КПК

Показати повну версію : СОГРЕЙ СОЛДАТА В ЗОНЕ АТО. сбор тёплых вещей - поможем вместе!

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

prosto_olga
05.09.2014, 18:09
Мнение из Фейсбука: при активной носке комплекта термобелья хватит на 3-4 недели. И это 385 грн... Как много мы сможем обеспечить? Ребят тысячи. Каждые 4 недели покупать новые комплекты? Сейчас нет нужды именно в усиленном зимнем термике. Имхо.

prosto_olga
05.09.2014, 18:30
---

tandem
05.09.2014, 18:49
Девочки, а у меня сегодня хороший улов из Хуманы, 12 штук кофт-свитеров, сегодня по 24 грн всё.
Это на Лев.-3, еще есть что повыбирать)

Jil
05.09.2014, 19:28
Мне нравится вариант с шерстью. Дешевую юшку покупать не хочется, ну не верю я, что у нас возможна покупка КОМПЛЕКТА дешевле, чем 250-300 гривен. Явно будет страдать качество.

я не против шерсти, сейчас вообще потерялась какое нужнее - сама буду заказывать разное скорее всего. просто Кифу шерстяную если брать, то напрямую у производителя, может еще и наколядуется скидка.

пс сегодня попросила купить на пробу вот то китайское по 65грн, там закупка еще 2012 года. когда получу напишу как оно. скорее всего в понедельник.
пыс2 я на лыжах предпочитаю х/б поддеву или х/б+синтетика

prosto_olga
05.09.2014, 21:49
я не против шерсти, сейчас вообще потерялась какое нужнее - сама буду заказывать разное скорее всего. просто Кифу шерстяную если брать, то напрямую у производителя, может еще и наколядуется скидка.

пс сегодня попросила купить на пробу вот то китайское по 65грн, там закупка еще 2012 года. когда получу напишу как оно. скорее всего в понедельник.
пыс2 я на лыжах предпочитаю х/б поддеву или х/б+синтетика
Юлия Сегеда мне ответила, что на шерсть может быть аллергия :facepalm:
Может таки такие закажем:
http://dnepropetrovsk.flagma.ua/bele-soldatskoe-letnee-zimnee-bumazeynoe-o1346664.html

tandem
05.09.2014, 22:59
Девочки, а как же насчет того, что актуальны флисовые кофты, а это 100% синтетика и по поводу, что плавится при воспламенении.
Или т.к.будет не на голое тело то нормально тогда будет? кто знает?

vivi
05.09.2014, 23:44
Ещё мнение:
У нас бойцы из разведки просят именно термобелье. Тоже от многих слышала, что натуральное лучше. Но вот они ( люди военные и живущие этим много лет, а не добровольцы, только пришедшие в армию) просят именно термобелье. Наверное, лучше опираться на пожелания бойцов в каждом конкретном случае. В зависимости от их целей и задач

Veselovskaya
05.09.2014, 23:45
Девочки, а как же насчет того, что актуальны флисовые кофты, а это 100% синтетика и по поводу, что плавится при воспламенении.

смотрю сейчас натовское термобелье, так оно синтетическое.
Реже шерстяное

вчера отправляла заказ на это, посмотреть, уже нет в наличии

это белье купили для батальона Киевская Русь, около 60 комплектов
http://prom.ua/p23057185-norfin-termobele-thermo;all.html

vivi
05.09.2014, 23:48
нам ответы:
9У нас бойцы из разведки просят именно термобелье. Тоже от многих слышала, что натуральное лучше. Но вот они ( люди военные и живущие этим много лет, а не добровольцы, только пришедшие в армию) просят именно термобелье. Наверное, лучше опираться на пожелания бойцов в каждом конкретном случае. В зависимости от их целей и задач

-по отзывам рыбаков, сидящих на попе ровно часами и зимой и летом - термо в значении термо.

-Как старая туристка скажу тоже ))))) В термобелье можно и ходить-бегать и спасть. Причем и в жару и в холод. Хорошее термобелье не содержит хлопка совсем.
По-поводу горючести.... у наших бойцов форма горючая.... почти у всех.

-По термобелью. Для активного времяпровождения - синтетика, для спокойного - натуральное - шерсть, шерсть+шелк. Но шерсть дорогое ((((

-Из всего термобелья что я привозила на пробу просят довезти то, где хлопка было 70%. С шелком я даже не возила, оно очень дорогое. Было и синтетическое, но просят то где есть хлопок

-Юлия, ну с хлопком - это не термо, это просто белье.

- Хлопок с синтетикой в таких случаях лучше , чем просто синтетика, т.к оно теплее, поэтому и просят. Очень качественная синтетика тоже дорого стоит, к сожалению. Но лучше , чтоб хлопок в % не превышал синтетику, т.к это уже не термо, а просто пододевка

-Настоящее термобелье делится на несколько групп.1.-для тех,кто много двгиается-например лыжники.(С технологией влагопоглощения )2.для молоподвижных-рыбаки и т.д.(сами понимаете)Самое классное стоит оч.дорого .3-средне-стандартное.Здесь шесть и спец.обработанныйхлопок. Кстати самое теплое именно синтетика -с нанокапсулами .Такое у космонавтов.Шелк может использоваться только до 7-8%.Как добавка для прочности.Лучший опт.состав -это шерсть с хлопком пополам и до 10%синтетики-для практичности.Тогда и цена будет приемлимой.

-Можно попробовать общаться с производителями.Есть очень классные фабрики .Но сразу запоют об обьемах.

-Я покажу тебе какая должна быть синтетика.У итальянцев не топят в домах.А домашняя одежда из синтетики.очень теплая.

- меня фирменное термобелье, я в нем была и на Эльбрусе, возле Эвереста и в Крыму зимой и летом. Тонкая глухо-синтетическая тряпка ))))

- Хорошей синтетики не стоит бояться, но есть же еще стекляшка скрипучая, нужно обязательно щупать

prosto_olga
06.09.2014, 00:01
блин) и попробуй разберись. у меня уже появилась мысль попробовать сжечь свое термобелье :oops:
надо уже определяться. может 50 на 50 закажем? и термо и обычного?

Jil
06.09.2014, 02:44
блин) и попробуй разберись. у меня уже появилась мысль попробовать сжечь свое термобелье :oops:
надо уже определяться. может 50 на 50 закажем? и термо и обычного?

вот я тоже так планировала. уточню еще у ребят.
обычное пока дешевле всего у Веселки, можно через Наташу-Зайку заказать без комиссии, она с ними по нуждам АТО уже работала. (ну как я поняла все из разговора)
самое обычное бумазейное сползает и теряется, т.е. нужно что-то с манжетами

myshka_007
06.09.2014, 08:33
Флис, кстати не очень и горит - при попадании уголька просто аккуратная дырочка проплавляется. И флисова кофта не облегает плотно - ее можно скинуть если что, плюс под кофтой наверняка футболка хб.

vivi
06.09.2014, 23:47
Сегодня была на учении в части. Смогла поговорить с реальным воякой с огромным опытом. С самого начала принимает участие в АТО. Кладезь знаний.
Он сказал чётко: в термобелье для военных процент синтетики не более 10%. Другое не годится.
Сам он покупает пр-ва Великобритания - не спортивное, а для военных.
Недавно купил и видел ещё в секонде рядом с ТЦ "Приозёрный". Кто-то наведаться может?

Jil
07.09.2014, 00:14
Сегодня была на учении в части. Смогла поговорить с реальным воякой с огромным опытом. С самого начала принимает участие в АТО. Кладезь знаний.
Он сказал чётко: в термобелье для военных процент синтетики не более 10%. Другое не годится.
Сам он покупает пр-ва Великобритания - не спортивное, а для военных.
Недавно купил и видел ещё в секонде рядом с ТЦ "Приозёрный". Кто-то наведаться может?

в понедельник смогу. это он в Берилне был или нет? там был какой-то длинный ларек за Приозерным с лыжными костюмами.
тогда получается подходит самое простое по 45 грн с начесом белое армейское украинское мешком или приталенное тм"веселка" 100% хлопок за 114 грн с начесом темно-серое.

пс мне подарили 5 комплектов китайского, заберу в понедельник и попробую поджечь. если будет ок, там еще можно брать по 65грн, но маленький размер - 48

prosto_olga
07.09.2014, 13:37
вот еще вариант http://brovary.ko.slando.ua/obyavlenie/termobele-s-nachesom-dlya-voennyh-ot-50-shtuk-IDauw27.html#471560944a

kordon_e
08.09.2014, 00:01
Добрый день. я смотрю, меня рекомендовали по ваше теме. на 7й стараничке в 11-48. Спасибо.
Да мы действительно поставили в зону АТо много (более 3,5тыс) термокомплектов этой фирмы. Продаю его уже 3й год - жалоб не было.
Носит вся семья и в том числе я.
Да,опт есть, даже не смотря на то - что цена на сайте прошлого года, я делаю скидки , кто покупает в АТО.
Обращайтесь. Идет поставка термобелья на микрофлисовой основе внутри- снаружи хлопок.
В наличии по старым ценам не так много осталось. Кому нужно - обращайтесь, но говорите что вы с форума, я продам дешевле.
Есть термоноски, очень хорошего качества.

kordon_e
08.09.2014, 00:05
Забыла напомнить - там 70% хлопка. Это максимальный обьем хлопка, где я встречала именно в термобелье. и еще по практике знаю, что 100% хлопок так греть не будет, это не термо - а обычное теплое белье получается. Если термобелье то либо синтетика, синтетика с хлопком, либо шерсть.

january
08.09.2014, 00:20
в понедельник смогу. это он в Берилне был или нет? там был какой-то длинный ларек за Приозерным с лыжными костюмами.
тогда получается подходит самое простое по 45 грн с начесом белое армейское украинское мешком или приталенное тм"веселка" 100% хлопок за 114 грн с начесом темно-серое.

пс мне подарили 5 комплектов китайского, заберу в понедельник и попробую поджечь. если будет ок, там еще можно брать по 65грн, но маленький размер - 48
А веселка реально на среду достать к-тов 12?

Jil
08.09.2014, 00:24
А веселка реально на среду достать к-тов 12?

я пока деньги собираю, еще не заказывала. это Вам к Наташе http://forum.gorod.dp.ua/member.php?u=107248 она там уже покупала и вообще работает с ними

january
08.09.2014, 08:36
я пока деньги собираю, еще не заказывала. это Вам к Наташе http://forum.gorod.dp.ua/member.php?u=107248 она там уже покупала и вообще работает с нимиблагодарю)))