КПК

Показати повну версію : Какой район города (частный сектор) выбрать для жизни?

Сторінки : [1] 2 3

Delfi2014
25.06.2014, 15:25
Уважаемые форумчане, поделитесь опытом и предпочтениями по частным секторам пригородов Днепропетровска (заранее извиняюсь, если тема "избитая" или не в той категории опубликована - ничего информативного и нового здесь не нашла).

Смена места жительства и способа жизни - это серьезный шаг для каждого человека. В виду ограниченного фин.ресурса и времени (жизнь-то коротка) не хотелось бы рисковать и разочаровываться... Ко всем, кому есть, что сказать, мое обращение

Пожалуйста, посоветуйте оптимальные варианты исходя из таких критериев:

1. Экологичный и немноголюдный район (т.е. не Гагарина, Дзержинского, Кирова, Рабочая и т.п.)
2. Рядом лес или река (а еще лучше и первое, и второе)))))
3. Расстояние до центра 10-15 км (но не через пр.Правды)
4. Дома в жилом фонде (не дачные кооперативы, не балки)
5. Минимальная инфраструктура (магазин, транспортная развязка)

Доп. инфо: бюджет 25-30 тыс.дол. (по курсу 11,6) - поэтому рассматриваем недострой или голый участок

Заранее благодарна за Ваше экспертное мнение!

Korrrsar!!!
25.06.2014, 15:26
Тоже послушаю.

Mr.White
25.06.2014, 16:31
Скажем так,п.3 однозначно исключить и доп.информацию корректировать в сторону увеличения.Дальше можно что-то рассматривать.

Delfi2014
25.06.2014, 17:05
Спасибо. Отредактировала))) Важно понимать, какой район попадает под эти критерии (сумма ориентировочная, т.к. рассматриваем и недострой, и участок)... Мониторила рынок недвижимости, могу сказать, что цены очень упали и хороший появился выбор ))))

Mr.White
25.06.2014, 17:29
Спасибо. Отредактировала))) Важно понимать, какой район попадает под эти критерии (сумма ориентировочная, т.к. рассматриваем и недострой, и участок)... Мониторила рынок недвижимости, могу сказать, что цены очень упали и хороший появился выбор ))))
Например?

Mr.White
25.06.2014, 17:35
Экологичный,немноголюдный и 10-15 км от центра города ну никак не уживаются вместе.
А если говорить о частном секторе на правом берегу километров 10-15 от центра,то тоже вряд ли.Вобщем,но это сугубо мое мнение,надо менять критерии поиска))) Хотя...Кто ищет,тот найдет.Что-нибудь,когда-нибудь.

OxІgen
25.06.2014, 17:39
из всего описанного и стоимости денег - это гдето-так Сурско-Литовское....

Mr.White
25.06.2014, 17:47
Или Березановка)

Юля Р
25.06.2014, 21:38
Или Березановка)

почистите лс

Птица счастья
25.06.2014, 22:28
Свой опыт. Поиски района длились 2 года. Подходили очень серьезно. 1. Обязательно надо изучить карту подтоплений. Потому что в районе подтоплений опасно брать участки и дома. Это Передовая, Клинчик, район между старым и новым мостом на той стороне. Облазили фундаменты там домов - пипец. Игрень. Район хорош, но выехать оттуда вечером нереально. Фактически село в городе. Воздух хороший и место удачное, но если бы не транспортная развязка.... Подгороднее - питьевая вода. Проблема № 1 . Краснополье - ну я даже не знаю - рабочий поселок. Транспортная развязка - вечер - проблема. склоны и балки. дороги - жуть. участки не приватизированы. Есть только кадастровые номера, да и то не у всех. Считают, что если есть кадастровый номер, значит можешь продавать. А то, что землю потом еще надо приватизировать слышат впервые. Кадастровые номера - это право пользования, а не приватизация. земля все равно - коммунальная. На приватизацию еще выкинешь уйму денег. Район Гагарина в проекте весь под застройку многоэтажными домами, кроме балок. Армяне...... пипец. остается: реально рассматривать районы аэропорта, Мандрыковская, Кирова, Рабочая, Металлургов,Петровского. На той стороне - район Клочко. Транспортная развязка хорошая, да и до центра близко. Кроме балок. Возле балок дома дешевые, но цыгане..... Просто нашествие. И опять - приватизация земли. Народ не понял....

Oliver
25.06.2014, 23:49
Свой опыт. Поиски района длились 2 года. Подходили очень серьезно. 1. Обязательно надо изучить карту подтоплений. Потому что в районе подтоплений опасно брать участки и дома. Это Передовая, Клинчик, район между старым и новым мостом на той стороне. Облазили фундаменты там домов - пипец. Игрень. Район хорош, но выехать оттуда вечером нереально. Фактически село в городе. Воздух хороший и место удачное, но если бы не транспортная развязка.... Подгороднее - питьевая вода. Проблема № 1 . Краснополье - ну я даже не знаю - рабочий поселок. Транспортная развязка - вечер - проблема. склоны и балки. дороги - жуть. участки не приватизированы. Есть только кадастровые номера, да и то не у всех. Считают, что если есть кадастровый номер, значит можешь продавать. А то, что землю потом еще надо приватизировать слышат впервые. Кадастровые номера - это право пользования, а не приватизация. земля все равно - коммунальная. На приватизацию еще выкинешь уйму денег. Район Гагарина в проекте весь под застройку многоэтажными домами, кроме балок. Армяне...... пипец. остается: реально рассматривать районы аэропорта, Мандрыковская, Кирова, Рабочая, Металлургов,Петровского. На той стороне - район Клочко. Транспортная развязка хорошая, да и до центра близко. Кроме балок. Возле балок дома дешевые, но цыгане..... Просто нашествие. И опять - приватизация земли. Народ не понял....

Петровского вычеркивайте - вонь с заводов
Металлургов - получше

flyerissa
26.06.2014, 08:51
в любом частном секторе (ну кроме может быть элитных) есть один огромный как по мне минус - месяца 4 в году вы будете дышать дымом от костров, которые так любят устраивать наши жители. жгут все - от листьев, до бытового мусора.

Mayak
26.06.2014, 10:13
в любом частном секторе (ну кроме может быть элитных) есть один огромный как по мне минус - месяца 4 в году вы будете дышать дымом от костров, которые так любят устраивать наши жители. жгут все - от листьев, до бытового мусора.

да-да, только не 4 месяца в году, а 12. Эти кадры умудряются палить и в дождь и в снег, костры оставляют тлеть на ночь. Сам живу в частном секторе (между соколом и победой), мечтаю побыстрее вырваться из этого жопинска.
А это дождик месяц назад (после того еще такое же 1-2 раза было) http://yadi.sk/d/dDYSuy-ZRPsde
Дорог нету, если есть маленький ребенок - тяжело. Машина если есть хорошо, только надо, что б была не пузотерка. Есть конечно улицы, где дороги более-менее нормальные, но там ценник повыше. Конкретно в моем районе и рядом, меньше чем за 40-50 тыс ничего не найдете, и то будет убитое и без земли, правда с электричеством, газом (видел на сландо продавали участки с домами полностью под снос, там тыщ по 15-30 просили, считайте только за участок), а вот с канализацией бядаааа...придется рыть ямку. Хотя рядом в лоц-каменке вроде как есть канализация в частном секторе.

Mayak
26.06.2014, 10:20
Кстати, вспомнил, на евпаторийской продают домик, но банер висел от агентсва. Я там недавно ездил когда ЖК Акварель рядом строящуюся фоткал (ток внизу улицы) - хоть и склон, но дорога отличная. Покатайтесь там, поспрашивайте местных. Если ближе к победе жить то думаю норм, но опять же, ценник там может быть приличный

flyerissa
26.06.2014, 10:22
да-да, только не 4 месяца в году, а 12. Эти кадры умудряются палить и в дождь и в снег, костры оставляют тлеть на ночь. Сам живу в частном секторе (между соколом и победой), мечтаю побыстрее вырваться из этого жопинска.
А это дождик месяц назад (после того еще такое же 1-2 раза было) http://yadi.sk/d/dDYSuy-ZRPsde
Дорог нету, если есть маленький ребенок - тяжело. Машина если есть хорошо, только надо, что б была не пузотерка. Есть конечно улицы, где дороги более-менее нормальные, но там ценник повыше. Конкретно в моем районе и рядом, меньше чем за 40-50 тыс ничего не найдете, и то будет убитое и без земли, правда с электричеством, газом (видел на сландо продавали участки с домами полностью под снос, там тыщ по 15-30 просили, считайте только за участок), а вот с канализацией бядаааа...придется рыть ямку. Хотя рядом в лоц-каменке вроде как есть канализация в частном секторе.
ну то я оптимистично написала про 4 мес))

Mr.White
26.06.2014, 20:42
Там ТС ещё писал за лес и реку))) Интересно, он видел когда нибудь карту Днепропетровского района?

Mayak
26.06.2014, 21:30
ну мандрыковка и лоцкаменка над победой, рядом Днепр :) так что река есть

MACTEP JIOMACTEP
27.06.2014, 00:11

Как страшно жить! Прям путеводитель по трущобам Днепра! Не могу удержаться.

Игрень! Мама дарагая! Там свалку уже закрыли? Пакеты перестали летать по всей округе? Воздух говорите чистый? Это когда свалка горит сильно или только чуть-чуть?

Карта подтоплений и Передовая? Ну в смысле именно Передовая или чигири рядом? Сама-то Передовая ничего себе, но участки-то по чигирям продают. А на Передовой цены ого-го! А Клинчик то причем? Вы его с Амуром спутали, голубушка. Район лютых подтоплений - Воронцовка, Амур и то что там выше по течению Днепра за Фрунзенским (Передовая?) - суть болота и низины.

Интересно про фундаменты. Как вы их облазили? Ну т.е. реально взламывали отмостку, откапывали грунт и смотрели? А потом закапывали или для следующих покупателей оставляли?

Что вас в Подгородном вода так пугает? Вы про обратный осмос слышали? Уверяю вас в Подгородном вода - родник, по сравнению с селами правобережья - Ямбург, Сурско-Литовское и т.д. А в тех селах в которых еще есть "городская" вода, она скоро будет по цене нефти.

Краснополье в покое оставьте - выселки это. А как мусоросжигательный завод включат - еще и газенваген. Ну и обойный завод там озонирует и два аккумуляторных.

Гагарина - это место для илиты. С видом на ГРЭС. И воздухом с ГРЭС.

Серьезно рассматривать Мандрыковскую? Склон? Ну-ну.

Про Рабочую промолчу. Пока не будет объездной, поток фур уничтожит даже намеки на чистый воздух. А цены на участки там намекают на богатые месторождения очень ценных ископаемых.

Метталургов и Петровского? Чес слово - купите дом на Петровского. Это просто мечта - на склоне балки, с видом (и воздухом) не только коксохима, но и Петровки. С потоком транзитных фур. Мечта! Главное - медицина у нас бесплатная. В Конституции написано.

Клочко - наверно не плохо. Но местные жлобы и цыгане жизнь отравят. Установленный наукой факт! Кстати. А где на Клочко балки? Очень интересно.

MACTEP JIOMACTEP
27.06.2014, 00:27
Уважаемые форумчане, поделитесь опытом и предпочтениями по частным секторам пригородов Днепропетровска (заранее извиняюсь, если тема "избитая" или не в той категории опубликована - ничего информативного и нового здесь не нашла).

Здравствуйте! Были уже темы. Вот мой взгляд (http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=335102&page=2&p=23863532&viewfull=1#post23863532).

1. Экологичный и немноголюдный район (т.е. не Гагарина, Дзержинского, Кирова, Рабочая и т.п.)

Доп. инфо: бюджет 25-30 тыс.дол. (по курсу 11,6) - поэтому рассматриваем недострой или голый участок

1. Вам, как минимум, в Царичанку.
2. Вы жили рядом с лесом и рекой? По настоящему? Как вы думаете где обитают комары и быдло? :-)
3. Несовместимо с п.1 Вы в яндекс картах линеечкой померяйте - Днепр больше 25 км. по некоторым направлениям будет. И это на вертолете...
4. Кагбэ город на холмах. Сплошные балки. Это про Днепр. Но есть левобережье.
5. Вот с этим, как раз не проблема. Ларечков везде уже валом.

Вы за 25-30 чего хотите? В продаже, в лучшем случае - участок 10, фундамент 10, стены 20, перекрытия 10, крыша 10-20, окна и двери 10. Вот и стоят коробки по 70-100 вечнозеленых. Оно вам нада?

Юля Р
27.06.2014, 21:09

Смена места жительства и способа жизни - это серьезный шаг для каждого человека. В виду ограниченного фин.ресурса и времени (жизнь-то коротка) не хотелось бы рисковать и разочаровываться... Ко всем, кому есть, что сказать, мое обращение

Пожалуйста, посоветуйте оптимальные варианты исходя из таких критериев:

у нас кстати голый участок, до центра правда дальше, магазин есть и река:-D