КПК

Показати повну версію : Выбираю между школой № 2 и гимназией № 12. Ваш совет?

Сторінки : [1] 2

Тасенок
15.05.2014, 14:10
ТЕМА ЗАКРЫТА

Лисочка
15.05.2014, 18:18
Помогите выбрать школу для ребенка. В 2015 г. мы идем в первый класс. Выбираю между гимназией № 12 на Громова и школой № 2 на Савченко. Интересует любая Ваша информация. Возить ребенка будем из Подгороднего. Может есть хорошие школы по пути?

У Вас очень необычный выбор :)
Школа #2 - обычная районная школа, очень обычная. В ней вполне можно учиться, но так чтобы очень качественно....
Гимназия 12 - с наворотами. Много требований, считается, что там хорошо учат, многие туда стремятся, но, в связи с этим, есть ньюансы.
Так что, если Вам все равно возить, то обычную школу, имхо, можно выбрать и поближе. А про гимназию 12 нужно узнавать отдельно, подойдут ли Вам их требования.

Kot_Pirat
20.05.2014, 18:03
В первом классе главное не школа, а учитель!!

krassvet
31.05.2014, 18:57
Наш ребенок учится в 12 гимназии, перешел в 6 класс. Ну не скажу я что уж очень особенные требования, для нас вполне обычные -внешний вид(форма), на английский учебники правда покупаем. Нравится не сколько нам, сколько сыну. Мы даже когда переезжали, в 3 классе, так захотел в школу и со школы ездить, только бы не переходить в другую.

Тасенок
31.05.2014, 22:15
Уже выбираем между гимназиями № 12 и № 33...

olena zi
01.06.2014, 23:44
Посмотрите результаты ВНО . Гимназия 12 в числе десяти лучших в городе по уровню знаний выпускников. Это в наше время самый объективный критерий. Тем более, что и в гимназии есть слабые ученики, но их тоже хорошо вытягивают. А сильные сдают на 190-200 баллов. В пятницу на линейке награждали победителей олимпиад- целая толпа детей, в том числе, победителей общеукраинских туров. Заметила, что по всем предметам.

nataletka08
02.06.2014, 20:18
Моя дочь учится в 12 гимназии, сын моей подруги учится в 33 школе. Школы разные как по состоянию, так и по требованиям к родителям и детям. Я общаясь с не малым количество родителей могу сказать так, если Ваша цель высокое образование, а это титанический труд Ваш и вашего ребенка, и как не хотелось материальные затраты - то это однозначно 12 гимназия. Если Вы считаете, что высокий уровень знаний для ребенка не главное,а главное успех и т.д., то 33 школа вполне достойна, финансово менее затратная.

olena zi
02.06.2014, 22:30
По поводу финансов в 12гимназии. У старшего каждый день математика по 2 урока в день, каждый день история( это по нашему выбору как профиль). Некоторые родители не считают, во что это обойдется платными услугами в других лицеях. В начальной школе у нас прдленка со своим учителем, а не с воспитательницей, тоже бесплатно. И английский по 3 урока на 9 детей с одним учителем. У всех друзей моих в разных школах все дополнительное платными услугами, тем более продленка. Ну и отдельно на ремонт и покупки не собираем. Вступительного взноса, как в большинстве гимназий и детсадов, нет. Так что, где менее затратно, это еще вопрос.

Belyavsky
05.08.2014, 15:27
А подскажите продленка до 4-ого класса? И до которого времени?

натали0407
22.08.2014, 15:26
По поводу финансов в 12гимназии. У старшего каждый день математика по 2 урока в день, каждый день история( это по нашему выбору как профиль). Некоторые родители не считают, во что это обойдется платными услугами в других лицеях. В начальной школе у нас прдленка со своим учителем, а не с воспитательницей, тоже бесплатно. И английский по 3 урока на 9 детей с одним учителем. У всех друзей моих в разных школах все дополнительное платными услугами, тем более продленка. Ну и отдельно на ремонт и покупки не собираем. Вступительного взноса, как в большинстве гимназий и детсадов, нет. Так что, где менее затратно, это еще вопрос.

Тоже очень интересуюсь 12 гимназией, нам 2015 в первый класс. Подскажите, продленка у них до которого часа?

olena zi
22.08.2014, 22:52
Продленка до 17.30.

Lesyads
04.09.2014, 13:07
Девочки, подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то особые требования по подготовке ребенка в гимназию и сложно ли туда попасть?

krassvet
04.09.2014, 16:44
Когда мы поступали в 12 гимназию было собеседование с завучем младших классов. Общие вопросы на тему семья, страна, пару слов о себе. Сложнее было как оказалось потом ;). Ну это наверное у всех так.

натали0407
05.09.2014, 14:54
Когда мы поступали в 12 гимназию было собеседование с завучем младших классов. Общие вопросы на тему семья, страна, пару слов о себе. Сложнее было как оказалось потом ;). Ну это наверное у всех так.

А в каком вы сейчас классе? и, если бы сейчас делали выбор выбрали бы опять 12-ю?

krassvet
05.09.2014, 15:13
Мы в 6 кл. , скорее всего опять пошли бы сюда.

натали0407
05.09.2014, 15:27
Мы в 6 кл. , скорее всего опять пошли бы сюда.

Спасибо, ложу гирьку на чашу 12-й гимназии) тоже стою перед выбором, голова кругом уже, не хочется ошибиться.

Подскажите, пож-та, какая форма в 12-й

krassvet
05.09.2014, 17:56
Темный костюм, светлая рубашка/гольф

натали0407
05.09.2014, 18:24
Темный костюм, светлая рубашка/гольф

а для девочек? юбки или сарафаны? и цвет черный или синий, или неважно, лишь бы темный? (Я присматриваюсь уже сейчас к распродажам, поэтому интересуют подробности)

Lesyads
01.10.2014, 10:57

Спасибо за ответ! А знание счета, письма, чтения учитывались? Английский нужен был ? Нам хоть ещё не скоро в школу, но уже тоже озадачилась выбором...

krassvet
01.10.2014, 21:01
Спасибо за ответ! А знание счета, письма, чтения учитывались? Английский нужен был ? Нам хоть ещё не скоро в школу, но уже тоже озадачилась выбором...

Не скажу что учитывались, мы правда писать-считать-читать умели.. Но тут в садике готовили. Англ. точно нет. Еще обратила внимание что шестилеткам намного сложней было учится, и внимание еще не такое у них, и устают быстро, многие не выдерживали и уходили в другие школы.