КПК

Показати повну версію : Чем убрать сорняк из огорода?

Леди Смайл
10.05.2014, 20:08
Слышала неоднократно о каком-то средстве от сорняка. Нужно как-то сверху по земле расструсить и трава вроде сгорает как. Тема меня эта интересует, потому как на даче перей жизни не дает. Каждый года там с утра до ночи, а толку практически нет. Кто что подскажет?

10.05.2014, 22:48
Ураган-средство от сорняков,разбавляешь и брызгаешь

diveroni
11.05.2014, 08:29
Леди Смайл, из гербицидов ураган поможет, но только ж на участках, где у вас в данный момент не растёт всего ценного, т.к. и оно погибнет.
если надо по культурной грядке, то есть и другие гербициды, которые оставят, к примеру, клубнику, а сорную траву уничтожат
но гербициды надо тщательно изучать и применять по инструкции, т.к. всегда есть нюансы по применению, например, после урагана нельзя полоть неделю примерно, чтобы процесс уничтожения растения не прервать. то, что по клубнике используется - используется уже после сбора урожая в зиму, т.к. четыре месяца разлагается яд (до весны как раз успеет)
в общем, надо читать внимательно инструкции :-)

я ураган стараюсь применять выборочно, когда избавиться от растения ну просто не реально
а пырей я вывожу потихоньку, засаживая сидераты, озимая рожь, пшеница густым засевом (без перекопки, сапой взрыхлить, посеять, разграбить - самый простой способ, если есть желание - присыпать сверху землёй можно еще) хорошо его вытесняет, да и не только пырей, а и весь сорняк уходит от культурных злаков. дальше только косить и сеять снова по верху.
мульча толстеньким слоем тоже пырей вытесняет.
обычный плотный картон, разложенный по участку, смочить и придавить, чтобы не разлетелся тоже хорошо помогает избавиться от ненужной растительности.
это всё методы, не такие моментальные, как действие урагана), но для меня они более приемлемы

PANAKOTA
12.05.2014, 21:05
да уж,эти средства хороши,только вот на грядках я побоялась бы их применять.сосед на даче возле ворот своих(с улицы )потравил какой то химией сорняки,а в итоге у него погорели хризантемы,которые росли уже внутри дачи ,за 1,5 метра от ворот,за которыми травил траву.травил траву-смешно получилось)

diveroni
12.05.2014, 21:18
да уж,эти средства хороши,только вот на грядках я побоялась бы их применять.сосед на даче возле ворот своих(с улицы )потравил какой то химией сорняки,а в итоге у него погорели хризантемы,которые росли уже внутри дачи ,за 1,5 метра от ворот,за которыми травил траву.травил траву-смешно получилось)

ну не рассчитал, не то применил - гербицидов же множество, и все разного свойства действия.
я удачно потравила шиповник точечно и малину, а совсем рядом культурные растения - им ничего. вывести корчеванием эти растения не могу несколько лет, другого выхода просто не знаю

Qss12
16.05.2014, 14:27
Вам для сада надо или для огорода?, могут разные быть, гербициды вещества разработанные таким образом что определенные растения не трогают, а сорняк уничтожают. Чаще всего применяют в саду и на полях, так как для огорода они малопригодны и могут быть опасны. Крайне не рекомендую применять их на огороде.
Про гербициды для сада:
http://plod-sad.ru/gerbitsidyi-dlya-borbyi-s-sornyakami-v-plodovo-yagodnyih-nasozhdeniyah/
Статья чуток устаревшая, тем не менее гербициды из нее и их аналоги применяют до сих пор. Как говорится нет ничего лучше старого проверенного средства.

Андреевна
16.05.2014, 15:29

1, 5 м это как-то много, может дело не в гербициде было

Леди Смайл
17.05.2014, 09:14
Получается, что брызгать надо когда ничего не растет, у меня уже все взошло, не хочется химией поливать. А если после того, как огород уберу осенью можно обрызгать?

Dneprv
17.05.2014, 10:18
Можно.Принцип действия например урагана или напалма или раундапа почти одинаковый.Питание корни получают через листву, которую Вы обрабатываете...и они умирают))).Весной перекапываете и усё.

Власен
24.06.2018, 14:43
Можно попробовать милидаром, тоже хорошый гербицид

Zumagro
13.08.2018, 21:27
Получается, что брызгать надо когда ничего не растет, у меня уже все взошло, не хочется химией поливать. А если после того, как огород уберу осенью можно обрызгать?
Да обработку нужно проводить только по вегетируещему сорняку, кроме сорянка нечего не должно расти, обрабатывать только утром или вечером и только в безветреную погоду что бы не снесло на другой участок, последействия нет в почве нечего не остаеться, так что можно хоть сеять на следующий день, из препаратов Ураган Форте или хороший аналог Клир 480 SL есть 100 мл по 35 грн, 500 мл 120 грн, 1 л 190 грн вот ссылка (https://zumagro.ua/klir500ml)

Ewggenn
04.12.2018, 18:27
Руками ребят)

Valya_MO
17.04.2019, 19:47
Ничем его не убрать, в этом сезоне побрызгаете препаратом каким-нибудь, на следующий сезон сорняки все равно появятся. Проверено лично!

lala777
24.04.2019, 14:22
Слышала неоднократно о каком-то средстве от сорняка. Нужно как-то сверху по земле расструсить и трава вроде сгорает как. Тема меня эта интересует, потому как на даче перей жизни не дает. Каждый года там с утра до ночи, а толку практически нет. Кто что подскажет?

родители брызгали каким-то средством, название не помню. на след год сорняк был, но меньше

Taras114
29.05.2019, 15:17
Да чем угодно можно убрать.

Laster
12.06.2019, 15:10
Да обработку нужно проводить только по вегетируещему сорняку, кроме сорянка нечего не должно расти, обрабатывать только утром или вечером и только в безветреную погоду что бы не снесло на другой участок, последействия нет в почве нечего не остаеться, так что можно хоть сеять на следующий день, из препаратов Ураган Форте или хороший

Насколько я знаю, Урага форте это очень сильная вещь, с ним нужно придельно осторожно и желательно все это дело проводить в безветренную погоду. Вообще гербициды это опасная штука, желательно без них

Snezana
01.07.2019, 14:09

Если площадь не большая можно применить темную пленку, можно постелить в несколько слоев, в темноте никакая трава сильно расти не будет.