КПК

Показати повну версію : Частная медицина. Все "за" и "против".

Mamma_Mia
18.05.2014, 21:38
"Что такое "хорошо" и что такое "плохо" в смысле лечения наших с вами болезней - вопрос риторический. Им озабочен каждый, кто сталкивается с болезнью лицом к лицу. В этой теме я хочу понять, какие мнения существуют. Что Вы думаете о частной медицине? Нужна ли она в принципе? Кому и когда? И какие моменты (конечно же, из личного опыта) Вас убедили в полезности той или иной формы медицины? Меня волнует вопрос на государственном уровне: какую линию развития Украина выберет в ближайшее время? Мы же идем в Европу...Спускаемые "сверху" решения очень часто вызывают не то, чтобы удивление, а даже возмущение. И прикрываются, как правило, не только отсутствием финансирования отрасли, а решением народа! Давайте озвучивать свое собственное мнение, ведь желающих озвучить его за нас - предостаточно...

Mamma_Mia
18.05.2014, 21:57
Вот совсем недавно. У моего младшего температура, явный тонзиллит (хроника уже), обложено горло, больно глотать...Вызываю врача (участкового). Приходит женщина в очень почтенном возрасте. Она приятная, внимательная в общении. Смотрит малому горло, видит воспаленные гланды и сразу рецепт: антибиотики. На мои вопросы по поводу осложнений, она отмахивается: ну что Вы, это же ангина! Все, вроде бы, нормально, правильно, по закону (как учили)...Но после первых двух дней приема начинаются проблемы с пищеварением (тошнота, отсутствие аппетита). Температура отступает, но горло сдаваться не собирается...Пропили 5 дней...Плюс "Йогурт" и витамины (какие именно принимать, врач не уточнила). Вижу - толку мало. Не первый раз принимаем и эти антибиотики, и Йогурт этот, и витамины...Начинаю полоскать ему горло дедовским методом (сода, соль+3 капли йода), краснота уходит, очищаются гнойники. Слабость остается, ищем восстановители иммунитета, что-то принимаем периодически. Через 10 дней - опять ангина. (((( И снова та же схема от того же врача. Идем сдавать анализы. В крови - картина воспаления. Подробностей врач не видит (да и не особо смотрит, если честно). Вот что вы делаете в таких случаях? У других врачей (советовали знакомые) были, картина та же. Назначение "модных" антибиотиков и та же реакция ребенка...В частную клинику пока обращаться побаивалась. Не знаю, чем она отличается от поликлиники?

Elen_08
24.05.2014, 12:57
Может найти толкового ЛОР врача( или уже нашли)- напишите отзывы

Mamma_Mia
25.05.2014, 23:02
Знаете, соль в том, что я решила на собственной шкуре проверить разницу между гос и частной медициной. И личные поводы были-есть, и народу будет полезно...Пока дождалась только обвинений в коммерческой заинтересованности, когда похвалила конкретных спецов конкретного центра. Что будет дальше - не знаю.)))) С ЛОР-врачом, о котором Вы пишете - пока не встретилась, лечились самостоятельно. Но я в поиске. Обязательно буду информировать!

Lenulechka
26.05.2014, 22:28
Не первый раз принимаем и эти антибиотики, и Йогурт этот, и витамины...

Вы должны были бы знать, что применение одного и того же АБ неоднократно (особенно если это происходит в течение последних 3-4 месяцев) не только снижает его эффективность, но и ведет к развитию резистентности у микроорганизмов, от которых вы пытаетесь избавиться...

watching tiger
27.05.2014, 07:43
Ну говорят есть очень хорошие препараты, разработанные нашими украинскими учёными фирмы "Экомед", такие как "Свитанок", "Джерело" и т.д.. Некоторые даже утверждают что это прорыв в медицине. На форуме даже темка когда-то такая всплывала. Поищите очень много полезной информации. Топикстартер писала, что только ими и спасается. В нашей медицине вне зависимости от того частная она или государственная всё равно важен уровень профессионализма конкретного врача. То, что врач работает в частной структуре, ещё не означает, что он автоматически хороший. Потому надо всё же ориентироваться не на форму собственности медучреждения, а на самого врача, исходя из рекомендаций и отзывов других людей и личного впечатления. ИМХО.

Mamma_Mia
27.05.2014, 14:23
Ну говорят есть очень хорошие препараты, разработанные нашими украинскими учёными фирмы "Экомед", такие как "Свитанок", "Джерело" и т.д.. Некоторые даже утверждают что это прорыв в медицине. На форуме даже темка когда-то такая всплывала. Поищите очень много полезной информации. Топикстартер писала, что только ими и спасается. В нашей медицине вне зависимости от того частная она или государственная всё равно важен уровень профессионализма конкретного врача. То, что врач работает в частной структуре, ещё не означает, что он автоматически хороший. Потому надо всё же ориентироваться не на форму собственности медучреждения, а на самого врача, исходя из рекомендаций и отзывов других людей и личного впечатления. ИМХО.

Абсолютно с Вами согласна! И спасибо, что помните тему. :)

alison3492
02.01.2015, 13:01
Посмотрела цену для интереса на недешевый препарат, который более полугода покупаю - цена почти в 2 раза ниже, чем у проверенных на низкую цену аптек Полюс Вита! Как-то подозрительно...

Alexa_1
02.01.2015, 15:24
Не плохо бы было ввести систему страхования,как в Израиле. Если ты оплачиваешь страховку,то мед обслуживание получаешь по полной,если ты ее не оплачиваешь-просто платишь по факту,но это, как привило ,тебе выйдет в копеечку. Все медикаменты у них есть в наличии,это все входит в страховку,да и борятся за тебя,как за родного. Нам до такого уровня еще расти и расти.

watching tiger
02.01.2015, 17:02
Не плохо бы было ввести систему страхования,как в Израиле. Если ты оплачиваешь страховку,то мед обслуживание получаешь по полной,если ты ее не оплачиваешь-просто платишь по факту,но это, как привило ,тебе выйдет в копеечку. Все медикаменты у них есть в наличии,это все входит в страховку,да и борятся за тебя,как за родного. Нам до такого уровня еще расти и расти.

Вы это напИсали, потому что знаете это на практике, или просто где-то слышали, прочитали? Потому что я знаю как работает описанная Вами система на практике, как говорится из "первых уст". Всё далеко не так красиво и идеально, как Вы напИсали. (Хотя никто не спорит, что в очень многих моментах (но не во всех) лучше, чем у нас).

Sojka
05.01.2015, 18:48
Согласна с предыдущим постом. Конечно врачи в платных и государственных одни и теже, но сервис лучше, а в государственных всеравно платим, это уже норма.