КПК

Показати повну версію : Отравление непонятным химическим весчеством!

Artemiy
24.05.2007, 09:19
Сам не присутствовал. Рассказали и прослили написать...

Значит моя знакомая живет в Рыбальске (в районе Ксеньевки). Сегодня утром она проснулась от жуткого удушливого запаха в доме, от которого кружилась голова першило в горле и вызывало тошноту причем он был очень концентрированым. Выбежав на улицу, поняла, что там запах еще сильнее. Позвонила в 04 и газовики приехали.... через час. По их словаи запах распространен на довольно большую территорию и в некоторых местах, особено в низинах запапх еще более концентрированый. Распространение запаха наблюдается в близи от ЖД, значит это ехал ночью поезд с цецтернами и в одной из цецтерн была утечка.

Интересно, ЖДшники умолчат этот факт?

Artemus
24.05.2007, 09:42
Сам не присутствовал. Рассказали и прослили написать...
А какой запах то был?

Artemiy
24.05.2007, 09:52
я сразу подумал что аммиак (он воняет тухлыми яйцами), но она говорит, что яйцами не воняло, а был резкий удушливый запах, сильный кашель от него был и головокружения.. пришлось рвать укроп и челез него дышать, чтоб хоть както спастись.

Photographer
24.05.2007, 09:55
Artemiy, ЭТо в Крыму? Около мыса Тарханкут?

Artemus
24.05.2007, 09:57
я сразу подумал что аммиак (он воняет тухлыми яйцами),

Сероводород воняет тухлыми яйцами.

но она говорит, что яйцами не воняло, а был резкий удушливый запах, сильный кашель от него был и головокружения.. пришлось рвать укроп и челез него дышать, чтоб хоть както спастись.
Может быть амиак. НО амиак обычно запах узнаваемый.

1960
24.05.2007, 12:14
ноги мыть пробовали?

josh
24.05.2007, 14:01
1960, да ЭТОТ запах "узнаваемый" :mrgreen:

Бодун
24.05.2007, 15:50
я сразу подумал что аммиак (он воняет тухлыми яйцами), но она говорит, что яйцами не воняло, а был резкий удушливый запах, сильный кашель от него был и головокружения.. пришлось рвать укроп и челез него дышать, чтоб хоть както спастись.

Хлор или его соединения.

Artemus
24.05.2007, 16:24
Хлор или его соединения.
Амиак тоже может быть. Но от него больше соплей и слез.

Пьербезухий
24.05.2007, 21:09
Мож перднул хто? Не иначе Кинг-Конг жив.

AffinA
14.06.2007, 16:22
Мож перднул хто? Не иначе Кинг-Конг жив.
:lol: :lol: :lol: