КПК

Показати повну версію : Помощь семьям участников АТО

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Руся
27.11.2014, 22:11
Сегодня в садике сказали для оформления льготы написать заявление, при чем от имени папы, с формулировкой: потому что я являюсь участником АТО... угу... курьером пришлет наверное. А еще справку о составе семьи. И у меня вопрос: а она то каким сюда боком? Какая собственно разница кто проживает в моей квартире или кто там прописан? Я понимала бы если бы ее попросили при оформлении льгот по коммунальным платежам, но при чем тут питание в садике??? Та мне проще забить на эти льготы, чем идти в ЖЭК за справкой. И возник вопрос: а в следующий раз какую еще бумажку потребуют?
У кого-нибудь в садике просили справку о составе семьи или это наш садик решил выделиться?

Azzon
28.11.2014, 09:45
Сегодня в садике сказали для оформления льготы написать заявление, при чем от имени папы, с формулировкой: потому что я являюсь участником АТО... угу... курьером пришлет наверное. А еще справку о составе семьи. И у меня вопрос: а она то каким сюда боком? Какая собственно разница кто проживает в моей квартире или кто там прописан? Я понимала бы если бы ее попросили при оформлении льгот по коммунальным платежам, но при чем тут питание в садике??? Та мне проще забить на эти льготы, чем идти в ЖЭК за справкой. И возник вопрос: а в следующий раз какую еще бумажку потребуют?
У кого-нибудь в садике просили справку о составе семьи или это наш садик решил выделиться?
У меня просили справку про АТО, копию св-ва о рождении, копию паспорта мужа, и моё заявление. Пока все. Я так понимаю дело не в садике, а в той инстанции, куда они сдают эти бумаги.

Юля Б.
28.11.2014, 10:03

Общалась с заведующей садика ( она у нас в классе в род. комитете) - говорит, что в начале при оформлении бесплатного питания брала ксерокопию атошной справки и свидетельства о рождении ребенка, а теперь только ксерокопию справки. У нас в школе попросили заяву, ксерокс справки и все. Сорее всего дело в вашей заведующей. Пусть она обЪяснит, на основании чего она требует справку о составе семьи- она тут вобще ни к чему. Если что пугайте, а лучше обращайтесь в районо.

ЛЮДМИЛ@
30.11.2014, 19:27

Я предоставляла в садик только ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, справку об участии в АТО и заявление.

Руся
01.12.2014, 12:24
Девочки, спасибо за информацию, попаду к бухгалтеру, буду предметно разговаривать. Но у меня сложилось впечатление, что они сами не знают какие бумажки нужны, видать сверху просто распоряжение спустили, а как именно оформлять - не объяснили. Так вот они перестраховываются, просят все бумажки какие только можно.

Юля Б.
01.12.2014, 12:54
Девочки, спасибо за информацию, попаду к бухгалтеру, буду предметно разговаривать. Но у меня сложилось впечатление, что они сами не знают какие бумажки нужны, видать сверху просто распоряжение спустили, а как именно оформлять - не объяснили. Так вот они перестраховываются, просят все бумажки какие только можно.

Пообщалась с юристом на єту тему - говорит что справка о составе семьи вобще не к месту здесь, а чтобі они зашевелились, а не только вас напрягали сбором непонятніх справок, напишите заявление, которое они просят в двух єкземплярах, а они пусть на одном распишутся ( дата, подпись, фамилия, номер входящего, если у них такое есть) и тогда уже они вінужденні будут узнать какие же все-таки нужні документі и дадут вам ответ в письменном виде со ссілками на соответствующие указі и т.д. Впечатление такое, что им лень позвонить в нужную инстанцию и просто спросить. Другие заведующие и директора школ сориентировались, и они пусть подтягиваються.

Aleksa1003
07.12.2014, 15:25
Парафия Благоверных князя Петра и княгини Февронии, Украинской Православной церкви Киевского Патриархата организовывает благотворительную акцию для деток украинских военных "Добро і милосердя до Дня Святого Миколая" (http://vk.com/petr_i_fevroniya?w=wall-39714169_66)
Руководство театра им. Т.Г.Шевченко предоставило 60 билетов на сказку-мюзикл "Аладдин" , которая состоится 19 декабря в 10:30.
После представления планируется вручение маленьких сладких подарков и иконок Св. Николая.
По вопросу получения бесплатного пригласительного билета обращаться по тел. (096) 327 37 44 отец Виталий

1637481
Просьба ко всем неравнодушным помочь в сборе средств на сладкие подарки деткам.
Назва АБ «Укргазбанк»
МФО 320478
ЄДРПОУ 23697280
Рахунок 2625822
Призначення платежу : Поповнення карткового рахунку 26257000964753 Логвін В.П.
Детальна інформація за телефоном (096) 327 37 44 отець Віталій
«Блаженні милостиві бо помилувані вони будуть» (Мф. 5:6)

Птаха
08.12.2014, 17:48
Искренне сочувствую вам и поддерживаю вас! Дело не в этих несчастных 100 гр, а в принципе.
Вчера мне позвонила учительница и сказала, что моего ребёнка теперь будут кормить бесплатно в столовой- только нужно справку принести. Принесли. Во-первых, оказалось справка не такая- у нас написано, что он мобилизован в Черкасское, а надо, что он участник АТО. Но не я же эту справку выписывала. Ладно, сказали, что съездим в Черкасское опять и возьмём другую справку. Но тут пришёл мой ребёнок и сказал, что нам оказывается будут бесплатно давать только гречку и чай. У меня шок. Мой ребёнок- кушает хорошо, любит и мясо, и фрукты, но нам, оказывается этого не положено. Т.к. на 6,25 -только гречка и чай. А остальное- доплачивать нужно. У меня вопрос- чем мой ребёнок (кстати, третий на всю школу-2-ое детей из старшей и он, у которого папа в АТО) хуже или лучше тех, у которых папы спокойно попивают пивко или чем он отличается от пятиклассника??? Зачем нам другая справка и зачем мне звонили по поводу бесплатного питания, если по факту для нас ничего не изменилось? По поводу всех фондов- никто не стесняется и всё берут в полном объёме, даже если мой ребёнок месяц отсутствовал по болезни- фонды никто не отменял.
Позвонила я на гарячую линию и спросила про льготы для детей в школе и коммуналку. После этого звонка недели две мне звонили из разных служб и рассказывали как я не права и зачем мне льготы, а из соц службы тетка (по другому и не назовешь) вобще сказала какое я имела право с тремя детьми отпустить мужа на войну, после этого ещё ходила по школам и писала обЪяснительные что притензий к школам не имею и льготами удовлетворена, только в садикесама заведующая сказала что от фонда освобождаюсь а оплату питания может решать только городская власть.
в горводоканале пришло время счетчика сдавать на поверку, а муж у меня все делает своими руками, пришла просить отложить эту поверку а они со стеклянными глазами "НЕТ!!!" на справку и смотреть не хотят (это доказательство только того что он там находится а не принимает участие в военных действиях) пока не открыла рот с матами и не пригрозила позвонить на гарячу урядову линию.

самое тяжелое для нас это выдержать морально, ежедневные ожидания звонка, во время разговора поддержать мужа и не показать как тебе тяжело, высказаться здесь в мирном городе практически не кому потому как многие жители нашего города живут мирно и не осознают что там реальная война и с друзьями я сейчас разговариваю на разных языках, больно и обидно смотреть на "мужиков" которые гордятся тем что они в розыске за уклонения от армии а если бы все встали то ни у кого и мысли бы не возникло прийти на нашу родину с войной.

ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ НАШИХ МУЖЧИН!!!

Очередное бла-бла-бла. Ребенок учится в первом классе, я собрала все документы, которые нужны были для получения льготы, т.е. бесплатного питания (справка о том, что отец принимает участие в АТО обязательна, еще нужны были копия свидетельства о рождении ребенка, справка со школы о том, что ребенок посещает школу, заявление от мамы с просьбой о предоставлении бесплатного питания), отдала все документы классному руководителю. А оказалось, что решение горсовет принял, но деньги в бюджет НЕ ЗАЛОЖИЛИ для учеников первых-четвертых классов, т.к. из бюджета и так финансируется питание учеников первых-четвертых классов в размере 6,24 грн. (или 6,34 грн.) в день на человека и те деньги, которые родители доплачивают за питание так и будут доплачивать. Так что по итогу - НИКАКИХ льгот по бесплатному питанию мой ребенок не получил! Единственное, что мне порекомендовали в гороно, т.к. мой ребенок и так практически ничего не ест (то кусочек хлебушка, то несколько ложек каши) - обратиться к руководству школы, чтобы его кормили в пределах выделяемых бюджетных денег.
Мало того, что мы сами содержим наших мужчин-покупаем им продукты, одежду... Так мы ещё должны ходить с протянутой рукой и просить, чтоб в школе нам дали к гречке ещё и сосиску. Я не нищая и ходить и просить что-либо не буду. Я просто хочу достойного отношения окружающих и уважения.

Aleksa1003
09.12.2014, 23:03
Парафия Благоверных князя Петра и княгини Февронии, Украинской Православной церкви Киевского Патриархата организовывает благотворительную акцию для деток украинских военных "Добро і милосердя до Дня Святого Миколая" (http://vk.com/petr_i_fevroniya?w=wall-39714169_66)
Руководство театра им. Т.Г.Шевченко предоставило 60 билетов на сказку-мюзикл "Аладдин" , которая состоится 19 декабря в 10:30.
После представления планируется вручение маленьких сладких подарков и иконок Св. Николая.
По вопросу получения бесплатного пригласительного билета обращаться по тел. (096) 327 37 44 отец Виталий

1637481
Просьба ко всем неравнодушным помочь в сборе средств на сладкие подарки деткам.
Назва АБ «Укргазбанк»
МФО 320478
ЄДРПОУ 23697280
Рахунок 2625822
Призначення платежу : Поповнення карткового рахунку 26257000964753 Логвін В.П.
Детальна інформація за телефоном (096) 327 37 44 отець Віталій
«Блаженні милостиві бо помилувані вони будуть» (Мф. 5:6)

Осталось свободных 10 приглашений. 1639529

vivi
11.12.2014, 00:14
Вот такая информация.
Друзья! Приглашаем посетить спектакль детского музыкального театра "Золотой Ключик". Спектакль подготовлен для семей бойцов АТО, врачей, волонтеров, переселенцев и пострадавших в АТО.
Когда: суббота 13 декабря, начало в 11.00
Билеты: бесплатные пригласительные в офисе Фонда "Помогаем" по адресу ул.Красная, 3-а, тел. (056)732-48-07, 067-632-69-94
"Золотой ключик" - всегда яркие спектакли

Natalika23
12.12.2014, 23:21
Ооо, наш тоже такую информацию озвучил. Что весной дембель

Natalika23
12.12.2014, 23:27
http://www.unian.net/society/1014247-jiteley-dnepropetrovska-kotoryie-voyuyut-v-ato-osvobodili-ot-oplatyi-kommunalki.html Жителей Днепропетровска, которые воюют в АТО, освободили от оплаты коммуналки

А каким документом подтверждать? Удостоверением, которого нет?

Natalika23
12.12.2014, 23:32

Я давала копию справки, свидетельства, заявление и копию доверенности

Veselovskaya
13.12.2014, 03:37
Со справкой участника АТО можно на автобусе по области ездить бесплатно.
Наш сегодня воспользовался этим: в кассе автовокзала предъявляешь справку и военный билет и выдают безкоштовний квиток
Ребята уже несколько недель так ездят. Кто знает, что это за постановление?
Касается ли это ж/д транспорта?
Гугл не помог (

natapusik
13.12.2014, 16:30
Со справкой участника АТО можно на автобусе по области ездить бесплатно.
Наш сегодня воспользовался этим: в кассе автовокзала предъявляешь справку и военный билет и выдают безкоштовний квиток
Ребята уже несколько недель так ездят. Кто знает, что это за постановление?
Касается ли это ж/д транспорта?
Гугл не помог (

А военник у вас на руках????

Veselovskaya
13.12.2014, 23:41
А военник у вас на руках????
это я о солдатах пишу. 25-я на ротации сейчас. Вот они и ездят на выходные домой.
Кто в Никополь, кто в Пятихатки, кто в Кривой рог.

Извините, сразу непонятно написала, это льгота самим солдатам, не родственникам.

Natalika23
14.12.2014, 00:45
Девочки, кто уже начал заниматься землей?

Руся
15.12.2014, 20:17
Девочки, кто уже начал заниматься землей?

Та можете забыть)))) Поехали мы в сельсовет, в населенный пункт, где бы нам хотелось получить.. Прошу заметить, не город, село... Нам было сказано: а у нас было всего 5 участков, так мы их еще в июне выдали... На мой комментарий, что в июне это никак не могли сделать, потому что еще никто не выдавал справки участников АТО, только развели руками... Типа дали тем, кому свыше сказали дать.. ничего в этой стране не меняется.
Ну сказали оставить документы, мало ли.. может власти разрешат поле раздербанить и нарезать на участки, но гарантии не дают.
Так что - сплошные обещания, а в реальности земли нет, по крайней мере в более-менее вменяемых населенных пунктах

Natalika23
16.12.2014, 00:11
Та можете забыть)))) Поехали мы в сельсовет, в населенный пункт, где бы нам хотелось получить.. Прошу заметить, не город, село... Нам было сказано: а у нас было всего 5 участков, так мы их еще в июне выдали... На мой комментарий, что в июне это никак не могли сделать, потому что еще никто не выдавал справки участников АТО, только развели руками... Типа дали тем, кому свыше сказали дать.. ничего в этой стране не меняется.
Ну сказали оставить документы, мало ли.. может власти разрешат поле раздербанить и нарезать на участки, но гарантии не дают.
Так что - сплошные обещания, а в реальности земли нет, по крайней мере в более-менее вменяемых населенных пунктах

Так там 3 разных участка положено: под застройку, садово-огородный и 2 га паев. Вы за какой узнавали?

Veselovskaya
16.12.2014, 00:38
Так там 3 разных участка положено: под застройку, садово-огородный и 2 га паев. Вы за какой узнавали?

в смысле - один из трех?
Узнавали за 2га.
Казалось бы - село - гуляй не хочу! До города 160км.
А все распаевали уже )))
Предложили один вариант, но далеко.
Сказали есть участки "пасовища", но им нужно изменить целевое назначение, на "ведення господарства" или как-то так.
Кто сталкивался с земельными вопросами, знают сколько денег, времени и нервов нужно (((