КПК

Показати повну версію : Куда деть около 150 книг и множество разных журналов?

Skorp1oN
17.09.2014, 16:51
Здравствуйте!
Добрался я до кладовки домашней... И там нашел целую кучу разных книг и журналов. Книги все в основном советские (90 года средне), а журналы уже есть более поновее (в основном о кулинарии, доме, саде, моде, и т.п.).
Куда это деть я даже не знаю... В кладовке эти книги и журналы пользы не приносит никому, а в квартире нет места для них. Отсюда и вопрос: куда деть все это счастье? Посоветуйте пожалуйста.

bobik
17.09.2014, 17:23
Отдайте мне :)

Otocyon
17.09.2014, 20:49
1) Достойную литературу (не то чтобы из кладовки, а от души, и то что будет интересно ребятам на реабилитации почитать), вместе с другими вещами и едой, на выходных отвезли в госпиталь на Комсомольской, 63 . Может, среди Ваших "советских" изданий есть что-то вечное и нужное?
2) В свое время чистила домашнюю библиотеку в пользу других, общественных.
3) В окрестностях книжного рынка (он там жив еще?) всегда продавалось много всего, и добыть могли что угодно: может за символический взнос и приняли бы...
4) Помню, территориальные центры для пенсионеров когда-то нуждались в литературе...

Oliver
18.09.2014, 11:53
Здравствуйте!
Добрался я до кладовки домашней... И там нашел целую кучу разных книг и журналов. Книги все в основном советские (90 года средне), а журналы уже есть более поновее (в основном о кулинарии, доме, саде, моде, и т.п.).
Куда это деть я даже не знаю... В кладовке эти книги и журналы пользы не приносит никому, а в квартире нет места для них. Отсюда и вопрос: куда деть все это счастье? Посоветуйте пожалуйста.

1. Ближайшая мусорка
2. Книжный рынок на Театральном бульваре
3. Госпиталь, если есть художественная литература

Sss111
19.09.2014, 15:46
Здравствуйте!

Мы офисом собираем книги, что у кого есть, чтобы помочь сельской библиотеке, хотите, можете нам подвезти:)

Athena1969
10.10.2014, 17:41
Если у кого есть литература, которой он хотел бы поделиться, то можно ее подарить Днепропетровской областной библиотеке для молодежи им. М. Светлова (ул. Комсомольская, 60), это совсем рядом с госпиталем и недалеко от облсовета и облгосадминистрации.
А еще хочу поделиться ссылкой на сайт этой же библиотеки (правда, это пока сайт-визитка, в настоящее время разрабатывается более представительный веб-ресурс) - http://obm.ucoz.ua

Пастор
13.10.2014, 11:26
на Рабочей есть библиотека, в р-не Каверина. возьмут с радостью

Гапка
19.10.2014, 12:13
А мне в нашей библиотеке сказали, что сейчас они списывают книги по 2000 год издания включительно, несмотря на состояние, пожтому бессмысленно приносить книги этих лет. Хотя тут же жаловались, что финансирования нет и новых книг очень мало

Alexa_1
25.10.2014, 14:16
Если нигде не возьмут,можно сдать на макулатуру и купить покушать))),или новую книгу!

Абрам Шноркель
25.10.2014, 23:15
Только не несите в госпиталь для военных. Они просили книги им не носить. У них там куча и все не востребованы.