КПК

Показати повну версію : Что делать если при покупке жилья в голове "СССР" :)

Сторінки : [1] 2 3 4

uzmax
23.12.2014, 11:14
Прочитал многие темы по форуму, и обнаружил много интересного :)
Большинство тех, кто покупает жилье почему-то рассуждает еще "советскими" методами,
а именно: квартира должна быть напротив работы ( не больше 10 минут на трамвае :)), рядом обязательно должны жить родители, еще куча всяких удобств ( 70% которыми никто не пользуется)
Вот мне интересно, кто-то думает об экономической части, о личном комфорте, о здоровье детей и т.д.???
Почему у нас "совковый" менталитет?
К Примеру Германия: Штутгарт, Мюнхен и тд, многие Европейцы живут в 40-100 км от работы, и это в порядке вещей, покупают недвижимость в маленьких городках, что на 50-70 процентов дешевле, и просто катаются на работы ( на автобанах там движение с утра как у нас по набережной :)
Вот как Вы считаете, что не так в наших головах :)??? :smt219

Dimon_Zhuk
23.12.2014, 11:21
Большинство тех, кто покупает жилье почему-то рассуждает еще "советскими" методами,
а именно: квартира должна быть напротив работы ( не больше 10 минут на трамвае :)), рядом обязательно должны жить родители, еще куча всяких удобств ( 70% которыми никто не пользуется)
Вот мне интересно, кто-то думает об экономической части, о личном комфорте, о здоровье детей и т.д.???
К Примеру Германия: Штутгарт, Мюнхен и тд, многие Европейцы живут в 40-100 км от работы, и это в порядке вещей, покупают недвижимость в маленьких городках, что на 50-70 процентов дешевле, и просто катаются на работы ( на автобанах там движение с утра как у нас по набережной :)

покатайся!!!
40 утром + 40 вечером при самом клевом расходе в 8 литров требуется 6,4 литра топлива которое стоит 17 грн т.е. 109 грн в день
24 рабочих дня
в месяц на проезд к работе - 2 616 грн
покатайся, и это я не беру расходы на ремонт и ТО машины а они не менее затрат на топливо т.е. 5 232 грн
можно конечно уменьшить как то в половину но даже 1 300 (2 600 с ремонтом и ТО) грн в месяц на проезд на работу накладненько выходит

баба-ягья
23.12.2014, 11:22
ну вот идем жэж у европу... мож и менталитет поменяем

OxІgen
23.12.2014, 11:24
как-то катался в Дн-жинск месяц на работу)))
я ипу ездить по 120 км. в день...

лучше буду продолжать жить на К.М в 3 км. от тещи (она на Харьковской)

ЗЫ. ТС, а что сказать хотел-то??))

Alex_I
23.12.2014, 11:25
СССР у кого то в голове при создании таких вот тем.

OxІgen
23.12.2014, 11:25
где топикстар???......

Vendis
23.12.2014, 11:30
ТС, наверное, пытается свою квартиру (дом) где-нибудь в Заболотье продать по столичной цене, да не покупает никто.
Вот и недоумевает, болезный.
:lol:

Alex_I
23.12.2014, 11:30
Мистика какая-то :shock:

Dimon_Zhuk
23.12.2014, 11:31
сняли в нацгвардию

uzmax
23.12.2014, 11:31
покатайся!!!
40 утром + 40 вечером при самом клевом расходе в 8 литров требуется 6,4 литра топлива которое стоит 17 грн т.е. 109 грн в день
24 рабочих дня
в месяц на проезд к работе - 2 616 грн
покатайся, и это я не беру расходы на ремонт и ТО машины а они не менее затрат на топливо т.е. 5 232 грн
можно конечно уменьшить как то в половину но даже 1 300 (2 600 с ремонтом и ТО) грн в месяц на проезд на работу накладненько выходит

Катаюсь :)
Поставил Газ, стало экономнее)

Но вот в чем вопрос, все считают расход топлива и тд, но никто не считают разницу на стоимости недвижимости:)
Реальный пример: продали 65 квадратов в Днепре за 38 тыс ( месяц назад) купили брату за городом - 60 квадратов с охраной, автономкой, и тд, только за 12 тыс!
а вот разницы между 38 и 12 хватит и на машину и на то чтоб долго ездить :)
Я к тому что Немцы в этом плане, как раз и выбирают вариант дешевле :)

Dimon_Zhuk
23.12.2014, 11:33
Катаюсь :)
Поставил Газ, стало экономнее)

Но вот в чем вопрос, все считают расход топлива и тд, но никто не считают разницу на стоимости недвижимости:)
Реальный пример: продали 65 квадратов в Днепре за 38 тыс ( месяц назад) купили брату за городом - 60 квадратов с охраной, автономкой, и тд, только за 12 тыс!
а вот разницы между 38 и 12 хватит и на машину и на то чтоб долго ездить :)

почему ни кто не считает
считаю!
тут одно дело когда есть домик в деревне и нет в городе и что б купить нужно найти и выложить
а другое собирать на домик в деревне и насобирать н а жилье в городе

uzmax
23.12.2014, 11:34
ТС, наверное, пытается свою квартиру (дом) где-нибудь в Заболотье продать по столичной цене, да не покупает никто.
Вот и недоумевает, болезный.
Нее, я наоборот в Днепре продал!
Мне просто интересно почему у нас люди так бояться жить за городом?
и чем думают покупая квартиру?

P.S. я ничего не продаю, не рекламирую, и не покупаю ( даже не пишу где продал и где купил:) )

Vendis
23.12.2014, 11:37
Потому и дешевле, что нафиг никому не надо.

А практичные люди выбирают как раз не "дешевле", а "ближе" и "удобнее", чтобы потом сэкономить, а на сэкономленные деньги купить загородный дом (дачу) сугубо для отдыха.

Vendis
23.12.2014, 11:46
Нее, я наоборот в Днепре продал!
В общем, сделали глупость и теперь ищете самому себе оправдание?

Ну, этот психологический приём довольно известный, но бесполезный - оправдания себе вы не найдёте.

Так что, привыкайте к прелестям загородной жизни, а мы уж как-нибудь по старинке, чтобы удобно и комфортно было, чтобы не тратить время на дорогу к работе, к магазинам, поликлиникам и т.д.

Lazy_Dancer
23.12.2014, 11:47

Сравните их автобаны и наши дороги :) и что плохо в том, чтобы жить рядом с пожилыми родителями, которым постоянно требуется помощь?:roll:

Ир.Сер.
23.12.2014, 11:47
Продал в городе. купил за городом - живи и радуйся.
ТС скучно...пришел поговорить ни о чем...

uzmax
23.12.2014, 11:52
Сравните их автобаны и наши дороги :) и что плохо в том, чтобы жить рядом с пожилыми родителями, которым постоянно требуется помощь?:roll:
ООО!!!
Тут прямо в точку :) тем более в этом году "денег на дороги - нет" Даже страшно представить что будет весной)
А Вот насчет родителей, тем более если они не работают, мне кажется для них за радость частный дом (у меня мама жены в частном доме - довольная как слон:)
Родители - это Святое!!! )

uzmax
23.12.2014, 11:54
Продал в городе. купил за городом - живи и радуйся.
ТС скучно...пришел поговорить ни о чем...

Именно так)) просто поговорить пришел ни о чем :)
так поболтать:) просто так)

uzmax
23.12.2014, 11:58
В общем, сделали глупость и теперь ищете самому себе оправдание?

Ну, этот психологический приём довольно известный, но бесполезный - оправдания себе вы не найдёте.

Так что, привыкайте к прелестям загородной жизни, а мы уж как-нибудь по старинке, чтобы удобно и комфортно было, чтобы не тратить время на дорогу к работе, к магазинам, поликлиникам и т.д.

ГЫ-ГЫ ))) Вы не правы:) Ни в коем случае не ищу себе оправдание
Я там давно живу, и в Днепре тоже квартира осталась :)
я ж говорю, я так поболтать, интересно вообще почему у нас так, а в других странах не так)

Vendis
23.12.2014, 12:00
Дэвид Мосслер - председатель “Мосслер энд Дои" (Mossier &Doe), которая представляет и продает преимущественно в Южной Калифорнии недвижимость:

"Когда вы покупаете недвижимое имущество, помните три самых важных фактора, определяющих её цену: месторасположение, месторасположение и ещё раз месторасположение."

И это справедливо для всего мира. Во всяком случае, для цивилизованного. Или у них тоже "СССР в головах"?