КПК

Показати повну версію : Как помочь тяжело больным (онко, другие болезни), попавшим в руки шарлатанов?

Terra Marsiana
16.04.2014, 17:41
Ситуация такая: у моей хорошей подруги мама заболела раком. Опухоль в груди, вполне операбельная, врачи дают очень хороший прогноз. Но вдруг человек отринул всю медицину и ударился в шарлатанство - лечение травками и молитвами. Шарлатаны внушили, что "это Бог тебя наказал, и если травки тебе не помогают, значит, плохо молишься и неправильно прикладываешь травки".
Таких людей, я думаю, много. Лично я знала два случая, когда подобное привело к очень печальным последствиям.

С шарлатанами надо бороться. Людей надо спасать. Давайте в этой теме делиться данными психологов, оказывающих помощь таким людям, данными общественных организаций, которые занимаются такого рода помощью. Даже если вы знаете просто хорошего священника, который может помочь заблудшему, тоже хорошо. Было бы неплохо делиться вообще любой подходящей информацией. Кстати, данные шарлатанов тоже, чтобы быть бдительными и знать, чего нужно избегать.

lucifier2010
16.04.2014, 18:23
Даже если вы знаете просто хорошего священника, который может помочь заблудшему, тоже хорошо

Так вы против шарлатанов или за? :smt219

Terra Marsiana
16.04.2014, 21:25
Священники не шарлатаны. Нормальные, я имею в виду

exses
17.04.2014, 13:21
Священники не шарлатаны. Нормальные, я имею в виду

Они ненормальные шарлатаны. Мне бабушка рассказывала, что слышала про таких, которые сами верят.