КПК

Показати повну версію : ЧЕМ ОБЛАГОРОДИТЬ САМОГОН???

Сторінки : 1 [2] 3

Adiga
23.04.2007, 12:43
Marusha_kisa, не знаю. Тут лучше говорить с человеком , который хорошо разбирается в этом деле. Моего покойного деда самогон все хвалили. Я его не пила ни разу. О хим . очистке водке нечего не могу сказать, не слежу за этим вопросом. Я могу только дополнить по органолептической оценке качества водки. Она должна питься легко, ну не должно после нее тошнить ( если не мешали с др. алкогол напитками или еще хуже отравлений) ,голова не должна болеть, водка не должна вонять, удовольствие долно быть от вкушаемого напитка, вроде как радость , что она "легкая ,холодненькая и жаркая в крови после". Хорошая , вкусная закуска к ней.

Jenny
23.04.2007, 12:46
Ароматизатор бренди
ароматизатор коньяка
экстракт сухой сливы
Экстракт дуба для придания выдерженности
чуть чуть ванили.
Будет почти "Наполеон"

Ромашишка
23.04.2007, 15:53
Папа тоже чистил марганцовкой- и запаха потом противного нет. Главное при цедить потом аккуратненько.
Еще можно через фильтр кувшинного типа ))
А настаивалась на скорлкпе кедровых орехов )) (именно скорлупе)
Так его потом врачи спрашивали-чем он язву лечил :mrgreen:

MVS
23.04.2007, 16:12
моя бабушка делает так, что после первой прогонки нет ни запаха, ни вкуса. Мне очень нравится настойка на чайной розе. .Лепестки чайной розы заливают водкой или СЕМом. настаивают и потом....вкуснятина!!!

kora
23.04.2007, 19:41
ЧАЙКА,
ЧЕМ ОБЛАГОРОДИТЬ САМОГОН???хорошей закуской :wink:

ЗаЯ
23.04.2007, 20:06
вот еще тоже знаю от покойного моего деда важно на чем делался первак ( если мне не изменяет память) брали ли сахар ,хорошую пшеницу или любое старючее, вонючее, забродившее варенье. От этого тоже зависит вкус и качество.
:D Мои знакомые на самогон пустили сахар, после того как обнаружили, что их котик повадился в мешок с сахаром в туалет ходить. :mrgreen:

kora
23.04.2007, 20:07
ЗаЯ, :mrgreen:

Сгущёнка
23.04.2007, 21:27
Самогон – самогоном, но только цитрусовые туда не бросайте! Это УЖОССС!:mrgreen:

Чертёнок
23.04.2007, 21:52
Сгущёнка, а чего ужасного? Расскажите, а то я как-то не по этим делам, но мне интересно :)

Вайз
23.04.2007, 22:13
Мой отец делал какой то напиток из самогона.. так он добавлял кажется марганцовки в самогон.. а потом прогонял через угольный фильтр.. И еще каких-то травок и скорлупки от орехов добавлял..

Harald
23.04.2007, 22:18
Досталось 6 литров 75* первака :smt005 ,но пить такое просто не возможноhttp://gif.vio.ru/01/022.gif.Слышала что делают настойки или ликеры...Помогите!!!Сделаем-ГУЛЬНЕМ!!!!http://gif.vio.ru/03/booze.gif
ЧАЙКА, перегоните его еще раз с дефлегматором.

бекки шарп
24.04.2007, 07:14
Присоединяюсь к тем, кто за перегородки грецких орехов. Если я не ошибаюсь, то такая настойка еще и от, пардон, поноса хорошо помогает :mrgreen:

Сгущёнка
24.04.2007, 09:52
Сгущёнка, а чего ужасного? Расскажите, а то я как-то не по этим делам, но мне интересно :)
Это надо пробывать. Может колысь угощу :smt235 конечно если Вам есть уже 18 лет :D

Чертёнок
24.04.2007, 09:57
Это надо пробывать. Может колысь угощу :smt235 конечно если Вам есть уже 18 лет :DДоговорились. За возраст можете не переживать :wink: :D

Собакевич
24.04.2007, 14:10
Вообще-то, должно быть 21, а не 18. 18-летних можете самокрутками из апельсиновых корок угощать.

По теме: очистить уже упомянутыми способами:
1. Еще одна перегонка
2. Марганцовка и активированный уголь.

Затем настоять, на чем душа пожелает. Я люблю на смородиновых почках. Сейчас как раз самый сезон на них. Аромат - лучше джинового.

И таки да, закуска тоже в деле облагораживания - не последнее место занимает.

Ну и культура потребления, опять же. Посуда - исключительно стограммовая граненая стопка грубого стекла. После стопки ароматного первача нужно зычно крякнуть и утереться рукавом.

Только при соблюдении всех этих условий стоит заикаться о благородстве напитка.

Dmitrij01
25.05.2013, 21:28
ЧАЙКА,
на 3-х литровую банку берете 1 апельсин + 1 лимон.....Цвет, запах и вкус впечатляет. :wink:

Принципиально не правильно!!!Надо так: берете 3-х литровую банку. Цвет, запах и вкус впечатляет. :-)

ГОГИ ВОЛОСАТЫЕ НОГИ
25.05.2013, 21:46
Принципиально не правильно!!!Надо так: берете 3-х литровую банку. Цвет, запах и вкус впечатляет. :-)
археолог?

laert
25.05.2013, 21:51
Мой муж на праздниках ОЧЧЕНЬ даже предпочитает тещин самогон магазинной водке :mrgreen: Мама настаивает на перегородках грецких орехов. Появляется цвет коньяка и уходит специфический запах самогона
Согласна с перепонками- цвет знатный. Сама не пью, но люди хвалят. Здесь еще важна сама технология изготовления продукта - от начала и до конца.

Yrik
28.05.2013, 17:24
Не портите напиток!
Если продукт из которого Вы его изготовили заслуживает уважения, то достаточно пропустить его через угольный фильтр.
И не стоит портить НАПИТОК ароматизаторами или пищевыми добавками, пусть даже натуральными.

ponyatnyym
29.05.2013, 22:30
ЧАЙКА,
на 3-х литровую банку берете 1 апельсин + 1 лимон, нарезаете ломтиками, настаиваете недельку, процеживаете. Цвет, запах и вкус впечатляет. :wink:

у меня тесть так делает, правда добавляет только лимон, но получается неплохо, пить можно, с апельсином никогда не пробовал...