КПК

Показати повну версію : Почему прокисают блины, начинённые мясом?

Oksik24
03.11.2014, 22:05
Подскажите советом, при готовке блинов с мясной начинкой, на утро уже прокисшие. Делаю блины с творогом, грибами, все нормально. В чем может быть проблема?

Oksik24
04.11.2014, 09:42
Хозяюшки, в чем может быть дело?

Кристалина
05.11.2014, 11:24
В мясе может быть дело, или в соусе.

Oksik24
05.11.2014, 11:34
В мясе может быть дело, или в соусе.

Мясо свежее..

Mamacita
05.11.2014, 11:41
фарш хорошо проготовлен в начинке?

Oksik24
05.11.2014, 17:45
фарш хорошо проготовлен в начинке?

Сначала я варю мясо, потом перекручиваю на мясорубке, добавляю немного бульона и жаренный лук.

Таечка
05.11.2014, 23:28
Может опишите весь процесс приготовления? И каким образом блины с начинкой дожидаются столь немудрого для них утра?

Oksik24
06.11.2014, 08:59
Может опишите весь процесс приготовления? И каким образом блины с начинкой дожидаются столь немудрого для них утра?

Сначала отвариваю мясо, параллельно жарю лук, жарю блины. Даю остыть мясу, добавляю бульона, чтоб были не сухие, добавляю лук и тщательно перемешиваю. Начиняю блины мясом, складываю на противень, предварительно смазанный сливочным маслом и в духовке запекаю минут 10-15. Делаю как правило вечером, после работы, вот почему оставляю на ночь, чтоб остыли...

Таечка
06.11.2014, 18:02
Сначала отвариваю мясо, параллельно жарю лук, жарю блины. Даю остыть мясу, добавляю бульона, чтоб были не сухие, добавляю лук и тщательно перемешиваю. Начиняю блины мясом, складываю на противень, предварительно смазанный сливочным маслом и в духовке запекаю минут 10-15. Делаю как правило вечером, после работы, вот почему оставляю на ночь, чтоб остыли...

В жаркое время года за ночь испортится за нечего делать ) А сейчас просто поставьте противень на ночь на балкон или какое иное холодное место. Только сверху прикройте чем-то, чтобы не подсохло.

Но я не понимаю, зачем на ночь налистники запекать? Утром они будут холодными ведь ) Можно ведь просто приготовить их к запеканию, т.е. сложить в форму, смазать маслом, и поставить в холодильник. А утром в духовку на те же 15 минут, чтобы разогреть. Или вечером на ужин уже.

Я вообще готовлю очень много налистников с разной начинкой и сразу в морозилку. А по мере необходимости или на сковородке разогреваю в небольшом количестве масла и тихом огне, или таким же образом в духовке.

Oksik24
06.11.2014, 23:34
В жаркое время года за ночь испортится за нечего делать ) А сейчас просто поставьте противень на ночь на балкон или какое иное холодное место. Только сверху прикройте чем-то, чтобы не подсохло.

Но я не понимаю, зачем на ночь налистники запекать? Утром они будут холодными ведь ) Можно ведь просто приготовить их к запеканию, т.е. сложить в форму, смазать маслом, и поставить в холодильник. А утром в духовку на те же 15 минут, чтобы разогреть. Или вечером на ужин уже.

Я вообще готовлю очень много налистников с разной начинкой и сразу в морозилку. А по мере необходимости или на сковородке разогреваю в небольшом количестве масла и тихом огне, или таким же образом в духовке.

У нас они обычно не доживают до морозилки. Делала вчера - не жарко ведь.. Прокисли... С грибами все ок, делала одновременно и те и другие. Не понятно(((

Калерия
08.11.2014, 21:26
У нас они обычно не доживают до морозилки. Делала вчера - не жарко ведь.. Прокисли... С грибами все ок, делала одновременно и те и другие. Не понятно(((

я всегда промолотое мясо пропариваю на сковородке под крышкой с бульоном и жареным луком.
как раз из соображений сохранности.

Cate
09.11.2014, 08:33
Делаю так же , но не запекаю. Кладу в судок и в холодильник, потом перед подачей на сковородке разогреваю или в микре. Никогда не скисали..

Oksik24
09.11.2014, 16:35
я всегда промолотое мясо пропариваю на сковородке под крышкой с бульоном и жареным луком.
Точно... Наверное надо пропарить...

Таечка
09.11.2014, 17:57
Точно... Наверное надо пропарить...

Оно у вас и так пропаривается в налистниках в духовке ))

Oksik24
09.11.2014, 18:03
Оно у вас и так пропаривается в налистниках в духовке ))

Тогда не знаю...

Cate
09.11.2014, 19:03

Это кстати да, это обязательно.

Oliver
09.11.2014, 19:33

Где оставляете на ночь ?

Oksik24
13.11.2014, 14:36
Где оставляете на ночь ?

В кухне на плите