КПК

Показати повну версію : Какое мнение у горожан о ж\м Коммунар? Как о районе для проживания

Сторінки : [1] 2

elenchik54
30.08.2014, 23:14
Сами мы не местные)))
Хотим снять квартиру, нашли потходящую на ж\м Коммунар
Но тут мне сказали что район этот неблагополучный, что мол слава у него хуже чем у Луганского камброда
Чтоб было понятно в камброже после захода солнца даже здоровые мужики на улицу не выходят, чтоб гопников не встретить.
И регулярно обворовывают дома.

На ж\м Коммунар тоже постоянно проблемы с преступностью или это все наговоры?

Местных прошу без обид.

Самсебеголова
30.08.2014, 23:30
Лучше провести личные исследования. Я перед покупкой квартиры более 2 месяцев изучал город. Ходил ... бродил ... смотрел и слушал. С утра до вечера.

regfin
30.08.2014, 23:32
рядом есть Красный Камень
регулярно появляются маньяки (это не шутка)
последнего недавно заочно по ст. 109 на отдых.
и карьер месный - гиблое место...трясина энергетическая.
секты, zaurus с ксивой и т.д.

Самсебеголова
30.08.2014, 23:41
Нормальный район.
Вы Днепр со своим луганским Мордором не равняйте. У нас культура как-никак ;)
Но! Информацию следует впитать!
Днепропетровские маньяки (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D 1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0 %BC%D0%B0%D0%BD%D1%8C%D1%8F%D0%BA%D0%B8)

Циник
31.08.2014, 00:19
Сами мы не местные)))
Хотим снять квартиру, нашли потходящую на ж\м Коммунар
Но тут мне сказали что район этот неблагополучный, что мол слава у него хуже чем у Луганского камброда
Чтоб было понятно в камброже после захода солнца даже здоровые мужики на улицу не выходят, чтоб гопников не встретить.
И регулярно обворовывают дома.

На ж\м Коммунар тоже постоянно проблемы с преступностью или это все наговоры?

Местных прошу без обид.

лучше на амуре селитесь, желательно поближе к днепру

_Jane_
31.08.2014, 00:23

жорстоко :)

prosto_olga
31.08.2014, 00:30

Ну че только Амур...Еще можно Западный, Петровского, на 12 квартале есть тоже райончики, пригодные для жилья, где не страшно выходить на улицу после захода солнца...

Мируськин
31.08.2014, 00:39

Ну че только Амур...Еще можно Западный, Петровского, на 12 квартале есть тоже райончики, пригодные для жилья, где не страшно выходить на улицу после захода солнца...

+1)
:music-smiley-026:

Наталья11
03.09.2014, 11:42
Хороший район и Коммунар и Парус!!! Жили там больше 12лет...

Dara20
03.09.2014, 18:25
Ж/м Коммунар вполне нормальный район, есть метро недалеко, магазины техники и супермаркеты, кинотеатр и кафе, недалеко свой базарчик. Школы и садики. Наговорить можно на любой район, а маньяки везде встречаются. Но для жизни вполне приемлемый и нормальный район.

Irina P-R
04.09.2014, 22:42
Моя сотрудница обитает в этом районе, с работы домой добирается за 2 часа.
Лично моё отношение крайне негативное, как и ко всем «спальным районам», /кто придумал отселять людей к черту на кулички?/тут уже писали про гопников в вечернее время, ну если не гопники, то обязательно какая–нибудь пьяная рожа пристанет, типа «познакомиться».

prosto_olga
05.09.2014, 08:52
Моя сотрудница обитает в этом районе, с работы домой добирается за 2 часа.
Лично моё отношение крайне негативное, как и ко всем «спальным районам», /кто придумал отселять людей к черту на кулички?/тут уже писали про гопников в вечернее время, ну если не гопники, то обязательно какая–нибудь пьяная рожа пристанет, типа «познакомиться».
:mrgreen:
спасибо за коммент, поддержали предыдущих высказывающихся))) а работает подруга в другом городе, да?)
а вы сами на Коммунаре бывали?)))

Irina P-R
05.09.2014, 09:57
:mrgreen:
спасибо за коммент, поддержали предыдущих высказывающихся))) а работает подруга в другом городе, да?)
а вы сами на Коммунаре бывали?)))
Нет, не в другом, в р–не Молодогвардейской, хорошо ещё, на работу нас подвозят организованно. Сама я там давненько не бывала, может, и хороший район кому–то нравится, но как–то далеко.

prosto_olga
05.09.2014, 12:58
Нет, не в другом, в р–не Молодогвардейской, хорошо ещё, на работу нас подвозят организованно. Сама я там давненько не бывала, может, и хороший район кому–то нравится, но как–то далеко.
15 минут от центра я не считаю, что это далеко. Но тут уже у всех свои вкусы.

Irina P-R
05.09.2014, 16:51
Недалеко — это когда 20 минут, но пешком.
Помню этот район ещё по застройке, соседи, кто получил квартиры на Коммунаре, огорчились, а кому досталась Победа — радовались, Паруса тогда вроде ещё не было, /Левобережного точно не было/, а в центре города был такой гадюшник, если и строили что–то, то только для «элиты», а ещё нам вешали лапшу, что у нас все граждане равны, а тем кто без связей и высоких должностей – нате пожалуйста, за кучей заводов, пустырями и частным сектором, живите и радуйтесь.

Alias
05.09.2014, 21:48
Спальник как спальник, Днепр рядом, заводы правда тоже не сильно далеко.

flyerissa
05.09.2014, 22:07

на машине ;) мы жили на коммунаре недолго - возле метро - минут 10. так вот - мне, коренной жительнице левобережного и амура:mrgreen: там не понравилось. но конкретно в том месте где мы жили - до набки было минут 20 пешком, так что маршрутки отпадали. приходилось пользоваться метро и потом еще маршруткой. не люблю ездить с пересадками. красный камень очень большой, надо смотреть конкретное место где жить. особенно если нет машины. а с машиной - оно пофиг - лишь бы магазины поблизости и стоянка.

OxІgen
05.09.2014, 22:08
район - гавнецо, но жить можно.

смысл жизни
08.09.2014, 21:39
Нормальный район, не выдумывайте, мне например Победа не нравится.

foto7ya (Масяндр)
10.09.2014, 17:54
Район как район, не самый плохой в городе. Все под рукой и на метро можно покататься )))