КПК

Показати повну версію : Грабеж детей средь бела дня!

Сторінки : [1] 2

Эбриль
23.03.2015, 20:23
Неделю назад к сыну моей подруги,который шел в школу (десятилетний мальчик)в восемь утра подошел мужчина и отобрал телефон.Схватил за руку,сказал,что он милиционер,который знает,что мальчик сбежал из интерната и украл чужой телефон.Поэтому ребенок должен ему его отдать,а если выяснится,что телефон не краденый,то дядя-милиционер отдаст телефон его маме.Ребенок растерялся,не решился кричать и бежать,телефон отдал.
Днем мама написала заявление в милицию.Этот инцидент произошел в сквере возле Преображенской церкви практически на остановке первого трамвая парк Шевченко.

А на этих выходных история повторилась с другим ребенком ее же знакомых,но уже на детской площадке на Тополе.Такой же десятилетний мальчик гулял на детской площадке с бабушкой.Такой же мужчина с той же легендой стал требовать телефон.Детеныш побежал к бабушке,но персонаж не унимался и те же претензии стал предъявлять и бабушке.Пожилая женщина испугалась и схавтив внука в охапку стала убегать,а этот подонок начал их преследовать.Бабушка добралась до первого же магазина и оттуда позвонила дочери,которая прилетела через десять минут на место.По счастливой случайности рядом оказался настоящий милиционер и с его помощью негодяй был задержан.Был вызван бобик,все отправились в отделение,где мама тоже написала заявление.

Но это не конец истории...Моей подруге,разумеется.эта история была пересказана тут же, и она снарядив мужа и сына делегировала их в это отделение на предмет выяснения:не тот ли же самый грабитель попался уже тут.В течении минут сорока-максимум,папа с мальчиком оказались в этом отделении и были крайне удивлены,что товарищ был отпущен по причине отсутствия преступных действий и никаких сведений о нем у них нет.Якобы он придремал на скамейке на солнышке и его разбудили случайные прохожие со словами,что у него спящего из кармана вытащил телефон малец,на которого и указали,от чего он и подошел к мальчику с просьбой вернуть телефон.

К чему я все это так подробно рассказываю:милиция себя проявила не лучшим образом и теперь эта тварь(все-таки есть некоторые основания подозревать,что одна и та же) сильно осмелеет и может проявляться часто и густо.То,что в одной компании знакомых людей произошел подобный инцидент наводит на мысль,что он далеко не единственный.

Призываю родителей максимально провести инструктаж с детьми,как себя вести при подобной ситуации.Пусть с Вашими детьми ничего подобного не случается никогда!

Faraon
23.03.2015, 21:00
это реалии...описываете действительность.

Volodar Koles
23.03.2015, 21:51
Неделю назад к сыну моей подруги,который шел в школу (десятилетний мальчик)в восемь утра подошел мужчина и отобрал телефон.Схватил за руку,сказал,что он милиционер,который знает,что мальчик сбежал из интерната и украл чужой телефон.Поэтому ребенок должен ему его отдать,а если выяснится,что телефон не краденый,то дядя-милиционер отдаст телефон его маме.Ребенок растерялся,не решился кричать и бежать,телефон отдал.
Днем мама написала заявление в милицию.Этот инцидент произошел в сквере возле Преображенской церкви практически на остановке первого трамвая парк Шевченко.

А на этих выходных история повторилась с другим ребенком ее же знакомых,но уже на детской площадке на Тополе.Такой же десятилетний мальчик гулял на детской площадке с бабушкой.Такой же мужчина с той же легендой стал требовать телефон.Детеныш побежал к бабушке,но персонаж не унимался и те же претензии стал предъявлять и бабушке.Пожилая женщина испугалась и схавтив внука в охапку стала убегать,а этот подонок начал их преследовать.Бабушка добралась до первого же магазина и оттуда позвонила дочери,которая прилетела через десять минут на место.По счастливой случайности рядом оказался настоящий милиционер и с его помощью негодяй был задержан.Был вызван бобик,все отправились в отделение,где мама тоже написала заявление.

Но это не конец истории...Моей подруге,разумеется.эта история была пересказана тут же, и она снарядив мужа и сына делегировала их в это отделение на предмет выяснения:не тот ли же самый грабитель попался уже тут.В течении минут сорока-максимум,папа с мальчиком оказались в этом отделении и были крайне удивлены,что товарищ был отпущен по причине отсутствия преступных действий и никаких сведений о нем у них нет.Якобы он придремал на скамейке на солнышке и его разбудили случайные прохожие со словами,что у него спящего из кармана вытащил телефон малец,на которого и указали,от чего он и подошел к мальчику с просьбой вернуть телефон.

К чему я все это так подробно рассказываю:милиция себя проявила не лучшим образом и теперь эта тварь(все-таки есть некоторые основания подозревать,что одна и та же) сильно осмелеет и может проявляться часто и густо.То,что в одной компании знакомых людей произошел подобный инцидент наводит на мысль,что он далеко не единственный.

Призываю родителей максимально провести инструктаж с детьми,как себя вести при подобной ситуации.Пусть с Вашими детьми ничего подобного не случается никогда!

Это нормально. Рука руку моет. Если бы подрезали телефон у сыночка или дочки мента то уже сидело бы половина района, а а вторая писала явку с повинной.

AnDroN 009
23.03.2015, 23:01
Бетонировать таких надо в фундаменте долгостроев! :xx01:

Капитоша
24.03.2015, 10:25
Такие истории с телефоном были пару раз недалеко от школы №9, недалеко от Озерки. Мужчина подошел к сыну моей знакомой и сказал, что он -милиционер и ему нужно взять у мальчишки телефон, чтобы решать свои вопросы, касающиеся работы... Он потом как-то отдаст его... Потом снова случай там же уже с другим ребенком. Это то, что я знаю...
Учить деток нужно вообще со старшими и незнакомыми не заговаривать, но не факт, что они не растеряются и не отдадут, как все(((

1960
24.03.2015, 11:17
мой почти-десятилетка врезал бы дяде по яйцам.

Faraon
24.03.2015, 13:00
мой почти-десятилетка врезал бы дяде по яйцам.
Старших надо уважать , а не по яйцам бить нераздумывая. :-)

Elena88
24.03.2015, 13:04
мне хоть и не 10, но я бы тоже растерялась, если бы мужчина в форме подошел и попросил телефон для "милицейских дел"....

el_bregg
24.03.2015, 13:37
мне хоть и не 10, но я бы тоже растерялась, если бы мужчина в форме подошел и попросил телефон для "милицейских дел"....

Я бы не раздумывая дяде менту сказал, что:
1. У меня нету денег на счету.
2. У меня здох аккумулятор.
3. У меня нету тифифона.
ибо для милицейских дел и них есть милицейские тилифоны.

Elena88
24.03.2015, 13:48
Я бы не раздумывая дяде менту сказал, что:
1. У меня нету денег на счету.
2. У меня здох аккумулятор.
3. У меня нету тифифона.
ибо для милицейских дел и них есть милицейские тилифоны.

а если это поможет выследить и поймать преступника или того хуже - сепаратиста....тут уж призадумаешься

Nayada
24.03.2015, 13:57
а если это поможет выследить и поймать преступника или того хуже - сепаратиста....тут уж призадумаешься
Отдавать телефон зачем?
Можно спросить номер и самой набрать, но это не касается детей.
Дядя, просящий телефон у ребзя уже не нормальный.

teaman
24.03.2015, 14:01
Покупайте детям обычные звонилки, никто не позарится такой отнять.
Конечно, 10-тилетний ребенок с дорогим телефоном - лакомая добыча для любого наркота. Хорошо еще хоть легенды придумывают и обманом забирают: в наше время и по голове могут тюкнуть ради тыщи грн.

Капитоша
24.03.2015, 14:06

он не в форме был)))
просто дядя, который представился ментом..
С другой стороны, Слава Богу ,что только мобилка , а не дите потерялось...(((
Он расспросил, а ты в школу 9 ходишь, получив утвердительный ответ, начал свою шарманку заводить...

Покупайте детям обычные звонилки, никто не позарится такой отнять.
поддерживаю!

el_bregg
24.03.2015, 14:16
Отдавать телефон зачем?
Можно спросить номер и самой набрать, но это не касается детей.
Дядя, просящий телефон у ребзя уже не нормальный.
+100500

el_bregg
24.03.2015, 14:18
Ни разу не видел мента выіслеживаещего преступника.

Elena88
24.03.2015, 14:19
Ни разу не видел мента выіслеживаещего преступника.

я видела..правда, это был какой-то американский фильм

bobik
24.03.2015, 14:26
М-дя. Каким гамном нужно быть, шобы, будучи взрослым дылдой, отобрать у ребёнка тилипон :facepalm:
Я лет в 12-14 тоже на такого гандона попал.
Правда тогда мобильные тилипоны только у олигархов были :)
Короче в центре оптовый рынок тогда был, не помню чё я туда попёрся, петарды кажись поглядеть и такое вот гамно тоже пронюхало шо у меня деньги в кармане, привязался и отобрал порядка 1'500'000 карбованцев, по сути это около 15 грн. было на тот момент, но тогда для меня это были ДЕНЬЖИЩЩЯ :-D
Кричать не решился, решил отдать, шобы ножом не пырнул. Было обидно, но я так никому и не рассказал об этом случае :)

Elena88
24.03.2015, 14:29
М-дя. Каким гамном нужно быть, шобы, будучи взрослым дылдой, отобрать у ребёнка тилипон :facepalm:
Я лет в 12-14 тоже на такого гандона попал.
Правда тогда мобильные тилипоны только у олигархов были :)
Короче в центре оптовый рынок тогда был, не помню чё я туда попёрся, петарды кажись поглядеть и такое вот гамно тоже пронюхало шо у меня деньги в кармане, привязался и отобрал порядка 1'500'000 карбованцев, по сути это около 15 грн. было на тот момент, но тогда для меня это были ДЕНЬЖИЩЩЯ :-D
Кричать не решился, решил отдать, шобы ножом не пырнул. Было обидно, но я так никому и не рассказал об этом случае :)

Бобик правильно, здесь дешевле, чем психотерапевту :)

У меня в Приднике старшие девочки отобрали фотки Сергея Минаева с автографом...так шо ваши 15000000 карбованцев меркнут

bobik
24.03.2015, 14:40
Бобик правильно, здесь дешевле, чем психотерапевту :)

Точно :mrgreen:

АЦТЕК
24.03.2015, 14:54
Был вызван бобик,все отправились в отделение

Бобик и тут успевает: ну, молоток 8)