КПК

Показати повну версію : Востановить водительские права

Сторінки : [1] 2

pigulka
03.05.2007, 14:30
Подскажите пожалуйста.
У меня такая история: в августе 2006 получила права, в январе 2007 их украли (кошелёк украли вместе с документами):cry: . У меня есть все карточки и справки с курсов. Подскажите сколько будет стоить их восстановить и как будет происходить процедура (нужно ли перездавать)?
Куда, в общем, бежать и что делать?

Мальчик Евграф
03.05.2007, 15:55
Надо перездавать однозначно.
Сам был в такой ситуации....
Или ищите концы как купить....

Andros
03.05.2007, 16:21
читайте: http://www.tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=30801

Nat
03.05.2007, 16:28
.........У меня есть все карточки и справки с курсов. .............. (нужно ли перездавать)?
Куда, в общем, бежать и что делать?

Пересдавать вроде не нужно будет. Вам для того и даются на руки карточки и экзаменационные листы, чтобы в случае утери восстановить права. Во всяком случае так нам объясняли в автошколе. А чтоб восстановить вам нужно обратиться туда, где вы права эти получали... :roll: Хотя так по закону положено, а на самом деле..... :? (лично - тьху-тьху-тьху - не приходилось пока восстанавливать)

CorNet
06.05.2007, 05:18
Насколько я знаю, (по крайней мере так было когда-то), - пересдавать нужно в том случае, если с момента сдачи на права прошло более двух лет...
У меня была ситуация немножко другая. Я в 11 классе (1994г) сдал на категорию "С". Потом пять лет не ездил (учился в академии, машины не было). А в 2001 решил открыть категорию "В". Тоже справка экзаменационная осталась, но пришлось полностью пересдавать, т.к. я не смог подтвердить документально стаж вождения. (Нужно было хоть что-то: техпаспорт, доверенность и т.п.)

Letu4ka
22.03.2010, 17:05
Поднимаю тему.
Вот такая же ситуация... вытащили кошелек с деньгами и правами.
Мне сказали что сейчас уже необязательно пересдавать, что бы востановить. Так ли это??
И что вообще требуется для востановления прав, и во что это выльется??
Права были получены в конце 2006.

Чорна вівця
22.03.2010, 17:44
Получены зимой в 2005. Украдены весной в 2008. Восстановлены летом 2009.

1. Справка об отсутствии задолженностей (в ГАИ на Шевченко берется). Цена вопроса грн 50.

2. Медкомиссия (150 грн)

3. Справка о сдаче экзамена при получении прав и сертификат о том, что заканчивал ДТШ ТСОУ - были, если нет - прямой путь в автошколу на восстановление;

4. Квитанция на оплату для пересдачи \ восстановление прав. (суммарно примерно 450 грн)

5. Экзамен. Теория, затем практика.

Если сдаете, в тот же день можете получить временное водительское удостоверение, действительное в течение месяца.

При получении пластика его соотв. нужно сдать с пометками МРЭО. ВСЕ!

Все делал легально, заняло два дня, все пересдал с первого раза.

Wealth
22.03.2010, 18:07
Была похожая ситуация (у моей мамы) и выход из неё:

1998 - получение прав (на фамилию Иванова)
2004 - выход второй раз замуж (фамилия Петрова), ВУ по идиеи недействительно.
2005 - попытка поменять права с Ивановой на Петрову (в МРЭО сказали через экзамен), забила...
2007 - покупка машины, оформление на неё (как на Петрову)
2007 - с тех. паспортом автомобиля купленного в 2007 и остальными бумажками указанными выше (испытова картка водия, медкомиссия, справка про видсутнисть заборгованности и т. д.) и естественно с правами на Иванову. В МРЭО приехала с утра, после трех получила новое ВУ, естественно без экзамена, дала "помощнику" в МРЭО 100 грн. и он сам растаскал бумажки по кабинетам!

Вместо тех паспорта может быть доверенность на право керування, либо генералка, либо путевые листы (короче то, что может подтвердить ваш стаж), а протокол ГАИ за любое нарушение вообще идеальный вариант:mrgreen:
В вашем случае, я думаю, будет необходима копия протокола из РОВД, в котором будет указанно, что украли не просто кошелек с документами, а именно ВУ которое находилось в кошелке.

Кстати, некоторое время мама управляла автомобилем по тех паспорту на Петрову и с фамилией в правах Иванова... (возила свидетельства о браке и о разводе, два раза останавливали на проверку документов, проверку проходила успешно!)

Dnepr
22.03.2010, 19:52
Поднимаю тему.
Вот такая же ситуация... вытащили кошелек с деньгами и правами.
Мне сказали что сейчас уже необязательно пересдавать, что бы востановить. Так ли это??

Так, но только если вы обратились в милицию, написали заявление о краже и у вас есть соответствующая справка из РОВД об этом.

И что вообще требуется для востановления прав, и во что это выльется??
Права были получены в конце 2006.
Если есть справка из РОВД о краже, то заплатите только текущую стоимость печати нового пластика (если не ошибаюсь сейчас это 281 грн), если в милицию не обращались будете все сдавать по полной программе - с экзаменами и соответственно оплатой за них..

израильский солдат
22.03.2010, 19:58
21 век...а на Украине такие траблы в таких мелочах...

Dnepr
22.03.2010, 20:05
21 век...а на Украине такие траблы в таких мелочах...
"Все для людей", эти ненасытные твари уже не знают как им еще денег сбить. Знакомая на прошлой неделе сдавала теоретический экзамен в ГАИ, наивная - думала что сможет все сама сдать без денежки. :mrgreen: В результате завалилась на трех вопросах не имеющих никакого отношения к ее категории Б на которую она сдавала.

Letu4ka
22.03.2010, 23:18
Пипец как всё сложно(((
я уже давно не водила. Права брала с собой подтвердить личность. Какой там стаж ((( мне они пока не к спеху... но получается что в любом случае прейдётся пересдавать экзамен?? Бред какой то (((
А если в ментовку заявление написать то не надо пересдавать будет???

Чорна вівця
23.03.2010, 12:05
Я писал заявление в милицию. И все равно пересдавал на права. в МРЭО мне так и сказали - пишите, не пишите, нам пофиг. Если написали, это означает просто, что к вам претензий не будет в случае ДТП или еще чего-то там.

Мало ли, чувырло какое-то катается по бумажкам-то.

T!mon
23.03.2010, 12:19
У знакомой подобная ситуация назвали 1500

Dnepr
23.03.2010, 12:23
Я писал заявление в милицию. И все равно пересдавал на права. в МРЭО мне так и сказали - пишите, не пишите, нам пофиг.
Ключевое слово тут сказали, надо было написать заявление на имя начальника МРЕО с просьбой восстановить ВУ на основании постанови кабинета министров Украины від 20 травня 2009 р. N 511, п. 29, и зарегистрировать его у секретаря, и я бы хотел посмотреть как они вам бы дали письменный отказ за подписью начальника МРЕО в нарушение закона.

На будущее: http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=511-2009-%EF&p=1243687176292426

Видача дубліката посвідчення водія замість втраченого у зв'язку із крадіжкою, стихійним лихом, пожежею, повінню тощо, якщо це підтверджено відповідними документами, проводиться без складення іспитів.

-=coNDor=-
23.03.2010, 12:45
Ключевое слово тут сказали, надо было написать заявление на имя начальника МРЕО с просьбой восстановить ВУ на основании постанови кабинета министров Украины від 20 травня 2009 р. N 511, п. 29, и зарегистрировать его у секретаря, и я бы хотел посмотреть как они вам бы дали письменный отказ за подписью начальника МРЕО в нарушение закона. Кражу нужно подтвердить соответствующей милицейской бумажкой, иначе это утеря и, соответственно, пересдача.

Dnepr
23.03.2010, 12:51
Кражу нужно подтвердить соответствующей милицейской бумажкой, иначе это утеря и, соответственно, пересдача.
Об этом я написал парой постов выше. :smt219
http://forum.gorod.dp.ua/showpost.php?p=7099357&postcount=9

-=coNDor=-
23.03.2010, 14:34
Об этом я написал парой постов выше. :smt219
http://forum.gorod.dp.ua/showpost.php?p=7099357&postcount=9мне не дают покоя лавры баяниста

Фолиант
23.03.2010, 17:54
А если в ментовку заявление написать то не надо пересдавать будет???

Если вам в ответ дадут справку в РОВД (не обязательно ж им сообщать, что права "тю-тю" еще в 2007-м), до в МРЭО чиновников можно додавить на выдачу дубликата без экзамена. Только с ними не разговаривать нужно, а переписываться.

Чорна вівця
24.03.2010, 09:38
Как бы то ни было, я сдавал как раз в мае 2009 года, так что тогда это не действовало. Что ж, впредь буду знать :-)