КПК

Показати повну версію : Отмена школьного питания. Пошла реклама!

Школа устного счета "Соробан"
10.03.2015, 08:58
По телеку прошел сюжет какой яд школьные обеды. Что родители - вы убиваете своих детей этим. И как доказательство привели фото из РОССИЙСКИХ(!!!) школьных столовых. Естественно, затерев города фотошопом. Подробности зачем это делается можете узнать у Галины Сергеевой (ник на форуме bashenka) .
Время от времени я попадал в школьные столовые и обедал. Да не ресторан, но очень сбалансировано и диетично.

Вопрос. Поддерживаете ли Вы идею замены школьных столовых коммерческими предприятиями питания или вообще отменой?

Лично я агрессивно против(да я сейчас сильно сердит). Даже если у нас вдруг стали все родители олигархами а все столовые ресторанами - то детки будут брать торты, чупачупсы и фанту. А вовсе не кашу с рыбой.

Oliver
10.03.2015, 09:34
По телеку прошел сюжет какой яд школьные обеды. Что родители - вы убиваете своих детей этим. И как доказательство привели фото из РОССИЙСКИХ(!!!) школьных столовых. Естественно, затерев города фотошопом. Подробности зачем это делается можете узнать у Галины Сергеевой (ник на форуме bashenka) .
Время от времени я попадал в школьные столовые и обедал. Да не ресторан, но очень сбалансировано и диетично.

Вопрос. Поддерживаете ли Вы идею замены школьных столовых коммерческими предприятиями питания или вообще отменой?

Лично я агрессивно против(да я сейчас сильно сердит). Даже если у нас вдруг стали все родители олигархами а все столовые ресторанами - то детки будут брать торты, чупачупсы и фанту. А вовсе не кашу с рыбой.

Я бы такой "яд" ел без проблем. Но я доплачиваю за нормальное питание, т.к. без доплаты там каша, овощи, чай и компот

Капитоша
11.03.2015, 11:10
Мы отказались от питания.
Мальчик у меня всеядный, кушает все дома, но... у нас как только ребенок ходил в садик и кушал там еду, потом в столовой в школе появлялась аллергия жуткая, которую очень сложно лечить((. В нашей столовке в школе почти все дети не хотят кушать ту еду (невкусно)... Почти полкласса отказалось от питания...к сожалению... Мой деть не ходит на продленку, завтракает хорошо дома, даю ему в школу бутер с отбивной и компотом-чаем-соком и кушает он тормозок мой приспокойно в столовке. А уже обедает дома. У нас не критично, он не голодный... но это 4 -5 уроков у первоклашек...что будет дальше - буду смотреть...
Я не сторонник не ходить в столовую, т.к. там хоть кашку, салатик покушает, может котлету по настроению. Но качество продуктов, закупаемых столовой, меня напрягает ... У меня мама работает в школьной столовке (не в нашей школе) то сосиски самые дешевые, курятина также не особо хорошая...
Это зависит от школы еще...

Викуся_78
11.03.2015, 11:23
У нас также неоднозначное отношение к питанию в школьной столовой. Младший первоклашка кушает в основном все с удовольствием (есть небольшие нюансы).
А вот старший-семиклассник, давно просит отказаться от питания. Говорит, что кормят отвратительно, еда холодная, невкусная. Может что-то съест, а может и вообще ничего есть не будет. Берет ежедневно по 4 бутерброда, плюс еще в школе что-то покупает. Многие дети в классе уже отказались от питания (для этого вроде нужно справку от врача принести, просто моего заявления недостаточно). Пока над этим вопросом думаю, но продолжаю платить не понятно за что...

Олюсинда
11.03.2015, 11:35
Мы отказались от питания.
Мальчик у меня всеядный, кушает все дома, но... у нас как только ребенок ходил в садик и кушал там еду, потом в столовой в школе появлялась аллергия жуткая, которую очень сложно лечить((. В нашей столовке в школе почти все дети не хотят кушать ту еду (невкусно)... Почти полкласса отказалось от питания...к сожалению... Мой деть не ходит на продленку, завтракает хорошо дома, даю ему в школу бутер с отбивной и компотом-чаем-соком и кушает он тормозок мой приспокойно в столовке. А уже обедает дома. У нас не критично, он не голодный... но это 4 -5 уроков у первоклашек...что будет дальше - буду смотреть...
Я не сторонник не ходить в столовую, т.к. там хоть кашку, салатик покушает, может котлету по настроению. Но качество продуктов, закупаемых столовой, меня напрягает ... У меня мама работает в школьной столовке (не в нашей школе) то сосиски самые дешевые, курятина также не особо хорошая...
Это зависит от школы еще...
Поддерживаю!!!! У меня дочка два раза срывала поджелудочную от сосисок школьных, считаю что сосиски дешевые нужно убрать из рациона детей, не потому что сосиски плохо(хотя конечно не диет продукт/), а потому что они ни очень низкого качества сделаны неизвестно из чего, масло чистейший спред, молоко ужас порошок.Говорю потому, что у меня мама заведующая в садике детском, и то что привозят в сады возят и в школы!!!Нужно начинать из тех органов, которые возят и закупают эти продукты.А школам и садам нечего не остается кроме того ,что готовить из этих некачественных продуктов.И наживаются они на откатах после тендеров на закупки от паршивых производителей.Недавно тут на этом сайте, была статья про спреды и сырные продукты вместо сыров и масла, которые возили в школы и сады.Думаете после этого стали возить нормальные сыр и масло НЕТ.
Вот нашла ссылку http://gorod.dp.ua/news/97735

Cate
16.03.2015, 20:49
Я за отмену. Питание в школе на съедобное, детям такое есть опасно для здоровья.

kto-to
17.03.2015, 17:50
А в нашей школе хорошо готовят, понятно что это не домашняя еда, но вполне прилично. В школе кушают не только детки и работники не брезгуют (мама работает в школе, отдельно работникам не готовят). Я и сама там брала еду несколько раз, а выпечка там вообще как дома. Многие родители домой много покупают. В обед вижу с охранного агенства мужики приезжают поесть. Не раз видела как завпроизводством стояла на выходе и настаивала,чтоб малышня хорошо кушали и забирали с собой яблоки и булки, которые давали на обед. Племяш кушал в столовке до 9 класса, теперь в техникум таскает бутеры из дому. В столовке техникума дорого, невкусно,и траванулся пару раз.