КПК

Показати повну версію : Ксенон или биксенон??

Сторінки : [1] 2 3

Alex_AS
12.12.2014, 23:53
Штатные фары на моем стареньком авто светят как то тускло, отражатель нормальный лампочки ставил разные но по городу когда встречка идет, а на улице моросит дождики или туман то дорогу не видно вообще, пешеходов вообще не видно. Думаю поставить ксенон или биксенон, чем отличается знаю, нужны отзывы из практического использования что лучше и на чем остановить выбор, линзы прошу не предлагать дорого для меня и не вижу смысла ставить на свое авто которое в скором буду менять. цоколь у меня h4 одна лампочка на дальний и ближний свет, дальний почти никогда не включаю так как по городу езжу, но бывает и трасса иногда, как дальше будет не знаю. Собственно и вопрос кто чем пользуется и что, по Вашему мнению лучше, как гаи относится к ксенону, разрешено или .... все возможные вытекающие последствия встречи с гаишниками, я думаю пока что ставить биксенон так как ближний и дальний свет есть, может когда то потом и линзы.Что по фирмам купить китай за 500грн или что то типа корея за 1500грн?

Max Payne
13.12.2014, 01:50
http://www.youtube.com/watch?v=QANzb77icJ0

†Raptor†
13.12.2014, 08:47
Штатные фары на моем стареньком авто светят как то тускло, отражатель нормальный лампочки ставил разные но по городу когда встречка идет, а на улице моросит дождики или туман то дорогу не видно вообще, пешеходов вообще не видно. Думаю поставить ксенон или биксенон, чем отличается знаю, нужны отзывы из практического использования что лучше и на чем остановить выбор, линзы прошу не предлагать дорого для меня и не вижу смысла ставить на свое авто которое в скором буду менять. цоколь у меня h4 одна лампочка на дальний и ближний свет, дальний почти никогда не включаю так как по городу езжу, но бывает и трасса иногда, как дальше будет не знаю. Собственно и вопрос кто чем пользуется и что, по Вашему мнению лучше, как гаи относится к ксенону, разрешено или .... все возможные вытекающие последствия встречи с гаишниками, я думаю пока что ставить биксенон так как ближний и дальний свет есть, может когда то потом и линзы.Что по фирмам купить китай за 500грн или что то типа корея за 1500грн?
сразу линзы.
К биксенону привыкнешь (тем более дальний не означает свет ярче, просто дальше светит) и прийдется всеравно ставить линзы.

WTF the Elk (ex-Lumpy)
13.12.2014, 11:17

Триксенон сразу ставь фиолетового оттенка и травмат покупай, а то кто-нибудь монтировкой побьет, из зависти. Только без мушки.

OxІgen
13.12.2014, 18:41
блиать... купите просто НОВЫЕ фары...

akuzmich
14.12.2014, 09:13
Лампы osram +50 и реле на ближний дальний, померяйте тестером напряжение на включенной лампе, наверняка будет вольт 10-11 всего, я когда это сделал на своей тройке гужилях просто прозрел какой может быть свет

Zaurus
14.12.2014, 09:19
Лампы osram +50 и реле на ближний дальний, померяйте тестером напряжение на включенной лампе, наверняка будет вольт 10-11 всего, я когда это сделал на своей тройке гужилях просто прозрел какой может быть свет

отражатели не расплавило ?

akuzmich
14.12.2014, 10:47
А че их расплавит? Лампы стандартной мощности, просто увеличен светопоток немного, каталожный номер 64193svs помоему, погуглите если интересно

Gesha
15.12.2014, 18:16
+1 за новые провода напрямую от аккума через релюхи.

Excalibur
17.12.2014, 09:14
+1 за новые провода напрямую от аккума через релюхи.

Если отражателям и стеклами пиндец, не поможет. Только замена фар.
Как вариант линзы.
В любом случае для хорошего смета сумма недостаточна, курс кусается...

Gesha
17.12.2014, 15:27
Если отражателям и стеклами пиндец, не поможет. Только замена фар.

Штатные фары на моем стареньком авто светят как то тускло, отражатель нормальный

Значит потери в проводах, взять вечером пару проводков серьезных и к фаре подвести для пробы от аккума.
Если засветится шо дурная, то тянуть провода и ставить релюхи. Если таже фигня, то менять фары, патамуша оражатель не нормальный :)

ЗЫ кстати минус с фар идет на корпус? если да, то зачистить эти контакты первым делом!!!

Alex_AS
18.12.2014, 22:01
на лампочку приходит 12,7В так что, пробовал и новую фару ставить результат нулевой, у окулиста был зрение проверили сказали что все ок. так биксенон но из за курса недельку назад стоит 450грн а сегодня 700-800грн буду ждать пока курс не выровняется

paypalpay
19.12.2014, 08:40
буду ждать пока курс не выровняется
хех а вот это зря. это цена наверное еще не просчитана по 20 с гаком, а что то среднее, поскольку средне норм бишка около 50$

TabyPeTka
19.12.2014, 10:55
Би ксенон в штатных фарах,превращает хозяина в би парнягу.

Zebr
19.12.2014, 18:42
Би ксенон в штатных фарах,превращает хозяина в би парнягу.
А полноценного тридвараса.

Denny
26.12.2014, 14:30
блиать... купите просто НОВЫЕ фары...
+1000 Как же достали дибилы слепящие своим гавноксеноном

Александр-К
02.01.2015, 01:15
Есть такие лампы "Найтбрекер". Мощность та же что и у штатных , а световой поток-плюс 90 или 100 %!. Ну и естественно если фары плохие- то поменять! И действительно проверить падение напряжения на клеммах и на самой фаре! Иногда старая проводка так подсаживает .....

Я беру такие лампы в Интеркарсе на 12 квыартале- напротив авторынка. Могу организовать скидку о прайса!

Zaurus
02.01.2015, 18:54
Есть такие лампы "Найтбрекер". Мощность та же что и у штатных , а световой поток-плюс 90 или 100 %!. Ну и естественно если фары плохие- то поменять! И действительно проверить падение напряжения на клеммах и на самой фаре! Иногда старая проводка так подсаживает .....

Я беру такие лампы в Интеркарсе на 12 квыартале- напротив авторынка. Могу организовать скидку о прайса!

галогенка априори не может светить лучше чем ксеноновая лампа

все это выдумка для доверчивых лохов типа тебя

Александр-К
02.01.2015, 19:00

все это выдумка для доверчивых лохов типа тебя

Ну не нужно всех по себе примерять.....если вас кто-то когда-то развел на что-то....

Zebr
02.01.2015, 19:54
С чего вдруг?