КПК

Показати повну версію : Чем заменить флебодиа+долобене гель?

texas
10.08.2014, 23:36
Какими более недорогими препаратами можно заменить флебодиа+долобене гель?

simplyA
10.08.2014, 23:53
Тот же состав, что и флебодиа, детролекс, кажется дешевле и прилично дешевле - отечественный нормовен.

Тальк 2
11.08.2014, 00:15
Эскузан +троксевазин (капсулы и гель).Пить курсами ,предварительно посоветовавшись с врачом. Детролекс в последнее время,не помогает вообще(

texas
11.08.2014, 10:46
А флебодиа+долобене гель без назначения врача можно пользоваться?
Я прочитал, что флебодиа нужно пить курсом два-три месяца. Получается, что просто время от времени пить его нельзя?
Или для профилактики и самолечением можно заниматься?

watching tiger
11.08.2014, 13:51
А флебодиа+долобене гель без назначения врача можно пользоваться?
Я прочитал, что флебодиа нужно пить курсом два-три месяца. Получается, что просто время от времени пить его нельзя?
Или для профилактики и самолечением можно заниматься?

А откуда взялась такая комбинация, долобене плюс флебодиа? Боюсь, показаться не оригинальным, но обсуждать на форуме использование той или иной комбинации препаратов без предварительного уточнения ситуации, истории заболевания и т.д., скажем так не очень разумно. По большому счёту, это надо обсуждать с тем врачом, который Вам это назначил, либо с другим квалифицированным специалистом, который сможет оценить Вашу ситуацию. Всё зависит от цели, которую Вы преследуете. Если это Ваше здоровье, то форум не очень удачная идея. Если это чистое теоретизирование, то без проблем.
Флебодиа это венотоник. Из венотоников, содержащих гесперидин и диосмин, признанный лидер Детралекс. Есть множество его аналогов (Веносмин, Носталекс, Диофлан, Нормовен). Есть другой хороший вено- и лимфотоник - Цикло-3-Форт, но у него несколько иной состав.
Долобене - гель, содержащий декспантенол, гепарин и диметилсульфоксид. То есть он обладает противовоспалительным и противоотёчным действием. Именно такого сочетание действующих веществ в других гелях нет. Поэтому прямого аналога Долобене нет. Всё зависит от того, какой конкретно эффект (противовоспалительный или противоотёчный) предпочтительней. Троксевазин, в принципе, обладает схожим действием, но он бОлее аллергогенен, чем Долобене. Представители Берлин-Хеми очень расхваливают сочетание Фастум геля и Лиотона-1000, но получается дороговастенько, как по мне. Хотя мне больше Лиотон-1000 нравится. Но опять-таки это очень индивидуально и "за глаза" очень рискованно советовать то или иное средство, тем более, не располагая никакой вводной информацией.

texas
11.08.2014, 21:00
А откуда взялась такая комбинация, долобене плюс флебодиа? Боюсь, показаться не оригинальным, но обсуждать на форуме использование той или иной комбинации препаратов без предварительного уточнения ситуации, истории заболевания и т.д., скажем так не очень разумно.
Отож. Лекарства заказал один человек.
Но я боюсь, что заказал он их самостоятельно, а не по назначению врача.
Вот и думаю - покупать или пусть идет к врачу, врач прописывает и тогда только покупать.

watching tiger
11.08.2014, 22:52
Отож. Лекарства заказал один человек.
Но я боюсь, что заказал он их самостоятельно, а не по назначению врача.
Вот и думаю - покупать или пусть идет к врачу, врач прописывает и тогда только покупать.

Если не знаешь как поступать - действуй по инструкции. (древняя китайская мудрость:mrgreen:)

Я-мама
11.08.2014, 23:15
Флебодиа это венотоник. Из венотоников, содержащих гесперидин и диосмин, признанный лидер Детралекс. Есть множество его аналогов (Веносмин, Носталекс, Диофлан, Нормовен). Есть другой хороший вено- и лимфотоник - Цикло-3-Форт, но у него несколько иной состав.

детралекс можно заменить на циклотрифорт? при расширенных венах без отеков?