КПК

Показати повну версію : Йоркширский терьер (практические вопросы)

Сэр Джон Фальстаф
26.04.2014, 13:19
Данная тема, как и другие специализированные породные темы раздела "Фауна и Флора", предназначена только для обсуждения практических вопросов содержания, воспитания и разведения собак породы "йоркширский терьер". Для всего остального имеются другие темы этого раздела. Болтовня на отвлеченные темы считается флудом и наказывается. Реклама щенков считается спамом и наказывается. Благодарю за понимание.

Harald
26.04.2014, 13:28
Преступные модераторы форума нарушили принцип плюрализьма и выступили на стороне Йорков (http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=352127&p=26414138#post26414138)! Почему нет аналогичной темы о Ланкастерах? Ганьба! Доколе? :smt219

Liis
27.04.2014, 23:24
А куда делись предыдущие практические советы? Я хотела посмотреть-почитать кто каким средством глистов гоняет перед прививкой, что теперь делать?!

Народ, ау! Ответьте мне, плиз!

prosto_olga
29.04.2014, 11:25
А куда делись предыдущие практические советы? Я хотела посмотреть-почитать кто каким средством глистов гоняет перед прививкой, что теперь делать?!

Народ, ау! Ответьте мне, плиз!
Лена, я вспомнила, что мне в клубе советовали хотя бы раз в полгода прогонять вот таким: http://www.zootovary.com/Bayer/Advocate-kapli-sobak-vesom-do-4kg-p-2598.html
там и от блох и от глистов, причем от каких-то особо редких видов в том числе... Но от клещей все равно нужно что-то отдельно давать.

Lenochek0601
29.04.2014, 13:46
Лена, я вспомнила, что мне в клубе советовали хотя бы раз в полгода прогонять вот таким: http://www.zootovary.com/Bayer/Advocate-kapli-sobak-vesom-do-4kg-p-2598.html
там и от блох и от глистов, причем от каких-то особо редких видов в том числе... Но от клещей все равно нужно что-то отдельно давать.

это действительно глисто-блохо (т.к. яйца глистов большей частью именно блохи переносят) гонное средство - и пожалуй спот-он наиболее удобен для миниатюрных пород.....главное не забывать - что он совершенно не защищает от клещей классических (только действие лечебное против демодексов).
Единственный - - я всегда на стороне Адвантикс-Адвоката была, но последнее время у многих знакомых пробивает Адвантикс....наверное как и Фронтлайн его подделывать стали...как в прочем и Адвокат могут левый продавать. Если есть возможность - заказывайте Адвантикс заграницей....к стати за бугром почему-то нет Адвоката, только Линии Адвантикса для собак - от всех блохо-клещевых паразитов (не глистов!) и Адвантаж - это только блохи и их стадии развития - для соб и кошей...

vs-inna
13.05.2014, 14:19
Мы на Адвантиксе трех клещей притащили с леса:smt219

vs-inna
13.05.2014, 14:23
Йоркомамочки, кто кормит своих манюнь сухими кормами? Какой посоветуете. Мы на Акане утка-груша, но моя отказывается почему-то есть ее в последнее время

prosto_olga
13.05.2014, 14:41
Йоркомамочки, кто кормит своих манюнь сухими кормами? Какой посоветуете. Мы на Акане утка-груша, но моя отказывается почему-то есть ее в последнее время
Корм Роял Канин для щенков йоркширских терьеров http://zoomagazin.dp.ua/shop/152078/desc/shnb-yorkshire-junior-500gr-jork-terer-do-10mes

Lenochek0601
13.05.2014, 15:02

Корм Роял Канин для щенков йоркширских терьеров http://zoomagazin.dp.ua/shop/152078/desc/shnb-yorkshire-junior-500gr-jork-terer-do-10mes

я конечно не йорко знаток, но по кормам изучала-интересовалась, пробовала много качественное на своей собаке....и переходить с Аканы на Рояль, это аналогия, что в своем рационе заменить запеченную телятину с пряностями на докторскую колбасу...
в Акане же есть и другие корма, не только груша....к стати моя именно с грушей акану, в свое время - тоже не уважала....попробуйте беззерновые формулы, или именно для маленьких собак.....как по мне - переход на рояль - это последнее дело...

vs-inna
13.05.2014, 15:08
я конечно не йорко знаток, но по кормам изучала-интересовалась, пробовала много качественное на своей собаке....и переходить с Аканы на Рояль, это аналогия, что в своем рационе заменить запеченную телятину с пряностями на докторскую колбасу...
в Акане же есть и другие корма, не только груша....к стати моя именно с грушей акану, в свое время - тоже не уважала....попробуйте беззерновые формулы, или именно для маленьких собак.....как по мне - переход на рояль - это последнее дело...

На Роял точно не буду переводить. Моя его ела когда была маленькой, мне запах не нравился и выход уж слишком большой был. Перешли на Акану. Попробуем беззерновые.

murzik
13.05.2014, 22:44
что сейчас от клеща актуально?

vs-inna
14.05.2014, 09:10
что сейчас от клеща актуально?

Адвантикс не берите, мы с ним трех клещей принесли. Фронтлайн вроде неплохой

vs-inna
20.07.2014, 00:33
Всем доброй ночи! Подскажите хорошего ветеринара, очень-очень нужно. У малышки очень текут глазки.

Анастасия21
01.03.2015, 02:36
Здравствуйте! Пишу здесь, так как в полной растерянности и очень нуждаюсь в любой помощи. Во вт с нашим малышом произошла беда-на прогулке Арчи укусила бездомная овчарка, двойной перелом позвоночника,пробито легкое и травма спинного мозга. Сделано мрт, прогноз неутешительный-на 90% процесс не обратим, врач советует эвтаназию... Но я не представляю как дать вечный покой Арчику, он пять лет радовал своей игривостью, лаской, все в доме напоминает о нем. Завтра нужно принять решение, хочу попробовать идти до конца. Я права? Или животное будет мучаться? Передние лапки в гипертонусе, аппетит хороший, с мочеиспусканием вроде бы проблем нет, сегодня только не было дефекации. Очень хочу дать шанс еще пожить малышу, но у меня годовалый ребенок, боюсь не справлюсь...
Очень нужны советы опытных собачников по лечению, реабилитации, уходу!!! Какие трудности нас ждут, что нужно купить, какие препараты, упражнения, процедуры?Помогите пожалуйста

Эля
01.03.2015, 19:13
Анастасия, отправила Вам ЛС.

SkinN
04.03.2015, 14:10
Адвантикс не берите, мы с ним трех клещей принесли. Фронтлайн вроде неплохойВ воскресенье съездили в лес ,обработала адвантиксом,привезли 3 клещей.

Лина Никитина
10.10.2015, 13:34
Здравствуйте всем, кто заглянет в темку. Нам срочно нужен совет - чем лечить насморк у йорка??
Дело в том, что сейчас темпиратура в квартире опустилась до 21 градуса, и этого оказалось достаточно чтоб мой йорк простудился! Прошлой ночью, видимо перемерз, и появился сильный насморк. Хотя был одет и спит на отдельном диване, с личным одеялом... Этой ночью мы ему добавили электро грелку и одели в более теплую одежду. Но спал он плохо - всю ночь чмыхзал носом, не может нормально дышать, а значит и спать, маялся с места на место постоянно. Так мы с ним до утра промаялись, но потом уснул от усталости..
Чем помочь? Как очистить носик от соплей и вылечить прстуду?? Подскажите, кто знает!! Очень хочеться чтоб эту ночь малыш спал хорошо. Да и мы тоже.
Спасибо.

AndyB
28.04.2016, 10:46
Живем уже три недели с другом - щенок Йорка (мальчик, сейчас ему 3 месяца).
Подскажите - где лучше купить ему поводок и ошейник?
Вместо ошейника, может, взять стропы?
Скоро первая прогулка (после всех прививок) - как его готовить?
От клещей капать, если в городском дворе это произойдет?
Чем лучше капать?
Даже не знаю -как он воспримет ошейник, еще не одевали на него...