних ветках :)

Volodar Koles
31.05.2007, 09:46
Оушен, к Ждану иди :mrgreen:

wand_w
31.05.2007, 10:56
wand_w, Чую-чую! Банковским духом пахнет, коллега :lol:
В каких полях культивируете? :wink:

да нет. Просто занимался оформлением кредитов для нашего предприятия. Не то, чтобы совсем от начала до конца, но вцелом в курсе этого вопроса 8)

wand_w
31.05.2007, 10:59
_pavel, а почему откаты? Оушен ведь не собирается банк кидать, я так понимаю. А если банк ничего не теряет, то чего ему запрещать довольному клиенту отблагодарить кого-то по своей личной инициативе?!

univer
31.05.2007, 12:05
Странный вопрос для публичного обсуждения. :? Оушен, скажите, это у вас понты такие?

Прикол
31.05.2007, 12:19
Очевидно, ожидается ответ типа такого: "700 тыщ? Без проблем. Пиши в личку."

Vladimir K
31.05.2007, 13:26
Странный вопрос для публичного обсуждения. :? Оушен, скажите, это у вас понты такие?

нет, понты у него другие
а вопрос чем странный?...странно было бы спросить тут, где оружие купить
да и то :lol:

Оушен
31.05.2007, 14:21
Благодарю за ответы. Вопрос закрыт.

eshk
31.05.2007, 14:21
а где оружие купить? и где будет сумма передаваться ? :D

univer
31.05.2007, 14:27
Оушен, Как так закрыт? :? Вы шо у кого-то спрашивали можно ли его закрывать? Мы тут сидим головы ломаем, а он:

Вопрос закрыт.