КПК

Показати повну версію : Почему "убили" тему о "смерти" Актабанка?

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16

simplyA
01.09.2014, 20:04
А если денег на карточке нет (или еще хуже - остались какие-нибудь копейки,я не уверена) , от смс-информирования отключили, тоже начислят 200 грн. за обслуживание? И как узнать - топать в отделение?

Holl
01.09.2014, 22:46
А что если как то попробовать собраться коллективно прийти к актабанку на Шевченко и пробовать писать коллективную жалобу и по поводу 500 грн за осблуживание счета ЧП и по поводу депозитов? Я сегодня был у начальника отделения и спросил, почему мне не выдают мой депозит, на что она мне рассказала, что якобы НБУ забрал у них лицензию, выписал постановление, что Актабанк не может выдавать людям депозиты. Звонил недавно на горячую линию НБУ они мне говорили, что никаких постановлений и никаких судов с актабанком нет. Я это сразу же и сказал начальнику отделения, на что она мне ответила: "Если Вы слышали, то у нашего акционера господина Ермолаева проблемы с нашим губернатором Коломойским и Вы думаете, что такая организация, как НБУ будет рассказывать простым людям, что она пытается закрыть нас?"
В общем давайте пробовать коллективно решать эти вопросы с воровством денег у простых людей. Потому что по одному с такими людьми мы ничего не сможем сделать.

Маринка
01.09.2014, 22:53
У них в договоре прописано, что банк имеет право в одностороннем порядке менять тарифы. Если вы не отказались от услуг в такой-то срок, ваши проблемы. И докажите, что вы не верблюд. Я показывала договор юристу, сказал голый номер, они себе соломки подстелили этим пунктом.

Dnepr
02.09.2014, 01:23
У них в договоре прописано, что банк имеет право в одностороннем порядке менять тарифы. Если вы не отказались от услуг в такой-то срок, ваши проблемы. И докажите, что вы не верблюд. Я показывала договор юристу, сказал голый номер, они себе соломки подстелили этим пунктом.
Не совсем голый номер. Банк не проводил переводы заказанные клиентами в установленные сроки, а значит фактически не оказывал услуги предусмотренные договором. Взимание платы за не оказанные услуги легко оспаривается в суде при наличии доказательств факта неоказания услуги.

france111
02.09.2014, 10:07
Сегодня на сайте Акты вывесли новые тарифы по картам. В них уже есть пресловутые 200 грн за ведение картсчета если на нем остаток отличен от нуля. Но они не имели права снимать эти 200 грн за август. Пойду писать заявления и заодно закрою карту с нулевым остатком, пока они и на них чего не придумали.

simplyA
02.09.2014, 15:02
Сегодня на сайте Акты вывесли новые тарифы по картам. В них уже есть пресловутые 200 грн за ведение картсчета если на нем остаток отличен от нуля. Но они не имели права снимать эти 200 грн за август. Пойду писать заявления и заодно закрою карту с нулевым остатком, пока они и на них чего не придумали.
Отпишись, плиз, удалось ли и много ли людей.
Если остаток, например, 15 грн., это они, получается в долг загонят?

france111
02.09.2014, 17:40
Отпишись, плиз, удалось ли и много ли людей.
Если остаток, например, 15 грн., это они, получается в долг загонят?

Людей средне. Если остаток был менее 200 грн, то не списывают ничего. Проверено на карте друга. У него было около 2 грн на ней. Начислили 10грн %% и ничего не сняли. Вывесили на стенде, что 24.07 было заседание правления и по всем картам ввели новый вид тарифа в размере 200 грн с 1.08.2014. Докажи, что в августе на той доске такого ничего не висело. Вот так вот.
Из хорошего: корп счета ЧП закрывают за 50 грн. Сегодня 2 закрыли, сняв мелкие остатки. Про 500 грн за РКО никто не требовал. Хотя в августе было движение в виде обнала. Народ активно снимает по чекам. У кого на корп карте и на счете получается вывести 1000 грн в день.

Маринка
02.09.2014, 18:34
а кто-то пробовал карточкой Акты расплачиваться в магазине в последние дни?

LuckyCat
02.09.2014, 18:36
Людей средне.
Из хорошего: корп счета ЧП закрывают за 50 грн. Сегодня 2 закрыли, сняв мелкие остатки. Про 500 грн за РКО никто не требовал.
Это на Шевченка? Другие отделения уже не работают?

france111
02.09.2014, 19:42
Это на Шевченка? Другие отделения уже не работают?

Да, на Шевченко.. насколько я знаю отделения или закрылись или в процессе и с клиентами не работают.

Oksik24
02.09.2014, 20:37
а кто-то пробовал карточкой Акты расплачиваться в магазине в последние дни?

Не получится, даже не пробуйте

Маринка
03.09.2014, 13:02
Не получится, даже не пробуйте

Поняла. А кто получал под это дело чековую книжку чтоб вывести деньги? Куда за этим идти и что нужно приносить?

sasas2006
03.09.2014, 13:05

так они у вас не за август взяли а авансом за сентябрь

france111
03.09.2014, 13:07
Сегодня заблочили возможность переброса с корп счета ЧП на корп карту и с карты на счет.

atx.dp.ua
03.09.2014, 13:07
Из интересного обслуживание счета а Акте сняли 200 грн за август
!НО сотрудник банка прокомментировал следующее если снять все средства с карты то обслуживание в минус снимать не будут
насколько это утверждение соответствует действительности ?

Маринка
03.09.2014, 13:08
Сегодня заблочили возможность переброса с корп счета ЧП на корп карту и с карты на счет.

Это с 1 числа, уже тогда деньги не уходили. Потому очередей и нет возле банкомата, что на карту деньги не скинешь :(

france111
03.09.2014, 13:09
!НО сотрудник банка прокомментировал следующее если снять все средства с карты то обслуживание в минус снимать не будут
Выше я уже на это ответила. Так и есть. Но лучше обнулить и закрыть карсчет.

rann2002
03.09.2014, 13:09
Это правда.
Закройте карты и счета, если у вас нет на них денег.

Маринка
03.09.2014, 13:38
А если есть деньги, как их получить?

Nastay800916
03.09.2014, 13:57
А если есть деньги, как их получить?

Снять в банкомате или через кассу банка на Шевченка, 53