КПК

Показати повну версію : Для диеты Дюкана: блинчики с начинкой, "дюкановские" тортики, кексы и др. Худеем вкусно!

Сторінки : [1] 2 3 4

jab
06.02.2015, 01:02
Здравствуйте, дорогие форумчанки!

В этой теме я хочу предложить выпечку для диеты Дюкана или для тех, кто просто придерживается здорового питания. Фото и цены в посте №2

Я сама сидела на ней достаточно долго, похудев почти на 20 кг :oops:. Но продолжаю придерживаться и сейчас ее лайт-версии, чтобы опять не начать поправляться:)

Агитировать за именно эту диету не буду, каждый выбирает для себя тот вариант похудения, который ему подходит. Мне подошла именно эта).
Но выдержать ее можно только тогда, когда есть время на готовку. Очень сложно готовить обычную еду для семьи, а отдельно - себе. Причем разные разрешенные вкусняшки и выпечку.
На это часто не хватает времени (особенно работающим девочкам:)).

Важно: Уточню, что поскольку в выпечке не используется мука (вообще) и масло, а также используются ТОЛЬКО продукты разрешенной жирности, вкус у выпечки ДРУГОЙ, чем у привычных блинов-тортов.
Вкуснее обычной выпечки она никогда не будет. Но нам, тем, кто на диете Дюкана, ее можно (в отличие от всей остальной), и это главное)) Моя дочка, кстати, часто "отъедает" у меня то блинчики, то тортик.
А девочки на работе даже не поняли, что это диетическая выпечка, когда я угостила их пару раз тортиком.
Но все равно, помнить о том, что такую выпечку нельзя сравнивать со вкусом жирных тортов с масляным или сметанным кремом, нужно))

И второе - выпечка получается значительно дороже, чем на муке(( Мука заменяется импортными овсяными отрубями, крахмалом, сухим молоком обезжиренным. Ну, кто может полностью отказаться от блинчиков-тортиков-кексов, тому проще)) Я не смогла отказатья, и всю диету "хомячу" блинчики и тортики. При этом худея)))

Использую ТОЛЬКО разрешенные продукты на диете Дюкана: молоко 1,5%, творог, мягкие творожки 0% (Президент, Веселая ферма), овсяные отруби Sante (только их, они самые нормальные из перепробованных), крахмал кукурузный "Доктор Эткер" (намного качественнее нашего обычного),
какао с пониженной жирностью "Доктор Эткер" (могу использовать и обезжиренное какао 1%, но оно намного дороже), сухое молоко (СОМ) 1,5% (украинского производства - дешевое и Now Foods - дорогущее, но сладенькое и вкусное (только под заказ, это молоко заказываю на Айхербе и оно реально дорогое).
http://otrubi.com.ua/assets/cache/phpthumbof//assets/images/808e7a1c71315e2522f493b9d33e4005/2015-02/01_03_00_00_jpg_otrubi-ovsanye-sante.jpg http://otrubi.com.ua/assets/cache/phpthumbof//assets/images/808e7a1c71315e2522f493b9d33e4005/2015-02/01_03_00_00_jpg_krahmal-oetker-2345457678.jpg http://otrubi.com.ua/assets/cache/phpthumbof//assets/images/808e7a1c71315e2522f493b9d33e4005/2015-02/01_03_00_00_jpg_kakao-dr-oetker.jpg
Сахарозаменители: для себя в блинчики использую Стевию NuNaturals с Айхерба (самая лучшая, как по мне), а на тортики - Ультрасластин (не натуральный сахарозаменитель). В выпечке Стевия не даст нужной сладости, будет слегка сладенько. Но Стевия - это натуральный сахарозаментель, полезная, а Ультрасластин - искусственный сахарозаменитель. Каждый выбирает то, что ему подходит, в том числе и по цене. Натуральная стевия дорогая, выпечка на ней существенно дороже.
Буду давать 2 цены - на Стевии и на Ультрасластине.

Порции: Вся еда считается не по весу (в кг), а порциями (то, что нам можно съесть в день). К каждой порции буду писать список тех добавок и продуктов, которые имеют ограничения (на 1 день). И на какой фазе диеты ее можно есть))

Поскольку это повседневная еда, а не к определенной дате, планирую раздавать заказы 2 раза в неделю - в среду и субботу. Если будет неудобно, подстроюсь под большинство. Пока забирать можно в начале Правды в среду и субботу, и на пл. Островского в субботу. Время оговорим позже, когда будут первые желающие.

Приглашаю в темку всех, кто решил худеть по Дюкану, но не хочет себя ограничивать в выпечке!

Заказы принимаю только в теме, а после подтверждения высылайте в личку свои контакты, когда хотите забрать (среда или суббота).

Отзывы:

Спасибо, Олечка, за наполеон. Отвела душу.:lol: Давно искала что-нибудь подобное. Когда брала, понимала, что не будет вкус как у домашнего наполеона, но он не хуже и, действительно, напоминает наполеон! Оооочень сытно и вкусно. Уже 4-ый день наслаждаюсь.:nyam1:

Спасибо! Оба тортика - объедение! Обожрались,отвели душу!Теперь на диете ПМС не страшен!

Спасибо огромное за вкуснейший Пражский и за отличные кексы! :)
Мои родители даже не поняли что тортик то - не обычный)))
А я с удовольствием себя побаловала правильной выпечкой)
Спасибо!!

Ольга спасибо огромное за тортик Наполеон, нам очень понравился, Очень вкусно!!!

Оля, спасибо!! понравился торт, то что нужно!!

jab
07.02.2015, 15:28
Те дюкановские блюда, которые могу предложить, и цены на них:

1. Блинчики со сладким творогом, на сахзаме. Можно со второй фазы - чередования. Порция 8 шт. Рассчитана на 1 день (все ДОПы, допустимые в теч. одного дня). По факту за 1 день все 8 шт съесть сложновато)) Но можно, если постараться))

http://s020.radikal.ru/i704/1502/1f/937601055af4.jpg (http://www.radikal.ru)
Цена порции - 65 грн (на Ультрасластине).

2. Тортик "Пинчер". Можно со второй фазы - чередования. Норма по ДОПам на 3 дня. Диаметр тортика около 20 см, вес 450-500 гр. Т. на день получается среднее по размеру пирожное примерно в 150 г. Самый маленький тортик из всех)) Но самый вкусный, как по мне)

http://s010.radikal.ru/i311/1502/b9/6c84e1fc0eac.jpg (http://www.radikal.ru)

Цена тортика - 90 грн (на Ультрасластине)

3. Наполеон. Можно со второй фазы - чередования. Вес ок. 1 кг.
Норма по ДОПам на 4 дня.

http://s015.radikal.ru/i332/1502/28/bcbad3985a64.jpg (http://www.radikal.ru)

Цена Наполеона - 120 грн. Вес ок. 1 кг (на Ультрасластине. В тесте - овсяные отруби). Заварной ванильный крем из разрешенных продуктов и молока 1,5% жирности. По вкусу, конечно, отличается от обычного, но вполне напоминает его. Очень съедобный, сытный и главное - разрешенный по диете))

4. Шоколадные кексики . Можно со второй фазы - чередования.

Порция на 2 дня, на отрубях. Получается 8 кексов или 15-16 маффинов (если в маленьких формочках). Для тех, кто не любит отруби, в этих кексах их практически не слышно, т.е. положенную норму отрубей можно съесть очень вкусно, с утренним кофе или чаем))
Использованы 2 нормы ДОПов и 2 нормы отрубей. Т.е. порция - на 2 дня.
Цена 80 грн.

5. Торт "Пражский Дюкановский". Можно со второй фазы - чередования. Шоколаднные коржи с шоколадным ароматизированным кремом. Вес ок. 650-700 г. Вкусный, сочный. Вполне напоминает привычныю выпечку из муки-масла)) В дюкановском Пражском - ни муки, ни масла. ТОлько разрешенные продукты, какао с пониженной жирностью. Норма - предельно на 3 дня по ДОПам.

http://s017.radikal.ru/i421/1505/a7/0057d32f9214.jpg (http://www.radikal.ru)

Калорийность: Для тех, кто на других диетах (не на Дюкане) и считает калории - подсчитала в 100 г диетического Пражского - 170-200 ккал /100 г (для сравнения - в обычном масляно-мучном Пражском - 400-550 ккал/100г, от рецепта. Т.е. меньше калорий в 2-2,5 раза!!)

Цена 90 грн/тортик. (норма на 3 дня)

Дюкановская выпечка подходит не только тем, кто на диете Дюкана, но и всем, кому нужно ограничивать мучное и сахар. Тут нет муки вообще, вместо сахара - разрешенный сахарозаменитель. А овсяные отруби - очень полезный для организма продукт.

Овсяные отруби - кладезь витаминов, богаты клетчаткой, которая необходима для нормальной работы кишечника и пищеварительного тракта. Их полезно употреблять для похудения, для нормализации уровня холестерина. Кроме того, овсяные отруби благотворно влияют на поджелудочную железу, активно очищают кишечник от шлаков и токсинов, которые накапливаются в его стенках и всасываются в кровь. Доказано, что овсяные отруби обладают выраженным желчегонным эффектом.
В 2-х столовых ложках отрубей - 30 г, дневная норма)

Almazova
08.02.2015, 19:09
какие тортики можете предложить и в какую цену, да желательно с фото

jab
08.02.2015, 19:50
какие тортики можете предложить и в какую цену, да желательно с фото

Перепробовала печь по десяткам дюкановских рецептов, но для меня съедобными оказались пока 3, и то со своими доработками)))

1. "Пинчер" - вполне напоминает обычный пинчер. Шоколадный торт с заливкой из 0% мягкого творожка с сахзамом. Порция на 3 дня по ДОПам. Без отрубей, на сухом молоке. Вкуснее на импортном молоке, но оно щас буквально "золотое" из-за курса. На обычном СОМ чувствуются чуть крупинки, и тесто немножко солоноватое.

2. "Пражский" - шоколадное тесто на отрубях, крем шоколадный с фруктовой эссенцией. Тоже очень съедобный)) Порция на 3 дня по ДОПам.

3. "Лето" - тесто шоколадное на отрубях, крем заварной. Я люблю "кислинку " в креме, добавляю еще в крем мягкий творожок (если не удается его купить, то растертый 0% творог). Порция на 3 дня по ДОПам.

Цены на тортики и фото будут завтра . Как раз собралась себе делать Пинчер, сфоткаю и посчитаю))

Almazova
09.02.2015, 20:57
Ну что вы посчитали?))) а паштет делаете по дюкану?

jab
10.02.2015, 00:43
Ну что вы посчитали?))) а паштет делаете по дюкану?

Almazova, да, сегодня себе делала заготовки сладкие на пару дней, посчитала))

Тортик "Пинчер". Без отрубей. Норма по ДОПам на 3 дня. Диаметр тортика около 20 см, вес 450-500 гр. Т. на день получается среднее по размеру пирожное примерно в 150 г. Надо только купить коробочки пластиковые для тортиков, чтобы в них отдавать (поищу).

http://s019.radikal.ru/i641/1502/2e/b29f00425859.jpg (http://www.radikal.ru) Отъела кусочек, сорри))))

Цена тортика - 70 грн (на Ультрасластине)

"Пражский" на отрубях и Ультрасластине - тоже 70 грн/тортик (он тяжелее получается, чем Пинчер, из порции разрешенных продуктов). Пока могу предложить на этой неделе Пражский (на него есть все продукты), так как на Пинчер нужно хорошее сухое молоко, а с Озерки последний раз мне не понравилось, соленое ужасно и тесто хуже подходит. Заказала в интернет-магазине, жду доставку.

Паштеты для себя делаю, но не люблю их, поэтому на заказ не буду предлагать)) Для меня паштет из полностью диетического мяса или печени без граммульки жира/масла - ужос-ужос)). Уже лучше котлетки в заморозку, они хоть съедобные))) Их, думаю, буду предлагать (уже мороженными полуфабрикатами), в панировке из молотых отрубей.

Almazova
14.02.2015, 00:19
так я подумаю по поводу пинчера))))))) слюна уже потекла)))) а зефир на сахарозаме делали?

jab
14.02.2015, 00:38
так я подумаю по поводу пинчера))))))) слюна уже потекла))))

))) А я по наполеону соскучилась до жути) Вчера сделала "дю-наполеон" . Ну, как сказать.. Не Наполеон, конечно, но весьма-весьма напоминает))

а зефир на сахарозаме делали?

Пробовала (чего я только не перепробовала по дю-рецептам), но мне не понравилось. Все белковое на сахзаме совсем не получается близким по вкусу к "нормальному". Там нужен именно сахар. Поэтому не прижилось)). Я оставляю только то, что хоть с натяжкой, но вполне напоминает "нормальную" выпечку по структуре и вкусу.

jab
15.02.2015, 20:58
В перечне диетических тортиков добавился Наполеон. Вес ок. 1 кг. Норма по ДОПам на 4 дня. Получается по 2 куска торта на день:))

http://s015.radikal.ru/i332/1502/28/bcbad3985a64.jpg (http://www.radikal.ru)

Вес ок. 1 кг (на Ультрасластине. В тесте - овсяные отруби). По вкусу, конечно, отличается от обычного, но вполне напоминает его. Очень съедобный, сытный и главное - разрешенный по диете))

pushistayalyapa
01.03.2015, 13:50
оууу. тут дюкановскую нямку передают :lol: я к вам!:nyam1:

Olyaua
05.03.2015, 10:00
Здравствуйте, а Новой почтой не пересылаете? Погибаю без тортов на Дюкане(((( Живу в Сумах. Хочу Наполеон страшно!!! Обязуюсь заказывать регулярно. Оля.

jab
05.03.2015, 12:30
Здравствуйте, а Новой почтой не пересылаете? Погибаю без тортов на Дюкане(((( Живу в Сумах. Хочу Наполеон страшно!!! Обязуюсь заказывать регулярно. Оля.

Оля, тортики же продукт скоропортящийся)) Ну 3-4 дня в холодильнике - это максимум. А как и где они там будут валяться на Новой почте, особенно весна-лето, непредсказуемо. Поэтому не стоит рисковать)) Если что, напишите мне в личку, я дам рецепт. Только этот "наполеон" кучу времени занимает в приготовлении, сразу предупреждаю))

Евгения26
05.03.2015, 16:14
Здравствуйте! Тоже худела по-дюкановски. Понравилось. И знаю, сколько трудов стоит приготовить Дю-сладости! Удачи Вам в таком нелегком, но ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нужном деле!:-D

pushistayalyapa
06.03.2015, 21:49
Добрый вечер! Можно заказать у вас наполеон? Аппетитно смотрится!:nyam1:

jab
06.03.2015, 21:56
Здравствуйте! Тоже худела по-дюкановски. Понравилось. И знаю, сколько трудов стоит приготовить Дю-сладости! Удачи Вам в таком нелегком, но ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нужном деле!:-D

Евгения26, спасибо!) Да, с дю-сладостями мороки больше в несколько раз, чем с обычными)) Завидую тем, кто может легко отказаться от сладенького и не хотеть его. А мне приходилось, чтобы не соскочить с диеты, научиться имитировать выпечку из разрешенных продуктов))

jab
06.03.2015, 21:59
Добрый вечер! Можно заказать у вас наполеон? Аппетитно смотрится!:nyam1:

pushistayalyapa, да, конечно. Только уже после праздников, я на выходные отдыхаю. 8 Марта и еще семейные праздники)) Так что с 10 числа. Если устраивает, то напишите в личку, договоримся, на какое число. Завтра я не успею его уже сделать быстро - он очень нудный в приготовлении по времени)))

jab
14.03.2015, 01:42
Добавились шоколадные кексики)

Порция на 2 дня, на отрубях. Получается 8 кексиков. Для тех, кто не любит отруби, в этих кексах их практически не слышно, т.е. положенную норму отрубей можно съесть очень вкусно, с утренним кофе или чаем))
Использованы 2 ДОПа (т.е. в 4 кексах - норма отрубей + норма ДОПов на 1 день. В порции 8 кексов, можно съесть за 2 дня).
Цена 60 руб.

Дюкановская выпечка подходит не только тем, кто на диете Дюкана, но и всем, кому нужно ограничивать мучное и сахар. Тут нет муки вообще, вместо сахара - разрешенный сахарозаменитель. А овсяные отруби - очень полезный для организма продукт.

Овсяные отруби - кладезь витаминов, богаты клетчаткой, которая необходима для нормальной работы кишечника и пищеварительного тракта. Их полезно употреблять для похудения, для нормализации уровня холестерина. Кроме того, овсяные отруби благотворно влияют на поджелудочную железу, активно очищают кишечник от шлаков и токсинов, которые накапливаются в его стенках и всасываются в кровь. Доказано, что овсяные отруби обладают выраженным желчегонным эффектом.
В 2-х столовых ложках отрубей - 30 г, дневная норма)

pushistayalyapa
15.03.2015, 16:29
Спасибо, Олечка, за наполеон. Отвела душу.:lol: Давно искала что-нибудь подобное. Когда брала, понимала, что не будет вкус как у домашнего наполеона, но он не хуже и, действительно, напоминает наполеон! Оооочень сытно и вкусно. Уже 4-ый день наслаждаюсь.:nyam1:

jab
16.03.2015, 14:07

Настя, рада, что понравилось)) Сама знаю, как хочется сладкого, когда нельзя)) А тут - без сахара, без муки, без капли масла - и вполне себе торт))

jab
28.03.2015, 15:47
Добавился тортик "Пражский дюкановский". Можно начиная со второй фазы - чередования.

Шоколаднные коржи с шоколадным ароматизированным кремом (ром + дюшес) . Вес ок. 700 г. Мягкий, сочный. Вполне напоминает привычныю выпечку из муки-масла)) В дюкановском Пражском - ни муки, ни масла. Тесто - на отрубях. Только разрешенные обезжиренные продукты, какао с пониженной жирностью. Норма - на 3 дня по ДОПам.

Цена 80 грн/тортик. (норма минимально на 3 дня)