КПК

Показати повну версію : Honda Civic 4D

Виктория-Победа!!!
17.05.2014, 22:58
Недавно стала владелицей автомобиля Honda Civic 4d, муж после покупки (авто б/у) отправил машину на СТО проверить на исправность всех деталей, естественно были кое-какие неисправности, машину починили, все поменяли. Вчера пригнали с СТО, утром машина не завелась, сел аккумулятор. Зарядили - работает!!! Но заметили что при выключенном зажигании работает табло с часами??? Вопрос: может ли это табло садить аккумулятор, и должно ли оно постоянно гореть, когда машина полностью отключена???? При покупке не обращали внимание на часы работали они так или нет, может это после СТО???

MIX
17.05.2014, 23:08
на форум хондоводов Вам

akuzmich
18.05.2014, 08:59
Надо мерять ток утечки, если табло жидкокристаллическое и без подсветки то вполне может гореть, ток там мизерный

valeradnepr
18.05.2014, 09:11
чините генератор, обічно он во всем виноват :-D

KSh
18.05.2014, 09:18
не, ну может машину взяли у перекупа который всунул туда самое плохое что нашел на районе. )) в том числе и аккумулятор. )

Виктория-Победа!!!
18.05.2014, 21:40
не, ну может машину взяли у перекупа который всунул туда самое плохое что нашел на районе. )) в том числе и аккумулятор. )
Ну как бы машина только с СТО, с генератором всё ок. А если машина от перекупа, то на СТО сказали бы что аккумулятор гамно.

Виктория-Победа!!!
18.05.2014, 21:42
Надо мерять ток утечки, если табло жидкокристаллическое и без подсветки то вполне может гореть, ток там мизерный

Табло жидкокристалическое , но с подсветкой.

Виктория-Победа!!!
18.05.2014, 21:43
Мне просто интересно у других автовладельцев хонда цивик табло с часами тоже всегда горит????

MIX
18.05.2014, 21:51
Ну как бы машина только с СТО, с генератором всё ок. А если машина от перекупа, то на СТО сказали бы что аккумулятор гамно.

многое зависит от СТО
мне вот на "Виктор и сыновья" тоже сказали что с акумом все ок, а он на след. день издох:lol:

turist_ua
18.05.2014, 21:55
многое зависит от СТО
мне вот на "Виктор и сыновья" тоже сказали что с акумом все ок, а он на след. день издох:lol:

ты уже на мерсе?)

MIX
18.05.2014, 22:07
ты уже на мерсе?)
та не
они были первые кого я с переляку нагуглил по америкосам
300 раз пожалел уже потом:)))
они мне "крутой мерсовский провод" от гены кинули
только одно НО - хреново прикрутили
что у меня через месяц он закоротил и поплавил проводку:facepalm:

vet184
18.05.2014, 22:20
Мне просто интересно у других автовладельцев хонда цивик табло с часами тоже всегда горит????

гореть не должно
в аккордах не горит

Виктория-Победа!!!
19.05.2014, 08:21
гореть не должно
в аккордах не горит
Спасибо, буду иметь в виду, лучший вариант наверное везти её на сервисный центр HONDA, чтоб вернули всё к "заводским настройкам".

vet184
19.05.2014, 08:30
Спасибо, буду иметь в виду, лучший вариант наверное везти её на сервисный центр HONDA, чтоб вернули всё к "заводским настройкам".

если вас там обслужат бесплатно, то да
если за деньги, то езжайте на МС-2. лишних денег тут не возьмут

Виктория-Победа!!!
19.05.2014, 13:24
если вас там обслужат бесплатно, то да
если за деньги, то езжайте на МС-2. лишних денег тут не возьмут
Спасибо!!!! А МС-2 - это что? и это где???

Vandroiy
19.05.2014, 13:28
Спасибо!!!! А МС-2 - это что? и это где???

http://honda-ms2.com.ua/contacts.htm

Виктория-Победа!!!
19.05.2014, 13:51
http://honda-ms2.com.ua/contacts.htm
Спасибо!!!

alyak
19.05.2014, 18:16

Это делается на любом СТО или там где продаются аккумуляторы, меряется ток утечки , операция примитивная по сути и определяется сколько все тянет . Если аккум давно не меняли - то он сам может быть дохлым . Могут быть такие мелочи как например правый поворотник включает стояночные огни ( типа если вы с трассы съехали чтоб себя подсветить ) , а вы его забыли выключить .