КПК

Показати повну версію : Какие полки лучше сделать под цветочные горшки?

texas
30.03.2015, 11:14
На лоджии нужно повесить много полок, чтобы ставить там цветочные горшки и рассаду.
Из чего лучше сделать такие полки и где лучше их заказать?
Цветы и рассада поливаются. Боюсь, как бы обычные ДСПшные полки быстро не пришли в негодность от влаги.
Или не выдумывать и ничего страшного с ДСП не случится?

Кот.dp.ua
30.03.2015, 21:41
На лоджии нужно повесить много полок, чтобы ставить там цветочные горшки и рассаду.
Цветы и рассада поливаются. Боюсь, как бы обычные ДСПшные полки быстро не пришли в негодность от влаги.

случится-оно поразбухает потрескается/рассыпется))
Но можно взять обычное ДСП (шлифовка-в простонародии-и стоит дешевле) и покрасить сами полки.
Дешево-и практично)покрашенное точно не разбухнет))
А вообще на обычное ЛДСП можно клееночку постелить)и поливать и не переживать;)

Баркас
07.04.2015, 08:01
Мой вам совет сделайте по принципу гидропоники не гниет места занимает мало посадить можно много себе уже частично сотворил для подоконника и пока частично для клубники.

Nemezzida
07.04.2015, 09:29
Мой вам совет сделайте по принципу гидропоники не гниет места занимает мало посадить можно много себе уже частично сотворил для подоконника и пока частично для клубники.
Поделитесь опытом: фото, описание.

Pawel
07.04.2015, 10:00
стекло 5-6 мм
или пластик, тот что используется для подоконников. Есть разной ширины от 20 до 60 см в эпицентре и т.д.

Баркас
10.04.2015, 05:47
Поделитесь опытом: фото, описание.Описание могу дать а фото если подскажете как его с тлф сбросить выложу.Принцип взял канализационные трубы д.50 и 110 в них высверлил отверстия под пластиковые рюмочки для 50 и для стаканов в 110 одну сторону заглушил заглушкой на второй колено для полива.50 поставил на подоконнике 110 планирую занять всю стену от пола до потолка была бы дача зашуровал бы там.В чем удобство можно сделать любой длинны любой высоты удобно поливать не гниет не бьется а места занимает всего ничего.У меня на 0.5 метра сидит 5 кустов клубники а в 50 лук и рассада помидор и цветов.Сажать можно и для души и для желудка.Высказал свое субьективное мнение как совет а не нравоучение.

LuciS
10.04.2015, 21:20
Я прикупила себе поддоны польские - 54х28 см, очень хорошо помещаются на подоконники, в них ставлю рассаду в стаканчиках, молодые фиалки и герань. Очень удобно - вода при переливах собирается в поддоне, а не на подоконнике. Поддоны покупала 3 года назад в инете - в цветочной лавке, но позже в инете находила и намного дешевле.

Gekkar
15.04.2015, 12:26
Возьмите или сделайте из простого дерева, а под горшки используйте подцветочник, тогда и проливаться не будет. Например, вот можно посмотреть фотографии полки на стену под цветы (http://handportal.ru/izgotovlenie-polki-pod-cvety-svoimi-rukami.html), правда там для самостоятельного изготовления... )