КПК

Показати повну версію : Чего хотят горожане от нового мэра? Опрос-вопрос

Сторінки : [1] 2 3 4 5

Фролов
26.11.2014, 14:48
Привет!
Такая штука, может кто не знал, но мэра то в Днепропетровске нету. Старый ушел, а новый еще не появился. И когда он появится, чем-то же ему надо будет заниматься? Вот мы и подумали - а давайте совместно набросаем список самых актуальных проблем города, рассортируем их в порядке значимости и предъявим новой "городской голове"(с)?

Поможете? Пока просто ваши идеи и пожелания, а потом мы оформим их в голосовалку.

Полковник
26.11.2014, 14:54
Хоспаде, ну конечно же ХВОНТАНОВ !!!

PS
ТОП нерешенных проблем в городе не меняется десятилетиями:

1. Дороги
2. Транспорт (общ)
3. Мусор

Фролов
26.11.2014, 14:57
именно в таком порядке, правильно?

Полковник
26.11.2014, 15:08
именно в таком порядке, правильно?
Для меня - да. Для тех, кто ездит на общ транспорте, явно будет по другому.

kot1066
26.11.2014, 15:20
метра!!!!!!!!!!!!

PavelDnepr
26.11.2014, 15:20
Хм.. Город для горожан. Сами подумайте, на сколько комфортно Вам ходить улицами, гулять парками и тротуарами, бежать или ехать на работу в нашем Городе?
Как быстро реагируют коммунальщики на проблемы и т.д.? Ответив на такие вопросы себе и увидим каков должен быть мер и его команда для реализации развития Города.

ЗЫ поиграйте в СимСити...

Lana172
26.11.2014, 15:31
Меня волнует отсутствие должного количества парковок в центре и аварийные старые зел насаждения, убитый парк им. Шевченко с облезлым фасадом Дворца студентов.

Большой Боб
26.11.2014, 15:44
Проблем уйма!
Но глобально соглашусь:
дороги, транспорт, мусор, старые деревья (деревья с мусором можно поменять местами)

Фролов
26.11.2014, 15:45
Хм.. Город для горожан. Сами подумайте, на сколько комфортно Вам ходить улицами, гулять парками и тротуарами, бежать или ехать на работу в нашем Городе?
Как быстро реагируют коммунальщики на проблемы и т.д.? Ответив на такие вопросы себе и увидим каков должен быть мер и его команда для реализации развития Города.

ЗЫ поиграйте в СимСити...

сам я подумаю, но сам я - это не все горожане, правильно?)

MISTO
26.11.2014, 15:56
В городе существуют более глобальные проблемы чем Дороги, Транспорт и мусор, а это кровля, тепло, свет и т.д., но все это мы хотим от мэра, а вот мы как население задумывались хоть раз своевременно ли и в полном объеме мы оплачиваем за услуги жкх, ответ нет, ведь каждый из нас видит периодически списки должников по подъезду за ту или иную услугу, вот приходим мы в парикмахерскую и говорим подстригите меня, нам говорят окей, а вы в ответ только деньги я вам потом занесу, а вам а не пошли бы вы домой не стриженым, а мы ведь потребляем тепло, свет, лифт и т.д. не доплачиваем за это все услуги, вот и откуда дворнику платить достойную за если часть подъезда не платит или лифтеру сделать лифт или таких очень много, но мы то хотим что бы мэр пришел и бесплатно все нам сделал, ведь мы платим налоги с минимальной заработной платы, а когда кто то что то получает в конверте ведь душа ни у кого не болит вот ведь надо платить налоги не с минималки мы же грабим государство, а если бы мы платили больше налоги то наши бы мэры сделали бы для нас больше чем сейчас.... так что ребята давайте начинать с себя а не ждать мэра на белом коне

Полковник
26.11.2014, 16:00
так что ребята давайте начинать
Давайте, начинайте.

OxІgen
26.11.2014, 16:03
кроме дорог (и внутридворовых в тч) больше ничего не надо...

Фролов
26.11.2014, 16:06
если бы мы платили больше налоги то наши бы мэры сделали бы для нас больше чем сейчас.... так что ребята давайте начинать с себя а не ждать мэра на белом коне

Да нет, скорее всего, если бы мы платили больше, то им бы пришлось больше воровать) Или вы коррупционную составляющую бюджета не учитываете вообще?

teaman
26.11.2014, 16:12
Освещение улиц неплохо было бы возобновить.

Vert
26.11.2014, 16:19
А будут ли досрочные выборы или будут ждать местных, которые вроде как планируют на осень 2015 года?

KAT-is
26.11.2014, 16:23
1. люстрировать жэки как только можно!
2. разбудить милицию или распустить- это я про отсутствие безопасности
3. проблема- бродячие животные, стаи...- то же
4. освещение улиц и покрытие тротуаров в сочетании- мачта пешехода.

Полковник
26.11.2014, 16:24
люстрировать жэки как только можно!
2. разбудить милицию или распустить- это я про отсутствие безопасности
Это входит в компетенцию мэра?

Yasam
26.11.2014, 16:26
Освещение улиц! Школьные дворы по которым разъезжают свободно автомобили.

Faraon
26.11.2014, 16:30
ЖКХ и правопорядок.

KAT-is
26.11.2014, 16:32
Это входит в компетенцию мэра?огласите компетенцию, чтоб мы не пустозвонили