КПК

Показати повну версію : Как научить мр3 плеер в машине понимать названия на кириллице?

SeLenka
14.09.2014, 13:42
Как научить мр3 плеер в машине понимать названия на кириллице?
Меню на кириллице, некоторые треки и альбомы понимает, и на русском и на украинском. Но большинство не понимает.
По аналогии с компьютером полагаю, что дело в шрифтах и т.п. Но никак не соображу где эти шрифты меняются. Ни в именах песен ни в настройках магнитолы. На СТО ехать нет времени, да и сомневаюсь, что поможет.
Кто-то сталкивался с такой проблемой?
Спасибо.

Zaurus
14.09.2014, 13:48
я не заморачиваюсь данным

turist_ua
14.09.2014, 18:32
Там дело не в шрифтах, а в формате мета-тегов для трека. Открой в винампе, там есть разные варианты форматов тегов.

alexmk82
15.09.2014, 20:37
Музню с флэшки подгрузить в програмулину Mp3tag и грохнуть все тэги

к с
15.09.2014, 21:21
Как научить мр3 плеер в машине понимать названия на кириллице?
Меню на кириллице, некоторые треки и альбомы понимает, и на русском и на украинском. Но большинство не понимает.
По аналогии с компьютером полагаю, что дело в шрифтах и т.п. Но никак не соображу где эти шрифты меняются. Ни в именах песен ни в настройках магнитолы. На СТО ехать нет времени, да и сомневаюсь, что поможет.
Кто-то сталкивался с такой проблемой?
Спасибо.
переведите названия песен на английские буквы.
если я правильно понял, выдаются иероглифы?

suslik99
15.09.2014, 23:44
Есть такой глюк у тегов.
id3 tag оно называется. Находите программу, с помощью которой конвертируете теги в музыкальных файлах в читаемый формат.

SeLenka
16.09.2014, 09:07
Там дело не в шрифтах, а в формате мета-тегов для трека. Открой в винампе, там есть разные варианты форматов тегов.
А подскажи пожалуйста где это найти? А то я туплю:(

переведите названия песен на английские буквы.
если я правильно понял, выдаются иероглифы?
Спасибо конечно за совет, но у меня очень много музыки. Это будет долго. Мягко говоря. Кроме того часть же музыки читается.

Музню с флэшки подгрузить в програмулину Mp3tag и грохнуть все тэги
Спасибо! Скачаю - попробую.