КПК

Показати повну версію : Шарлатаны:) Экологи назвали Mercedes главным манипулятором с показателями расхода топлива

ToXa_911
08.11.2014, 09:47
Экологи назвали Mercedes главным манипулятором с показателями расхода топлива (http://autonews.autoua.net/novosti/8717-ekologi-nazvali-mercedes-glavnym-manipulyatorom-s-.html?utm_source=email_digest&utm_medium=email&utm_campaign=digest_2014_11_08&utm_content=read_more)

Лидером антирейтинга манипуляторов с показателями расхода топлива названа компания Mercedes-Benz. Главной причиной различия между паспортным расходом топлива «Мерседесов» и реальным, бельгийцы назвали специфику проведения испытаний автомобилей.

«Если ваш новый Mercedes поглощает на 40 % больше топлива, чем указано в брошюре, дело не в неэкономичном стиле вождения. Скорее, причина в том, что немецкая марка на данный момент является мастером по манипуляциям методикой испытаний, высчитывающей расход топлива. В реальных условиях невозможно воспроизвести данные, полученные в лабораториях», - сообщается в докладе.

Так, по данным организации, в 2013 году у «Мерседеса» разрыв между официальными данными и реальными цифрами расхода составил около 40 %. Далее с чуть меньшими показателями следуют BMW, Ford, GM, Volkswagen, Renault, Fiat, PSA Peugeout-Citroen и Toyota. У перечисленных марок автомобилей расхождение данных составляет от 32 до 20 процентов.

При этом другие бренды в указанный список исследователи не включили, в связи с отсутствием данных от компаний. Однако при этом добавили, что по их данным нереалистичные данные расхода топлива и выбросов вредных веществ в атмосферу, публикуют все компании.

Бельгийцы подсчитали, что обычный автовладелец ежегодно тратит на топливо на 500 евро больше той суммы, которую он должен был затратить при официально указанном расходе. А за все время эксплуатации авто, водители переплачивают в среднем по 5,6 тысяч евро.

Напомним, что в последнее время это уже не первая информация подобного характера. Так в США, корейские компании Hyundai Motor Company и Kia Motors местные власти оштрафовали на 350 млн. долларов за заниженные показатели экономичности. А в Италии подобным обвинениям со стороны общества защиты прав потребителей подверглись компании Fiat и Volkswagen.

Javdet
08.11.2014, 10:13
Неужели непонятно, что все подобные статьи заказные? Я худею со всех этих купленных рейтингов, обзоров, экспертов. Если нужно данные по конкретному мерсу С klasse W203, так у меня паспортный расход по городу 11.7л. Я такой расход получаю, если гнать вверх по Яснополянской 80 км/ч. Если ездить в обычных городских условиях со светофорами, больше, чем 10.5 не получается. Если включить режим пенсионера, можно получить 8.5-9л в городе. Действительно, Мерседес нагло обманывает.

valeradnepr
08.11.2014, 15:34
у меня 10,6 в характеристиках, но в реале 8,9-9,6 :-?