КПК

Показати повну версію : Помощь семьям участников АТО

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18

alfa
10.06.2015, 10:46
Добрый день! Девочки, нужна помощь.
Знакомого, после ранения в зоне АТО, выписывают из госпиталя в Запорожье. Ранение осколочное в голову, сейчас в истории начали писать, что камнем, есть опасения, что дойдут до бытового характера травмы (и еще могут написать, что получено в состоянии алкогольного опьянения). Нужен юрист-волонтер (или за умеренную плату), чтобы поприсутствовал при выписке и проверил правильность оформления документов. Выписка будет в четверг или в пятницу в Запорожье. Скажите, к кому можно обратиться.

СеменC
10.06.2015, 13:36
Добрый день! Девочки, нужна помощь.
Знакомого, после ранения в зоне АТО, выписывают из госпиталя в Запорожье. Ранение осколочное в голову, сейчас в истории начали писать, что камнем, есть опасения, что дойдут до бытового характера травмы (и еще могут написать, что получено в состоянии алкогольного опьянения). Нужен юрист-волонтер (или за умеренную плату), чтобы поприсутствовал при выписке и проверил правильность оформления документов. Выписка будет в четверг или в пятницу в Запорожье. Скажите, к кому можно обратиться.

В части должны выдать акт расследования причины ранения. Это очень важная бумага. И для выписки, и для комиссии для начисления выплаты по ранению.
Что за все время пребывания в госпитале боец не получил документы из части? Немедленно звоните командованию!!!!!

alfa
10.06.2015, 16:23
В части должны выдать акт расследования причины ранения. Это очень важная бумага. И для выписки, и для комиссии для начисления выплаты по ранению.
Что за все время пребывания в госпитале боец не получил документы из части? Немедленно звоните командованию!!!!!
уточню, спасибо большое!

gusenica N
15.06.2015, 10:34
напиши мне в личку часть. поможем.

У нас такая же проблема, может и мне сможете помочь? Пыталась написать Вам в личку, но не получается, пишет что у Вас превышен лимит личных сообщений.

оляся2008
15.06.2015, 12:21
У нас такая же проблема, может и мне сможете помочь? Пыталась написать Вам в личку, но не получается, пишет что у Вас превышен лимит личных сообщений.

Пошла чистить)

Xene
20.06.2015, 11:28
Девочки, по юридическим вопросам можно обращаться Корж Алексей 0676313504. Это общественная организация "Національна дія"

alfa
21.06.2015, 15:16
Добрый день. Жене раненого бойца, находящегося в больнице Мечнекова в реанимации, нужно помочь в поиске съемного бюджетного жилья не далеко от больницы.

Боец, он же киборг, был контужен в боях за аэропорт. Оправился от контузии и снова в бой. Сейчас осколочное ранение легково.

alfa
21.06.2015, 15:17
Девочки, по юридическим вопросам можно обращаться Корж Алексей 0676313504. Это общественная организация "Національна дія"
спасибо большое!

mdrongo
26.06.2015, 20:51
Здравствуйте, звените за столь материальный вопрос, но мне недавно муж рассказал, что в городе предусмотрена одноразовая материальная помощь участникам АТО и что его сослуживцы в Кривом Рогу ее без проблем получили. Хотелось бы узнать действительно положена эта помощь участникам АТО и где ее можно получить. Прошу тех кто об этом что-то знает ответить)

mosE
27.06.2015, 11:13
Уже был мой пост, потерялся. Повторю.
Учебный центр Бухгалтерская школа Москвичовой приглашает на обучение по курсу "БУХУЧЕТ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ+НАЛОГИ+1С8.2" членов семей участников АТО. Начало занятий в вечерней группе - 1 июля. Два места в группе - бесплатно, если будет желающих больше, то записавшимся позже скидка 50% (полная стоимость 1800,0 грн.). Звонить можете в любое время по телефонам в подписи, пишите в л.с., отвечу каждому. Приходите учиться, если хотите получить профессию бухгалтера! http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=148157&p=30478933&viewfull=1#post30478933

mosE
01.07.2015, 08:47
1790645Есть еще одно место в группе для льготников (бесплатное обучение). Сегодня в 18.00 начинаются занятия. Воспользуйтесь шансом получить профессию бухгалтера на льготных условиях!

Danza2015
03.07.2015, 18:18
Девочки,извините за вопросы,наверняка по сотому разу,но начиталась всего и каша в голове.
Ответьте кому не трудно:1)чтоб получить льготы на коммуналку мне нужна копия справки мужа,это я поняла,но мы прописаны с ним в разных местах,можно ли оформить по месту жительства? Да и мы не расписаны,младший сын на него записан,это имеет значение?
И подскажите адресок куда обратиться за консультацией,слышала что на Кирова,на Шмидта и Комсомольская, так куда ехать то???

OlenkaLenka
03.07.2015, 19:29
Девочки,извините за вопросы,наверняка по сотому разу,но начиталась всего и каша в голове.
Ответьте кому не трудно:1)чтоб получить льготы на коммуналку мне нужна копия справки мужа,это я поняла,но мы прописаны с ним в разных местах,можно ли оформить по месту жительства? Да и мы не расписаны,младший сын на него записан,это имеет значение?
И подскажите адресок куда обратиться за консультацией,слышала что на Кирова,на Шмидта и Комсомольская, так куда ехать то???
обратитесь в собес в своем районе, где живете. там и ответы на все эти тонкости узнаете.

Danza2015
04.07.2015, 01:20
обратитесь в собес в своем районе, где живете. там и ответы на все эти тонкости узнаете.

Далеко ехать,а маленького не с кем оставить.А по телефону ничего толком не говорят.
Что то я так поняла мы не оформим,прописаны не вместе а там где он прописан нет смысла.

Danza2015
04.07.2015, 01:24
Кстати на счет кредитов для участников АТО,девочки писали какие то сложные формулы чтоб приостановили выплаты и штрафы. Я лично позвонила в военкомат,заказала справку о том что муж мобилизован,забрала на следующий день и завезла в ближайшее отделение приват-банка,они зарегистрировали и оставили себе копию. Кредит заморозили,хотя смски шлют о долге.

Azzon
04.07.2015, 09:50
льготы на коммуналку можно оформить только по месту прописки вашего мужа.

Danza2015
04.07.2015, 14:36
льготы на коммуналку можно оформить только по месту прописки вашего мужа.

Поняла уже. Все равно собирались прописаться вместе в одном доме,так что теперь займемся.

Tranced
05.07.2015, 00:56

Цитирую Victoria Strakhova:
"Друзья, это очень подробное и комплексное пособие по льготам, которые предоставляются участникам боевых действий, членам их семей, ветеранам, инвалидам войны, а также по порядку обжалования действий военного руководства. Мы постарались очень подробно прописать все необходимые шаги, чтобы хоть как-то облегчить этот ад украинской бюрократии. Пожалуйста, отправьте ссылку тем, кто в АТО или чьи родственники в АТО. Вы также можете распечатать данную брошюру."

ссылка на pdf-документ: http://fmi-inc.net/news/to-help-defenders-of-the-fatherland/ukraine_ato_combatants_rights_benefits_may2015_ua. pdf

От себя добавлю, что это очень хорошо структурированный, исчерпывающий и проверенный материал, который имеет ссылки на законодательные документы.
Повышайте осведомлённость людей: печатайте и раздавайте самые актуальные главы, распространяйте файл, закрепите ссылку с описанием в начале темы, добавьте её в подписи.

MarinaS
05.07.2015, 21:29
https://pbs.twimg.com/media/CJKUOomWcAAQtBU.jpg

Danza2015
05.07.2015, 23:41
Цитирую Victoria Strakhova:
"Друзья, это очень подробное и комплексное пособие по льготам, которые предоставляются участникам боевых действий, членам их семей, ветеранам, инвалидам войны, а также по порядку обжалования действий военного руководства. Мы постарались очень подробно прописать все необходимые шаги, чтобы хоть как-то облегчить этот ад украинской бюрократии. Пожалуйста, отправьте ссылку тем, кто в АТО или чьи родственники в АТО. Вы также можете распечатать данную брошюру."

ссылка на pdf-документ: http://fmi-inc.net/news/to-help-defenders-of-the-fatherland/ukraine_ato_combatants_rights_benefits_may2015_ua. pdf

От себя добавлю, что это очень хорошо структурированный, исчерпывающий и проверенный материал, который имеет ссылки на законодательные документы.
Повышайте осведомлённость людей: печатайте и раздавайте самые актуальные главы, распространяйте файл, закрепите ссылку с описанием в начале темы, добавьте её в подписи.

Спасибо большое.Разошлю знакомым.