КПК

Показати повну версію : Посоветуйте первую учительницу в районе Правда-Калиновая

Панамка
18.09.2014, 23:22
Посоветуйте, пожалуйста, хорошую учительницу младших классов в районе Правда-Калиновая, можно и на Образцова или Косиора. Школа особо не имеет значения, главное чтобы учительница была душевная, требовательная и на детей не кричала.
Ребенок собирается в школу в следующем году скорее всего. Но если есть хорошие учителя, которые будут набирать класс в 2016м, то их тоже напишите на всякий случай.
Очень хочется в математический класс, но предпочтение все-таки качествам учительницы, а не углубленному изучению математики.
Буду очень признательна!

Ж Е К А
14.10.2014, 00:53
Жарикова Татьяна Михайловна. Школа №7. Школа довольно своеобразная, но 3 года назад пришли туда именно к этому педагогу. Не жалеем.

Панамка
14.10.2014, 12:31
Жарикова Татьяна Михайловна. Школа №7. Школа довольно своеобразная, но 3 года назад пришли туда именно к этому педагогу. Не жалеем.

Спасибо большое!
Мне ее тоже уже советовали. Чем больше отзывов - тем лучше))
А Вы не подскажите, чтобы попасть именно к ней, об этом надо сказать на тестировании, или идти к ней договариваться?

Ж Е К А
14.10.2014, 19:33
Спасибо большое!
Мне ее тоже уже советовали. Чем больше отзывов - тем лучше))
А Вы не подскажите, чтобы попасть именно к ней, об этом надо сказать на тестировании, или идти к ней договариваться?

После тестирования, когда заявление будете писать для поступления. Нам на заявлении написали карандашом "Жарикова", но ничего не обещали, наоборот предлагали идти в класс "Интеллект". Муж подошел к Татьяне Михайловне (она знала нас уже по подготовительным занятиям) и она пообещала проконтролировать этот вопрос. Четвертый год учимся, привыкли все вопросы решать исключительно через своего учителя.

Панамка
14.10.2014, 23:22
После тестирования, когда заявление будете писать для поступления. Нам на заявлении написали карандашом "Жарикова", но ничего не обещали, наоборот предлагали идти в класс "Интеллект". Муж подошел к Татьяне Михайловне (она знала нас уже по подготовительным занятиям) и она пообещала проконтролировать этот вопрос. Четвертый год учимся, привыкли все вопросы решать исключительно через своего учителя.

Спасибо Вам огромное!

Ж Е К А
15.10.2014, 21:03
Спасибо Вам огромное!

Удачи Вам!!!

Панамка
16.10.2014, 20:35
Удачи Вам!!!

Спасибо))
А подскажите, пожалуйста, в 7й школе форма обязательна? Какой там дресс-код? Или у каждого класса своя форма?

Натали1974
16.10.2014, 21:38
Спасибо))
А подскажите, пожалуйста, в 7й школе форма обязательна? Какой там дресс-код? Или у каждого класса своя форма?
Мы учились в этой школе, форма была обязательной темно синяя или черная в начальной школе, а потом кто в чем ходил,хотя и ругались, но ничего 9 классов закончили отлично, а потом перешли в лицей, ну а теперь уже студенты. Всё нормально в 7 школе, только вот математике уделяется мало внимания, ну нам всегда говорили что школа мол гуманитарная. Мой ребенок самостоятельно занималась математикой, хотя преподаватели по математике в седьмой школе хорошие.
Да, все дети которые переходиди в лицеи из 7 школы показывают высокие знания практически по всем предметам.

Панамка
16.10.2014, 21:47
Мы учились в этой школе, форма была обязательной темно синяя или черная в начальной школе, а потом кто в чем ходил,хотя и ругались, но ничего 9 классов закончили отлично, а потом перешли в лицей, ну а теперь уже студенты. Всё нормально в 7 школе, только вот математике уделяется мало внимания, ну нам всегда говорили что школа мол гуманитарная. Мой ребенок самостоятельно занималась математикой, хотя преподаватели по математике в седьмой школе хорошие.
Да, все дети которые переходиди в лицеи из 7 школы показывают высокие знания практически по всем предметам.

Спасибо!)
А в младших классах тоже математике мало внимания уделяли? Или это только в старших классах?
Мне бы там начальные классы пережить, а потом переведу куда-то, где математике хорошо учат.
А испанский начинают преподавать в начальных классах?

Натали1974
16.10.2014, 22:16
Спасибо!)
А в младших классах тоже математике мало внимания уделяли? Или это только в старших классах?
Мне бы там начальные классы пережить, а потом переведу куда-то, где математике хорошо учат.
В начальных классах было вроде нормально, это очень зависит от первого учителя. Английский с первого класса, а испанский у нас начинался в пятом классе, учебников не было, а те что нам выдали они были в ужасном состоянии я сама переплетала его пытаясь реанимировать книгу, а потом вроде деньги сдавали на новые книги по испанскому, но мы так книг и не увидели. Еще недостаток что за девять лет учебы в школе сменилось пять учителей по иностранному. Но правда, тот кто хочет тот учит. Честно скажу у нас не было репетиторов только в 11 классе мы наняли преподавателя по английскому для ЗНО и сдали отлично. Очень хороший учитель по английскому в 7 школе Юлия Георгиевна. Первая учительница у нас была Олифер Екатерина Васильевна, молодая, но хорошая. Мы у нее были первыми, она только после училища была. Впрочем школа не плохая, хорошие учителя, не нравился только учитель по музыке, она была классным руководителем скажем не очень, классом не занималась, но потом нам поменяли на учителя по физике - Светлану Евгениевну, вот это мировой учитель.

Ж Е К А
16.10.2014, 22:51
Спасибо))

На данный момент не приветствуются однозначно джинсы и яркие и пестрые свитера. Для мальчиков брючки, пиджачок. Для девочек - полет материнской фантазии. В чем только не ходят. Юбки, брюки, сарафаны, платья, шорты. Желателен хотя бы намек на деловой стиль. По себе скажу, детке будет комфортнее, если на первых порах не будет сильно выделяться из серо-черно-синей толпы ;)

Ж Е К А
16.10.2014, 23:15
Спасибо!)

Плюсую Натали 1974. В начальной школе математика на совести учителя начальных классов и родителей. Что касается математического направления... Одна из лучших школ левого берега - гимназия№3 (прием с 5 класса). Вошла в ТОП 10 школ Днепропетровска согласно ЗНО 2014. Но не смотря на то, что в этом году выпускались 2 мат.класса (вернее 1 матем. и 1 информационный) уровень знаний выпускников по математике был не выше среднего. Выехали за счет гуманитарных дисциплин: укр.мова, история Украины и английский. Могу сказать, что уровнем преподавания гуманитарных дисциплин очень довольны. Сдали в это году ЗНО, укр.мова и литература без репетиторов (к ЗНО готовили учителя во время учебного года) 190 баллов. Считаю, что это неплохо.

Натали1974
16.10.2014, 23:55
Плюсую Натали 1974. В начальной школе математика на совести учителя начальных классов и родителей. Что касается математического направления... Одна из лучших школ левого берега - гимназия№3 (прием с 5 класса). Вошла в ТОП 10 школ Днепропетровска согласно ЗНО 2014. Но не смотря на то, что в этом году выпускались 2 мат.класса (вернее 1 матем. и 1 информационный) уровень знаний выпускников по математике был не выше среднего. Выехали за счет гуманитарных дисциплин: укр.мова, история Украины и английский. Могу сказать, что уровнем преподавания гуманитарных дисциплин очень довольны. Сдали в это году ЗНО, укр.мова и литература без репетиторов (к ЗНО готовили учителя во время учебного года) 190 баллов. Считаю, что это неплохо.
Мы тоже в этом году закончили 11 класс. К ЗНО готовилась дочь сама, кроме английского. Но в лицее все предметы были на высоком уровне, особенно математика. Как результат ЗНО 190-194 б. и поступили на бюджет на специальность мечты по первой волне. Мы сделали вывод, что реально подготовиться к ЗНО самостоятельно, потому что среди знакомых есть очень много кто заплатил деньги репетиторам, а результат ЗНО слабенький. А первый учитель очень много значит, ведь именно он залаживает в ребенка те азы, которые потом уже сам ребенок развивает ну и конечно родительская поддержка и помощь.

Панамка
17.10.2014, 02:02
Ой спасибо вам, девушки, большущее!
Помогли мне очень-очень!))

Ж Е К А
17.10.2014, 13:57
Мы тоже в этом году закончили 11 класс. К ЗНО готовилась дочь сама, кроме английского. Но в лицее все предметы были на высоком уровне, особенно математика. Как результат ЗНО 190-194 б. и поступили на бюджет на специальность мечты по первой волне. Мы сделали вывод, что реально подготовиться к ЗНО самостоятельно, потому что среди знакомых есть очень много кто заплатил деньги репетиторам, а результат ЗНО слабенький. А первый учитель очень много значит, ведь именно он залаживает в ребенка те азы, которые потом уже сам ребенок развивает ну и конечно родительская поддержка и помощь.

Ну нам, фух-фух, математика на поступление не нужна была. Т.е. нужна , но опосредовано. Задачки по химии решать как-то надо было;)
И да, самое главное стремление детеныша чему-то научиться, а все репетиторы - это вторично. Мой тоже без репетиторов сдал ЗНО и поступил на бюджет в мед. Хотя все нам говорили, что это нереально. Удачи Вам на первой сессии.

Натали1974
17.10.2014, 19:18
Спасибо большое. Пока вроде всё хорошо, а через месяц уже первая сессия.

Ж Е К А
17.10.2014, 23:09
Спасибо большое. Пока вроде всё хорошо, а через месяц уже первая сессия.

Да уж...