КПК

Показати повну версію : Семейная медицинская страховка

Дэми Мур
24.12.2010, 20:07
Мамочки, а кто-нибудь оформлял на ребенка медицинскую страховку (добровольное страхование)? Сколько стоит? Какую программу лучше брать? На что обратить внимание? Можно ли организовать забор анализов на дому и выезд врача?
Спасибо за советы.

Habibti
25.12.2010, 13:53
Вчера все это нам предложите в Центре комплексной медицины для детей "Будь здоров" (только это не страховка, а годичные программы медицинского обслуживания.) Цены разные от 2 000 грн до 10 000 грн, напишу их сайт www.budzdorov.dp.ua (дали брошурку). За отзывы ничего не знаю, только впервые там были и ставила на учет к ним свою малышку. А Вам удачи!!!!

Natalja Maximova
26.12.2010, 07:14
Тоже долго выбирала. Страховки для детей обычно дорого.
Поэтому просто договорилась с педиатром по рекомендации. Хорошая женщина, знающая.А страховку только недавно оформила, только на крайние случаи – если травмы или острые заболевания. Так реально дешевле получилось (я только на ребенка оформляла так тысячу грн заплатила на год) . И если не дай бог чего, приедет быстро платная скорая со всеми лекарствами.
Думаю, так оптимально.

Miara
26.12.2010, 11:46
Очень интересная тема.Спасибо за ссылочку,надо обязательно продумать страховку.

Irene Adler
26.12.2010, 14:10
Я на своего старшего оформляла. Дорого, конечно. 500-700 у.е. – это самый минимум. Оформляла в Инго за 2 с половиной. Брала самый недорогой пакет (хотя как по мне, так и этот дорогой), так что там только поликлиники включены были и медикаменты на 750 грн. Нам не хватало – деть болел.
Так что после года обслуживания я это извращение прекратила. Лучше просто каждый раз платить, но в нормальных больницах.

Irene Adler
26.12.2010, 14:12
я только на ребенка оформляла так тысячу грн заплатила на год
а что за страховая?

Irene Adler
26.12.2010, 14:17
[email protected], я посмотрела. Спасибо. Но дороговато у них. Там если брать на 1995 грн страховку, то только несколько консультаций и анализы включены. Лекарств вообще нет.

Natalja Maximova
26.12.2010, 18:34
Я вот с государственными поликлиниками вообще стараюсь не связываться. Бывает, что и там хорошие врачи, но это большая редкость. Чаще очереди, неуважение…

а что за страховая?

Наста-медхелп. Там у них есть хорошие клиники типа клиника семейной медицины. Кстати "Будь Здоров" тоже включен. Больше правда по мелочам болеем и через своего врача решаем без страховой ( у них предусмотрено только, если что-то серьезное – травмы, температура и т.п.), но на всякий пожарный лучше, чтобы была. Спокойнее так. Ну и цена, конечно...:)

Дэми Мур
28.12.2010, 03:56
Тоже долго выбирала. Страховки для детей обычно дорого.
Поэтому просто договорилась с педиатром по рекомендации. Хорошая женщина, знающая.А страховку только недавно оформила, только на крайние случаи – если травмы или острые заболевания. Так реально дешевле получилось (я только на ребенка оформляла так тысячу грн заплатила на год) . И если не дай бог чего, приедет быстро платная скорая со всеми лекарствами.
Думаю, так оптимально.
А как определяют острое или нет? Тут же часто и не поймешь? Грипп - это острое?

Natalja Maximova
03.01.2011, 18:02
Грипп если с температурой. Есть перечень определенный, на сайте у них должен быть. Хронические не покрывает.

Yolochka
10.01.2011, 22:35
Да любая страховка хронические заболевания не покрывает. По страховым вариантов масса. Внимательно читайте договор. Обычно покрывают медицинскую помощь, медикаменты, выезд неотложки, стационар. Могут быть ограничения по стоматологии и по лекарствам. Обычно в недорогие полисы лекарства не включены, так что на это внимание обратите.
Наста – хорошая. Еще у юники можно посмотреть.

Aysel
23.02.2011, 23:06
Что-то я всегда думала, что стоит детская страховка не пару тысяч гривен, а от 1000 доллларов(. Конечно, для ребенка есть смысл оформлять, если можете себе это позволить.

Nataly_Lepet
23.02.2011, 23:34
Да любая страховка хронические заболевания не покрывает. По страховым вариантов масса. Внимательно читайте договор. Обычно покрывают медицинскую помощь, медикаменты, выезд неотложки, стационар. Могут быть ограничения по стоматологии и по лекарствам. Обычно в недорогие полисы лекарства не включены, так что на это внимание обратите.
Наста – хорошая. Еще у юники можно посмотреть.

У меня была корпоративная страховка от ИНГО и Провидной. Покрывала и хронические заболевания. ЖКТ, например. И лекарства покрывали. Но страховка была на 100 тыс. грн. в год. Это неплохая сумма. Самому страховаться не выгодно.

Karos
09.04.2014, 15:52
Кто знает, подскажите, плз!

Существует ли у нас в Днепре семейное медицинское страхование, когда в страховку входят все обследования, по решению врача и ты за них не платишь, не стоишь в очереди, если надо то приходят и дома берут кровь на анализ, итд....

И если такая услуга существует, то куда надо обратиться и сколько это стоит?

Oliver
09.04.2014, 15:56
Кто знает, подскажите, плз!

Существует ли у нас в Днепре семейное медицинское страхование, когда в страховку входят все обследования, по решению врача и ты за них не платишь, не стоишь в очереди, если надо то приходят и дома берут кровь на анализ, итд....

И если такая услуга существует, то куда надо обратиться и сколько это стоит?

На счет, чтобы анализы на дому, то вряд ли все остальное существует

Подробности у Максима вот в этой теме спросите http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=314915

Karos
09.04.2014, 21:12
На счет, чтобы анализы на дому, то вряд ли все остальное существует

Подробности у Максима вот в этой теме спросите http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=314915

Спасибо! Воспользуюсь!