КПК

Показати повну версію : Поддержим морально наших ребят – бойцов АТО

Сторінки : 1 2 3 [4] 5 6 7

vivi
11.08.2014, 12:27
Переписывалась с девушкой -нашей форумчанкой. С её разрешения выложу фрагмент переписки:

Я в выходные была ТАМ, ездила проведывать одного бойца. Они очень радуются поддержке, им это важно. Любой - даже просто флажку, иконке, жовто-блакитному маникюру и фотографиям флагов. Рассказывала, что весь наш Днепропетровск в украинской символике, люди и машины - в вышиванках, они отвечают: "Значит, мы здесь не зря".
Эмоции переполняют после увиденного, конечно....

vivi
11.08.2014, 12:29
:oops:
испугалась, подумала что у меня раздвоение личности или дежавю :mrgreen:

еще вчера или позавчера видела сюжет (вроде 1+1)
из Львова
там девчата устроили фотоссессию (фотографы и визажисты - на добровольных началах)
и отправили на фронт стилизованные фото-открытки и фото-календарики
(девчата - не модели , обычные, некоторые спрашивали у мужей разрешения ;)

и еще может попросить модераторов объединить темы с Катиной про сердечки
- а то везде не успеваешь и много пропускаешь, а суть одна )
Я согласна. Надо у Кати спросить разрешение.

ANI
11.08.2014, 21:09
на руках 20 рисунков и 1 аппликация (урожай из 3-х садиков :)), завтра вечером постараюсь передать рисунки девочкам (наверное, на К.М.). Заведующие рады помочь, обещают регулярно с сентября "поставлять" нам эту красоту.

Vikkka25
11.08.2014, 21:37
на руках 20 рисунков и 1 аппликация (урожай из 3-х садиков :)), завтра вечером постараюсь передать рисунки девочкам (наверное, на К.М.). Заведующие рады помочь, обещают регулярно с сентября "поставлять" нам эту красоту.

А моя заведующая что то не торопится((((Сегодня была у неё,сказала пока нету.Чего мне кажется,что ждет пока методист из отпуска вернется,то есть сентября ждет.Зато вербую воспитателей,наша с дочкой рисовать будет.

vivi
11.08.2014, 22:27
отлично. Там каждый день уходят машины. иногда и несколько в день.

А моя заведующая что то не торопится((((Сегодня была у неё,сказала пока нету.Чего мне кажется,что ждет пока методист из отпуска вернется,то есть сентября ждет.Зато вербую воспитателей,наша с дочкой рисовать будет.
В школе тоже пообещали в летнем лагере организовать. Но молчат.Завтра перезвоню.Напомню.

Vikkka25
11.08.2014, 23:29
В школе тоже пообещали в летнем лагере организовать. Но молчат.Завтра перезвоню.Напомню.

Кстати,спасибо за идею.У нас же тоже есть при школе летний лагерь.В 97й.Надо пойти на разведку.

vivi
12.08.2014, 00:07
Кстати,спасибо за идею.У нас же тоже есть при школе летний лагерь.В 97й.Надо пойти на разведку.
ага)
Катя, дала добро. Надеюсь, модераторы объединят наши темы)

hawkat
12.08.2014, 19:10
vivi , объединились )))
:nature-smiley-009: :xx037: :nature-smiley-009:

Надеюсь, вместе горы свернем))
А я все о своем - сердечки в наличии! Ребята их ждут)) Пишем письма, рисуем рисунки, покупаем сердечки)

vivi
12.08.2014, 22:59
отлично)рада)

vivi
13.08.2014, 07:45
1546049

solnze
13.08.2014, 10:56
Вчера разговаривала в Мечникова с одним из раненых. Его семья далеко, звонят, волнуются, как он тут один.. А он говорит, какой один?! к нам тут столько внимания!
я конечно не удержалась, глаза на мокром месте, а он утешает "все будет хорошо, все будет хорошо"! ОН меня утешает!!!
Какие же наши мужчины сильные духом!
Пы.сы: чем я могу помочь? у меня прямо с фантазией очень плохо. кроме письма ничего в голову не лезет.

Vikkka25
13.08.2014, 14:07
Если кто по городу катается,можна нафотать места ,украшенные нац.символикой.Распечатать потом и тоже солдатам вместе с рисунками дарить.Одна гостиница Парус с тризубом чего стоит))))А вначале Правды,как красиво опоры моста со всех сторон оформили? Вечно с собой фотик тягаю,а вчера выложила и не сфотала.Аж зло берет.

Vikkka25
13.08.2014, 14:09
Вчера разговаривала в Мечникова с одним из раненых. Его семья далеко, звонят, волнуются, как он тут один.. А он говорит, какой один?! к нам тут столько внимания!
я конечно не удержалась, глаза на мокром месте, а он утешает "все будет хорошо, все будет хорошо"! ОН меня утешает!!!
Пы.сы: чем я могу помочь? у меня прямо с фантазией очень плохо. кроме письма ничего в голову не лезет.
У меня глаза тоже на мокрое место лезут,как только солдат вижу.Даже целых и невридимых.Вчера показали,как во Львое ребят вернувшихся с АТО встречали-прям сердце сжималось.

vivi
14.08.2014, 06:35
Нашими мужчинами, мы можем гордиться

hawkat (http://forum.gorod.dp.ua/member.php?u=93667), первая эту идею высказала)
А вот идеи

https://www.youtube.com/watch?v=cOPv25IqdOc

Если кто по городу катается,можна нафотать места ,украшенные нац.символикой.Распечатать потом и тоже солдатам вместе с рисунками дарить.Одна гостиница Парус с тризубом чего стоит))))А вначале Правды,как красиво опоры моста со всех сторон оформили? Вечно с собой фотик тягаю,а вчера выложила и не сфотала.Аж зло берет.
Классная идея
Лучше фото нашего города, но из этой темы можно брать классные снимки Желто-голубой - тренд № 1 в всем !!! (http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=349667&page=30)

vivi
14.08.2014, 07:55
У меня глаза тоже на мокрое место лезут,как только солдат вижу.Даже целых и невридимых.Вчера показали,как во Львое ребят вернувшихся с АТО встречали-прям сердце сжималось.
У меня такая же реакция. Но...
Девчонки, я понимаю это сложно. Сама не первое письмо пишу. Старайтесь убрать жалость, Нужен уместный оптимизм и позитив. Негатива ребятам хватает.

hawkat
14.08.2014, 12:53
Старайтесь убрать жалость, Нужен уместный оптимизм и позитив. .
Это точно! Видела в госпитале людей, навещающих солдат, с дрожью в голосе и слезами на глазах.
Мне почему-то показалось это неуместным. Все понимаю, сама такая)))
Но, когда идете к раненым, соберите волю в кулак, открытая улыбка на лице намного лучше заплаканных глаз))
По случайному совпадению (в продолжении темы про пирожки) отвезла сегодня ребятам пиццу:
1546963
А вот идея возить домашнюю еду по такой жаре в район АТО мне не совсем понятна.
Еще вариант моральной поддержки - кто-то подарил ребятам открытки с видами нашего города, они с интересом рассматривали. Надеюсь, не смотря на раны и боль, у них останутся хорошие воспоминания о Днепропетровске.
П.с. напоминаю про сердечки - покупаем, пишем письма!
http://i.piccy.info/i9/51cc88891c33fc79c6e50fdb131d3c79/1408011274/6738/788232/2_240.jpg (http://piccy.info/view3/6833379/547bc8c2fb2526c58b8b676c64e14066/)http://i.piccy.info/a3/2014-08-14-10-14/i9-6833379/240x174-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2014-08-14-10-14/i9-6833379/240x174-r)

Vikkka25
14.08.2014, 13:07
У меня такая же реакция. Но...
Девчонки, я понимаю это сложно. Сама не первое письмо пишу. Старайтесь убрать жалость, Нужен уместный оптимизм и позитив. Негатива ребятам хватает.

Да это даже не жалость.А безумная гордость за наших мужчин,что они таковы есть и страх,что кого то из них не дождутся.
Ну то такэ,оптимизм знач оптимизм))))
Теперь о хорошем-мой садик таки рисует рисунки нашим ребятам.Сегодня уже некоторые видела.Как все соберут-посигналят.

Vikkka25
14.08.2014, 21:43
Девочки,у меня на руках 33 рисуночка,садик постарался.Куда их дальше?

solnze
14.08.2014, 21:56
Я тоже осилила письмо))). Завтра отдам IraIrina -уедет бойцам нашим!

vivi
14.08.2014, 23:59
Да это даже не жалость.А безумная гордость за наших мужчин,что они таковы есть и страх,что кого то из них не дождутся.
Ну то такэ,оптимизм знач оптимизм))))
Теперь о хорошем-мой садик таки рисует рисунки нашим ребятам.Сегодня уже некоторые видела.Как все соберут-посигналят.
Гордость -да. Но этот этот посыл не Вам, а всем. И себе. Когда пишу, себе напоминаю про оптимизм постоянно.
Дети - молодцы!!!!и Вы тоже))))))))))

Девочки,у меня на руках 33 рисуночка,садик постарался.Куда их дальше?

Я тоже осилила письмо))). Завтра отдам
Я тоже осилила письмо))). Завтра отдам IraIrina -уедет бойцам нашим!-уедет бойцам нашим!
можно передать, как я поняла, IraIrina
Можно на Карла Маркса 119а, Куйбышева 2 (Дом учёных).
Все кто возит туда передачи, с удовольствием передают ребятам письма и рисунки.