КПК

Показати повну версію : Почему "убили" тему о "смерти" Актабанка?

Сторінки : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Dnepr
18.08.2014, 16:37
Вот кстати назрел вопрос об этих 500 грн. Есть счет ЧПешника, на счету 0 грн. Звонят с Акты и говорят, что с обслуживание счета с 01.08 составляет 500 грн. Не закроют пока не оплатишь 500 грн. + закрытие 50 грн. Что делать??? Платить или не платить?
Смотреть договор. Если там сказано что при изменении условий обслуживания вы имеете право отказаться от их услуг в течении Х дней с момента уведомления - бежать и письменно уведомлять, с обязательным получением входящего номера. В противном случае - или платить или судиться, последнее по итогу выйдет дороже.

Мдяяяя
18.08.2014, 16:42
Смотреть договор. Если там сказано что при изменении условий обслуживания вы имеете право отказаться от их услуг в течении Х дней с момента уведомления - бежать и письменно уведомлять, с обязательным получением входящего номера. В противном случае - или платить или судиться, последнее по итогу выйдет дороже.В договоре формулировка интересная, оповещение через клиент-банк, сайт либо бумажка на стенке в банке. Единственный плюс - если вы в течение 10 дней после такого "уведомления" не совершили ни одной операции, то считается, что с тарифом клиент не согласен. Писать жалобы в головной офис, причем массово, другого выхода нет. (Правила изменения тарифов - на сайте банка в разделе РКО)

Nastay800916
18.08.2014, 16:52
В договоре формулировка интересная, оповещение через клиент-банк, сайт либо бумажка на стенке в банке. Единственный плюс - если вы в течение 10 дней после такого "уведомления" не совершили ни одной операции, то считается, что с тарифом клиент не согласен. Писать жалобы в головной офис, причем массово, другого выхода нет. (Правила изменения тарифов - на сайте банка в разделе РКО)

В том то и дело, что в договоре прописано так, что и не подкопаться.... В головной офис, это тот который на Шевченко? Боюсь не поможет ((

Mykola.dp.ua
18.08.2014, 19:09
В том то и дело, что в договоре прописано так, что и не подкопаться.... В головной офис, это тот который на Шевченко? Боюсь не поможет ((

Как не подкопаться? Читайте раздел 5.2 там чётко описаны методы уведомления клиента о смене тарифов: доска объявлений/сайт/выписка/почта. С момента информирования у вас есть 10 дней чтобы отказаться от услуг если вы не согласны с тарифами. Я не мониторил сайт, но состоянием на 6 августа на сайте висел тариф 25 гривен. На момент написания заявления в отделении на доске объявления информации 0, говорят:"Мы на сайте вывесили", я:"Открывайте, сайт ;)". В общем перебрали все варианты - информирования не было. Написал заявление на закрытие согласно п.п. 5.2. Рассматривают... Номер входящий записал на всяк случай. Но чую им не до меня...

Nastay800916
18.08.2014, 19:13
Как не подкопаться? Читайте раздел 5.2 там чётко описаны методы уведомления клиента о смене тарифов: доска объявлений/сайт/выписка/почта. С момента информирования у вас есть 10 дней чтобы отказаться от услуг если вы не согласны с тарифами. Я не мониторил сайт, но состоянием на 6 августа на сайте висел тариф 25 гривен. На момент написания заявления в отделении на доске объявления информации 0, говорят:"Мы на сайте вывесили", я:"Открывайте, сайт ;)". В общем перебрали все варианты - информирования не было. Написал заявление на закрытие согласно п.п. 5.2. Рассматривают... Номер входящий записал на всяк случай. Но чую им не до меня... Спасибо большое за информацию! Пойду писать заявление

france111
18.08.2014, 22:53
Сегодня вернулись на карту зависшие 1.08 в "Акте онлайн" средства... говорят, что с пятницы начали потихоньку отменять блокировки и возвращать физ лицам

YurkaDP
19.08.2014, 06:56
Акта онлайн вообще не пускает.

Cookies
19.08.2014, 18:32
Вот кстати назрел вопрос об этих 500 грн. Есть счет ЧПешника, на счету 0 грн. Звонят с Акты и говорят, что с обслуживание счета с 01.08 составляет 500 грн. Не закроют пока не оплатишь 500 грн. + закрытие 50 грн. Что делать??? Платить или не платить?
мы пошли и закрыли счет. в тарифах указано 500 грн за закрытие и 500 грн за обслуживание. 50 грн не нашел.
они вернут свою деятельность, а потом налоговая нас задрюкает где справка о закрытии счета.
Поэтому наплевали на 500 грн закрыли и забыли за них, т.к. таки за год сэкономили на их РКО, по сравнению с другими банками.

texas
19.08.2014, 20:22
Выдали 50грн пятаками. Куда их теперь можно сдать?
Сказали, что если не хочешь брать пятаки - иди снимай деньги в банкомате. Спорить не хотелось :(

Cookies
19.08.2014, 22:01
Маршрутчику сдайте, он будет просто счастлив :))))))))))))

LЕХХ
19.08.2014, 22:24
нах им такая радость.... не возьмут 100 %

rann2002
19.08.2014, 22:32
Сказали, что если не хочешь брать пятаки - иди снимай деньги в банкомате. Спорить не хотелось :(

Варус. Еще и спасибо скажут

Kaprizka
19.08.2014, 22:50
Я бы закрыл. От варианта введения "платы за обслуживание неактивных счетов - 500 грн/месяц" никто не застрахован.
Это ж в отделение ехать закрывать? И именно в то, где выдавалась карточка?

MilkyLin
20.08.2014, 09:28
мы пошли и закрыли счет. в тарифах указано 500 грн за закрытие и 500 грн за обслуживание. 50 грн не нашел.
они вернут свою деятельность, а потом налоговая нас задрюкает где справка о закрытии счета.
Поэтому наплевали на 500 грн закрыли и забыли за них, т.к. таки за год сэкономили на их РКО, по сравнению с другими банками.
Так Вы оплатили 1000 грн всего, учитывая обслуживание?

Nastay800916
20.08.2014, 09:54

Я пошла написала заявление на закрытие счета в том отделении в котором и открывала. Платить не собираюсь, т.к. это какой то тупой развод на бабки. Реально уведомления о изменении тарифов нигде не было! Таких как я было еще человек двадцать, а то и больше, и так каждый день. Пообщавшись с девочками в отделении, говорят что оплачивают единицы (в основном крупные предприятия, юр. лица), все остальные пишут заявы без оплаты.

бекки шарп
20.08.2014, 11:26

в супермаркете кассиру предложите

texas
20.08.2014, 11:31
в супермаркете кассиру предложите

Попробую.
Знаю что в Сильпо мелочь вряд ли нужна. Они сдачу всегда предлагают на карточку закинуть.

бекки шарп
20.08.2014, 11:35
Попробую.
Знаю что в Сильпо мелочь вряд ли нужна. Они сдачу всегда предлагают на карточку закинуть.

есть еще вариант через кассу какого-нибудь банка внести на карточный или другой счет. или коммуналку оплатить, услуги любые
продукты купите в супере и рассчитайтесь пятачками - примут )

france111
20.08.2014, 13:25
говорят, что с 11 утра лимит на выдачу наличности 500грн :((

atx.dp.ua
20.08.2014, 14:47
нет ли рецепта снимать более 1000 грн ?
как вариант 2 раза в сутки ?