КПК

Показати повну версію : Интернет-магазин или авторынок

Raila
11.04.2014, 14:08
Всем привет! Давно пора переобувать машинку, а летние шины еще не куплены. Читала отзывы, что на авторынках (например, на Северном) купить комплект шин дешевле, чем в интернет-магазинах. Так ли это на самом деле? Если да, интересно, почему так!:roll:

Отзовитесь, кто покупал или сравнивал! (кроме тех, кто сам торгует шинами в соседних темах):smt219

P.S. Сорри, если тему создала не в том разделе, просто мой вопрос, на мой взгляд, не относится к категории "покупка-продажа"...

LedMax
11.04.2014, 14:57
покупайте в инете
есть маги котоые даже наложку оплачивают при этом у них все равно дешевле чем в рельаной рознице

morino
11.04.2014, 16:11
Ходовые размеры можно и на рынке взять

Matriarh
11.04.2014, 23:51
рынок -- цены с потолка, НО иногда случаются чудеса и барыги гнут цену равную или даже чутка ниже инет магазинов или "шинных центров", но такое попадается редко.
так что путь вам в магазин или он-лайн магазин --- ибо кормить грязных барыг с рынка не айс (а по сути через одного они там такие по принципу не нае*шь не проживешь)

"ЖЕНЬКА"
12.04.2014, 00:25
Раз на раз не приходится. Осенью в иннете мониторил цену на интересующую меня резину. Нашёл. Перед покупкой заехал на авторынок - купил на 30 грн. дешевле за колесо чем в самом дешевом иннет магазине который нашёл в Днепре

morino
12.04.2014, 14:30
рынок -- цены с потолка)
Совершенно верно и до недавнего времени было дороже, чем в инет магазинах. Но в отличии от инет магазинов, там торгуемо в более широком диапазоне. Вот есть столько то. Хочешь продавай, хочешь не продавай. Когда деньгами перед носом помашешь и начинаешь уходить, отношение меняется :)

З.Ы. В апреле брал несколько позиций на рынке, которые уже несколько лет брал в инет магазинах. Всё взял дешевле. На всём скидывали.

Volodar Koles
12.04.2014, 19:11
Не все ИМ имеют склад. У нас он есть, есть "связи" с западной Украиной где самые низкие цены. Есть шиномонтаж сразу, а не надо класть грязные шины в машину и искать где переобуть. Оставить старые за 140 грн до следующего сезона на хранение.
Иногда такой сервис стоит "дороже" чем тупо купить на 20 грн дешевле на рынке и потом гимороится ездить с ними. Где же переобуть....

ЗЫ
а вообще сейчас есть проблема перекосов в цене из за курса. Шина если есть по старой цене и желание продать, будут торговаться. Если ходовой размер то не будут.

romka1988
12.04.2014, 22:01
Вчера поехал на Северный за смазкой для суппортов - в одном месте нашел за 85грн (не взял т.к. ржавый баллончик был), по пути домой на Калиновой в Автостопе купил такой же только не ржавый за 50 грн, поэтому не вижу смысла вообще ездить на авторынок барыг выручать...

Дима 1241
13.04.2014, 10:51
Самая дешевая резина в киевских интернет магазинах. Я беру только на авториа. Сотрудник покупал на фирму в интернет магазине в Днепропетровске (кажется Элдом), шины отдали через 14 дней после сотни звонков менеджеру, а документы финансовые до сих пор не отдали (прошло пол года).

Volodar Koles
14.04.2014, 10:22
Самая дешевая резина в киевских интернет магазинах. Я беру только на авториа. Сотрудник покупал на фирму в интернет магазине в Днепропетровске (кажется Элдом), шины отдали через 14 дней после сотни звонков менеджеру, а документы финансовые до сих пор не отдали (прошло пол года).

Авториа часто у нас покупает шины, так что берите конечно же в киевских интернет магазинах :)
Я не понимаю вообще людей которые покупают товар не в профильных интернет магазинах. потом еще удивляются не в компетентности подбора и проблемах в обслуживании товара.
На самом деле все пользуются услугами одних и тех же поставщиков. Просто кто то за счет оборота может включить доставку в цену, скидку на монтаж или другие плюшки.

Legacy
16.04.2014, 09:48
На рынке, сколько не езжу, обычно ничего нет. Даже сранные клипсы не найти, а если находишь, то по 15 гривен за клипсу (в интернете стоят 150 гривен 100 штук). Остальных запчастей практически нет, ВАЗ, ГАЗ, ЗАЗ, Ланос, Швыролет и на этом рынок закончился.

окунь
08.09.2014, 23:46
Вчера поехал на Северный за смазкой для суппортов - в одном месте нашел за 85грн (не взял т.к. ржавый баллончик был), по пути домой на Калиновой в Автостопе купил такой же только не ржавый за 50 грн, поэтому не вижу смысла вообще ездить на авторынок барыг выручать...

не удивительно )))